Inna_ya_krasivaya• 18 декабря 2023

Верим? Бывший майор ГРУ РФ запросил политического убежища в Нидерландах.

Бывший майор ГРУ РФ и старший инструктор ЧВК ’Вагнер’ прилетел в Амстердам и запросил политического убежища в Нидерландах. Он выразил готовность предстать перед Международным уголовным судом (МУС) в Гааге и дать показания в отношении военных преступлений России в 2014-2015 и в 2022 годы, в частности обстрелов Донецка с целью настроить население против ВСУ.

В понедельник, 18 декабря проект Gulagu.net, который основал российский правозащитник Владимир Осечкин, опубликовал фото явки с повинной бывшего российского силовика. ’Свидетельство о военных преступлениях передано в офис прокурора и следователям Международного уголовного суда’, – говорится в сообщении.

Имя не называется, однако известно, что экс-офицер российских спецслужб имел звание полковника, занимал пост ’начальника’ так называемого 4-го отдела управления спецопераций ’генпрокуратуры ДНР’.

Он заявил, что готов дать показания в отношении таких субъектов российской агрессии:

– госсоветник РФ 1-го класса, идеолог проекта ’Новороссия’ Владислав Сурков,

– депутат Госдумы РФ Александр Бородай,

– командир 10-й бригады спецназа ГУ ГШ (в/ч 51532) генерал-майор Сергей Свид (позывной ’Рязань’, куратор ’Редута’ и ’Вагнер’),

– ЧВК ’Вагнер’ и другие высокопоставленные сотрудников ФСБ и минобороны РФ, курировавшие ’спецоперации’ в Украине в 2014-2015 и в 2022 годах.

Кто там винит Зеленского и Майдан? Причина того что в Украине - в самой Рашке и ее действиях. И там было начиная с самых древних веков.
Onyx83• 18 декабря 2023
Пытается выторговать для своей ж@пы индульгенцию..
автор Inna_ya_krasivaya • 18 декабря 2023
Ответ дляOnyx83
ну это понятно. Я думаю реальный ли кейс? реально он сдаст всю инфу? зашквар конечно) понаблюдаем
Onyx83• 18 декабря 2023
Тоже читала. Там в Норвегии сидят уже вагнеровцы бывшие: ’покаялись-рассказали’ для проформы, просто живут, жрут, пьют и ни о чем, вестимо, не жалеют.
Вот этот кстати мужчина, Карим Хан - именно он выдал ордер на арест путина.
Крутейший тип
Ruovet• 18 декабря 2023
И что он такого может сдать, и на что это может повлиять?
Кому-то ещё международный суд ордеры выпишет?
Страшне діло.
Вся такая в белом• 18 декабря 2023
Осечкин лично документы в Гаагу возил,видела его обращение
Так по капельке что нибудь да будет
Onyx83• 18 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ну вон на пуйла выдали ордер на арест, Карим Хан, прокурор международного уголовного суда. ..ну, сидит себе пуйло в раше, будет баллотироваться на очередной срок, и (о, ’интрига’, кто же победит? ) видали они всю эту международную возню.
Так и этот (и очередной другой и следующий), который решил, что убежище и россказни эти безопаснее, выгоднее и комфортнее, чем подохнуть где-то у себя в расее или Африке.
Шеллар• 18 декабря 2023
Так гарно він влаштувався - пожиттєва безпека, комфорт, слава йому забезпечені. З годом напише мемуари і по ним Нетфлікс зніме серіал.
До чого тут боневтік до майора, який вирішив забезпечити собі безбідну старість і славу?
Геноцид України зе і його команди окрема тема.
BoroDoro• 18 декабря 2023
Згадайте збитий Боїнг, все розслідувано доведено - а результат? Покарали когось реально? Світ сліпий…
Ответ дляBoroDoro
потому что они все сидят в параше. Но это не будет длиться вечно. Вспомните когда наказали нацистов. Тоже далеко не сразу
Люся_Алельсинкина• 18 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ввпрос конєчно, інтерємний.. але..
Подейкують, наче гітлер не застпрелився. а решту життя прожив в Аргентині.
Piracanta• 18 декабря 2023
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
Ввпрос конєчно, інтерємний.. але..
А як він туди потрапив? Вплав?
Люся_Алельсинкина• 18 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
А як він туди потрапив? Вплав?
Я не знаю)))Читала статтю, була така версія.Ппради я т очно не знаю
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
Ввпрос конєчно, інтерємний.. але..
так челюсть якобы Гитлера хранится где? вуаля. в параше. А они не делают ДНК. так что все может быть.
BoroDoro• 18 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ви самі в це вірите? Війна в нас вже 10 років, для світу це вже якесь шоу
Люся_Алельсинкина• 18 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
А як він туди потрапив? Вплав?
Ось стаття
https://www.svoboda.org/a/29901489.html
може хейт, не знаю..
Piracanta• 18 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
А с чьей ДНК сравнивать?
Tekila_• 18 декабря 2023
Ответ дляВся такая в белом
Так по капельке что нибудь да будет
Осечкин ещё тот скользкий тип.
Люся_Алельсинкина• 18 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
чесно- ми не знаємо . який договірняк був між Сталіним та Гітлєром.
Пакт Ріббентропа-Молотова, розділили собі Польщу. а потім..
Історію пишуть переможці. як воно там було, що правда. а що пропаганда- не знаю .
В Советсьскі часи жителів захдної України виставляли нацистами. Фашистами. Бандерівцями, кровожерливими збоценцями.
Досі не можу забути. як спілувалася вже в 90 ті з людиною зв Львова і все хотілося запитати. чи не ість вона людей, бо ж совеєти таке казали
Ответ дляBoroDoro
это факт
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
ну я вот читаю доклад фсб рашки о деле гитлера
честно, все очень мутно. странно конечно что до сих пор это никто не расследовал, но как - когда архивы в параше. Узнаем, когда рф развалится и все архивы откроют
Ответ дляPiracanta
А с чьей ДНК сравнивать?
с родственниками гитлера
виктория7аас• 18 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Фейк ,указом Пушилина Генпрокуратура ДНР ликвидирована,в Прокуратуре нет никаких отделов спецопераций и в рашевской прокуратуре нет звания полковник есть старший советник юстиции ,отсутствие фамилии также в пользу фейка
Ответ длявиктория7аас
ок, посмотрим
Люся_Алельсинкина• 18 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Правди ми не дізнаймося, хоча я давно сподіваюсь, що раша розвалиться. дай Боже.Самій цікаво, як воно було