Як_наготую...• 18 декабря 2023

До сих пор не могу смириться с потерей денег у семьи!

Отец разабатывал очень хорошо. Был владельцем предприятия. Был человек, который помогвл всем, кто просил. Любил нас с мамой. Дарил подарки. Все знали, чо мы хорошо живем. Отец любил публично одаривать мать и т д.
Умер в один день. На работе стало плохо, инсульт. Скорая до больницы довезла, но не спасли.
Никто из должников не отдал ему долг. Расписок тец не брал. Матери деньги не отдали. Бизнес растащили соучередители. Матери кинули подачку в 15 тыс долларов. Я еще в школе училась. На эти деньги мы еще прожили какое время и я получила образование. Но деньги кончились.
Я высот отца не достигла. Мама пенсионерка с пенсией 7 тыс грн.
Мама думает, что их кто-то сглазил. Кто-то завидовал их деньгам.
Не может принять факт того, что уже не будет тех денег. И я не могу принять! Я ненавижу себя, что я не достигла высот отца. Работаю за 45 тыс грн. Долдность руководящая. Но я не владелец предприятия. Боюсь бросить работу. Не понимаю, а как зарабатывать больше.
Мама говорит, чтоб я шла на аудиенцию к обеспеченным родвстенникам и друзьям. Они помогут советом.
А мне не верится уже ни во что.
До войны у меня доход был до 100 тыс грн, сейчас вот 45 тыс. А инфляция сжирает мои деньги.
Дайте какой-то совет, пожалуйста.
Котомафия• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Девочки, мне еще хуже стало. Я еще больше себя накрутила.
Я в командировке. Сижу, жду поезд и зашла сюда поговоритьс вами. Но мне еще хуже.
Я выйду. Не могу. просто тошно.
Короче, если вы не троллите, то вам к психологу. И не сдавайтесь, это можно проработать и вырулить.
Ёшки_Матрёшки• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
У меня в Донецке 3 квартиры!!! Чтоб им земля бетоном.
Я не была там с 2012 года. Я даже не знаю что с недвигой. Продать ее не реально. Поехать туда не могу.
Ради продажи трех квартир ? Очень многие продали..
175см55кг19лет (она)• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
ну к чему ориентироваться на слабых?
Если б у Вас был доход семьи в месяц 10 тыс долларов, а потом ничего, Вас бы утешал факт того, что кто-то мало зарабатывает?
И куда эти деньги делись? Вы гордитесь тем, что не умеете жить?
Получаете такие деньги и ноете.
А предыдущие зарплаты куда тратились.
И 15 тыс дол. тогда это были очень хорошие деньги.
И почему мама тратила их а не занималась бизнесом мужа?
Рання пташка• 18 декабря 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Вы плохо подготовленный тролль
Мало того, мені здається що пише цей троль із кацапстана. Бо не орієнтується в наших зарплатах та пенсіях і не віриться, що адекватна людина буде зараз страждати з такими доходами під час війни. В старпості і відповідях автора текс абсолютно відірваний від реальності, Тай відповіді на ходи вигадує.
175см55кг19лет (она)• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
На равне с владельцем предприятия?
Мама была директором на другом предприятии до пенсии.
Ого. И что тоже мало платили? 7000 пенсии это с зарплаты 21000. Неужели так мало платили?
175см55кг19лет (она)• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Только электро отопление 3500 грн
Может надо подумать о квартире поменьше?
Заліковий троль• 18 декабря 2023
Ответ дляМальдивирую
как к немецкому языку относитесь?
Судя по тексту, оттуда и вещает
Руководитель букв и знаков препинания:)
Я Головна• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
ну к чему ориентироваться на слабых?
Авторе, Вас тут мало хто зрозуміє.
Вся сутність тутешніх ’бахачок’ в цій темі.
Обіймаю Вас.
Думайте про свій бізнес. Тільки свій бізнес дає достойний дохід.
Зараз складні часи, але водночас і багато можливостей.
Подумайте про те, що найбільше любите робити. Яким чином це можна перетворити на прибутковий бізнес. Займайтесь цим.
У Вас все вийде! Мама, гадаю, також допоможе якщо Ви їй дасте конкретний план завдань.
Реанимация• 18 декабря 2023
Ответ дляПросто болталка
Работать - не значит не быть амебой. Если она позволяла отцу семейный бюджет раздавать в долго кому попало - то ее уровень интеллекта =0, если не знала об этом - тем более.
Ви така цікава. В чоловіка свій бізнес, в мене свій бізнес. Я гроші куди хочу туди і витрачаю. Чоловік також. Не уявляю щоб це я йому сказала комусь там щось не давати. Бізнес на цьому і будується. Це ризики. Ясне діло що коли мала зарплата і чоловік приніс ті сльози, а дружина взяла в руки і керує тими слізьми, то можна ще щось вчити інших бідось.
