Не обижаюсь• 19 декабря 2023
Чому зараз так багато розлучень/розставань?
АлінаАляАтиква• 19 декабря 2023
Сама удивляюсь. Все так хорошо вокруг. Куда не посмотри- один сплошной позитив..
МиссКаприз• 19 декабря 2023
Потому что мужчины за 2 года устали дружить с рукой, да и женщины вошли во вкус с заграничной экзотикой.
барабанщица• 19 декабря 2023
Ответ дляРекламама
Потому что 2ой год по разным странам-это не семья.
До війни так само часто розлучались.
#Пойду_кгадалке• 19 декабря 2023
Знакомая из Черкасс с двумя детьми уехала в Германию, сидела там полтора года, вернулась, муж попросил сразу развод
Это все очень грустно
Завтра не пью• 19 декабря 2023
Ответ дляПані з калабані
Это все ретроградная Венера виновата
Чего это Венера? Чуть что сразу женщина виновата. Может ретроградный Меркурий.
СКИБИДЫШь• 19 декабря 2023
Я подала на развод, попросту устала жить с другом, когда выезжала с оккупированого Херсона, не знала выживем ли мы с сыном в той поездке, знала что как муж и жена то было наше последнее прощание, ведь дружить мы можем и на расстоянии, подала онлайн развод, одна была 2 месяца, сейчас я в отношениях, пока все нормально. С отцом ребенка постаралась сохранить нормальные отношения, как будет дальше только бог знает.
СкокоМнеДадите• 19 декабря 2023
Ответ дляНевидимка Майя
В моем окружении никто не развелся.
в моем только один сотрудник развелся, бросил двоих детей, уже родился третий в новом браке, теперь многодетный-неприкосновенный. А что при разводе не надо справка с военкомата, как при заключении брака? Сейчас многие боятся расписываться из за этого. Если и при разводе будут требовать такую справку, то разводов будет намного меньше, при выборе оставаться в браке или мобилизация, большинство откажется от развода.
Пані з калабані• 19 декабря 2023
Ответ дляЗавтра не пью
ну так ж повелось)))
Багато стресу, багато пар зіткнулися з труднощами, які розкрили їх не з тієї сторони, яку хотів би бачити партнер
Багато, хто зрозумів, що не готовий витрачати залишок життя на того хто поруч
багато у кого жінки виїхали, то жінка, то чоловік знайшов собі іншу пару
Та і взагалі розлучень до війни повномасштабної також було багато
Жена сантехника• 19 декабря 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ми через ЗАГС розлучалися, то у чоловіка прямо в заяві там ( я вже не пам´ятаю той документ) була графа воєннозобовязанмй чи ні. Він у мене не громадянин України. То ж не вимагали. Як з громадянами не знаю. Якщо є такий пункт, то мабуть же вимагають?
дамаБезСобачки• 19 декабря 2023
Потому что поменялись ценности у многих, потому что с нервами не в порядке, потому что многие в разлуке.
AmazingLady• 19 декабря 2023
Потому что институт брака себя изжил в той форме в которой ее хотят видеть тут, плохо ли , хорошо ли...ведь женщины хотят быть замужем и соответственно ни за что не отвечать,а мужики тоже поняли, что хотят жить лучше а не быть крайним постоянно
Планшетница• 19 декабря 2023
В мене знайома загуляла з поляком, не розлучається тільки щоб чоловік продовжував допомогати матеріально, тому приховує своє бажання розлучитися. Інший знайомий тримається, але вже поглядує на інших жінок, бо 2 роки без сім´і то не діло, каже що з дружиною скоріш за все майбутнього не буде, зустрічі раз у 7-8 місяців, то не те, вже стали чужими людьми... Підозрюю, що вона його теж тримає, щоб допомогав грошима.
З сосідом жінка розлучається, поїхала до Польщі(
Тобто проблеми у тих моїх знайомих, що роз´їхались(
бювет_в_обед• 19 декабря 2023
Ответ дляПланшетница
Сосід то хто?)
Злюсь до кипіння• 19 декабря 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это все очень грустно
Посидела б еще, чего так рано возвращаться
Жена сантехника• 19 декабря 2023
Ответ дляdulenok
присоединяюсь...многие поняли, что хотят пожить в удовольствие, а не терпеть
На справді це мабуть добре. Бо життя дійсно одне. І іноді ми зустрічаємо дійсно ту людину не за університетською партою, а вже маючи дітей і купу обов´язків. Багато хто не наважується підти за коханням. Неначе ж є відповідальність. А по факту доживає не щасливе життя. Звинувачує в цьому тих , хто поруч. Мій дідусь так залишився в сім´ї і до кінця своїх днів зривався на бабусі. Мені дуже боляче за нех було. А зараз розумію, що він же також був не щасливий. Кому воно ото треба було (
Планшетница• 19 декабря 2023
Ответ длябювет_в_обед
Сосід то хто?)
Сусід по поверху, молодий хлопець, дитинка в них маленька(( він зараз в депресії ходить(((
Лама_мама• 19 декабря 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это все очень грустно
от негідник заздрісний, не міг сказати поки вони там були