Кофе в лобби• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Я понимаю это.
Просто семья еще от прадедушек была обеспеченной.
были при высоких должностях.
И все потеряли.
А замуж вас не взяли?
Кофе в лобби• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
ну к чему ориентироваться на слабых?
Ой, как сейчас вся Советчица к вам прониклась
Котомафия• 18 декабря 2023
Ответ дляКофе в лобби
А замуж вас не взяли?
в этом же обеспеченном круге, ага) странно, что мама этим не озаботилась в первую очередь)
Заліковий троль• 18 декабря 2023
Ответ дляКубик Рубика
яркий пример - папа работает, мама красивая
Самая мама работала с 14-ти лет: пенсия 3 тысячи
И толку что она и работала, и красивая?
Кофе в лобби• 18 декабря 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Совет - в долг никому не давать. Деньги хранить и завещать правильно.
Поздно. То совет папе/дедушке/прадедушке автора
Мовчу, але хочу• 18 декабря 2023
может быть к психологу, нам конечно со стороны смешно это все, но если вы реально страдаете, вам кто-то должен обьяснить, что жизнь она без гарантий и ваша ситуация далеко не самая сложная.
Кофе в лобби• 18 декабря 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Получаете такие деньги и ноете.
А предыдущие зарплаты куда тратились.
Как домохозяйки могут заниматься бизнесом?
Сяду на шию, дорого!• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
я на антидепрессантах с начала войны.
В феврале потеряла существенную часть дохода. И не могу востановить
у лютому 22 усі втратили суттєву частину прибутку, війна в країні, прийміть цей факт просто
175см55кг19лет (она)• 18 декабря 2023
Ответ дляКофе в лобби
Кто там был домохозяйкой?
Сяду на шию, дорого!• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
ну к чему ориентироваться на слабых?
а сидіти рюмсати що був, а тепер нема це вихід? тупо
Печенюшка• 18 декабря 2023
привыкать к новым реалиям и умерить свои аппетиты.
щас все тут заплачут от жалости к вашей зп.
175см55кг19лет (она)• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
мы жили на них. я училась.
Так мама же работала. зачем было трогать те деньги?
Печенюшка• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Я понимаю это.
были при высоких должностях.
И все потеряли.
как говорят: от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
не гневите Б.у вас и так не все так плохо.
Кофе в лобби• 18 декабря 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тшшш
Печенюшка• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Девочки)
Ну на ту жизнь денег не хватает.
а у кого она сейчас такая, как была до войны?
разве что у воров-казнокрадов...
Не обижаюсь• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
мы жили на них. я училась.
Т.е. не на текущую зп жили, а именно на накопления?
Крем для арбуза• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
нет. Я без претензий к маме.
Скорее я виню себя, что не могу вырастить бизнес как отец.
Автор, ваша проблема в том, что вы вините себя т.к. вы не такая как отец. Но зато, вы такая как мать. Вы не должны винить себя в этом. Причина ваших бед в отце (перестаньте уже его идиализировать). Человек думал, что все вокруг друзья на век, раздавал деньги на право и на лево без расписок и без залогов, не оставил завещания, не распределил правильно свою долю в предприятии, раз мать выперли с 15к. Он думал, что будет жить вечно? У меня уже давно написано завещание, не потому, что я собираюсь умирать (по вашей логике), а потому, что я знаю как люди себя ведут при дележке наследства и как я хочу своё имущество разделить, в случае чего.
Янгол в камуфляжі• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
ну к чему ориентироваться на слабых?
а мужики в вашей с мамой семье есть???
и напоркуа вам с мамой больше денег??? вы их консервируете?
Бабульція• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Мать в очередной аз вчера подняла этот разговор. Я уже не могу думать об этом. Меня это сжирает.
Если б не война, то я еще как-то приемлемо себя чувствовала.
Но инфляция, неопределенность просто не дают расслабиться.
Ви точно пішли в матір розумом і вдачею
Все мало і мало … і життя - біль …
Ви так до психушки разом і потрапите, якщо не почнете цінувати те, що є !
Тихомандражная• 18 декабря 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Да, я уже написала психологу. Иду к ней по этому вопросу. Я до сеанса хочу поговорить с девочками с форума.
Вы ж свято верите, что тут у всех доход от 100 тыщ и кто-то обязательно поделится секретом успеха?
Крем для арбуза• 18 декабря 2023
Ответ дляБува і таке
у госслужащих чиновников обычно выше - 7 маловато очень
Почему вы решили, что мать была госслужащей? Она работала директором магазина.