П´яна вишня• 19 декабря 2023
Знакомый пишет чтобы возвращалась домой
В Украину. Я с начала войны в Германии с детьми, учусь, живу спокойной жизнью и тем не менее пустота жуткая, никого рядом. Я в одиночку, поддержки нет.
Дома хорошая работа, знакомый предлагает ещё новые контракты и вести совместно бизнес.
Что делать не знаю.
Вернуться для меня будет конечно лучше, но не для детей.
Как бы вы поступили?
Что делать не знаю.
Как бы вы поступили?
Бува і таке• 19 декабря 2023
Мой выбор сделан в одно мгновение и он останется таким какие коврижки не посулили. Мои дети будут жить там, куда не летят ракеты. Мои сыновья будут иметь выбор, отдать им жизнь за стану или продолжить жить.
Чавонадо• 19 декабря 2023
Ответ дляКороль дивана
Никогда не было таких тем и вот опять)
И? Мало людей выехало? Естественно всех волнует одно и тоже. Или только Вам можно темы создавать?
Чавонадо• 19 декабря 2023
Ответ дляВеккy
И даже жалости к ней нет бедняжке)))
Автор просила жалеть?
П´яна вишня
• 19 декабря 2023
Ответ дляБува і таке
Возможно если бы со мной был муж или мама, сестра, неважно, но семья, мне было бы намного легче.
Я никак не могу привыкнуть к тому, что я в одиночку
Чавонадо• 19 декабря 2023
Ответ дляКороль дивана
Наверно на работу Германия уже гонит) пора нашим бизнесменшам додому вертатися
Вам легче станет?
Natal_ka91• 19 декабря 2023
Ви вже усе давно вирішили, просто зараз шукаєте підтримки та аргументи залишитися в Німеччині. Якщо ви відчуваєте що там ви в безпеці, є перспективи хоча якісь вам і вашим дітям, я не поверталася б. Я повернулася через чоловіка, але досі не впевнена що вірно зробила, дивлячись на цю клоунаду яка росте з кожним роком.
Чавонадо• 19 декабря 2023
Ответ дляВеккy
Ага, хорошо там сидеть 1.5 года пока платят))) модно и отдыхать и ездить везде ))
А вы чего не сидите, раз хорошо? Странное умозаключение. Или вы про себя?
Чавонадо• 19 декабря 2023
Ответ дляМолчунья
А чому вважаєте, що для дітей повернення в Україну це погано? Яке місто?
Вы только проснулись?
Чавонадо• 19 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
Про який бізнес іде мова, якщо ви не можете самостійно вирішити, що вам робити?
Всегда удивлялась с таких комментариев. Вот вы в жизни никогда на сомневаетесь. Ясно, что автор сама решит, но в минуты сомнения хочется поговорить. Вы как маленькая, ей Богу
Люблю_смаколики• 19 декабря 2023
Ответ дляMarkiza21
Там война
Сидите в безопасности
Вы живы это главное
Я тоже в Бельгии тоже одиноко
Тоже в Киеве все есть , но здесь не стреляют
Надо терпеть
Сидите в безопасности
Вы живы это главное
Я тоже в Бельгии тоже одиноко
Надо терпеть
’Надо терпеть’ это прям гениально!
Молчунья• 19 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Наверное, потому, что в Украине война?
Але багато Українських міст продовжує жити, гарно жити. Діти ходять до школи, спілкуються з друзями та однолітками, відвідують секції, беруть участь у змаганнях та конкурсах. Подорожують Україною, відпочивають у нових містах. Ми влітку відпочивали на Щацьких озерах на Волині - немає там війни, там мирно та затишно. Друзі рік прожили в Ужгороді - немає там війни, єдиною ознакою були відключення світла, але і цього зараз немає.
Запоріжжя, Херсон та Харків це теж Україна і там дійсно небезпечно, там відчувається війна. Тому я і питаю автора, у яке місто вона думає повертатися і де на її думку буде погано дітям
наКоблучках• 19 декабря 2023
Ответ дляП´яна вишня
Девочка и мальчик взрослый, но инвалид
Не. Сидите там! Сказали будут грести в окопы всех, и инвалидов и женщин.
Чавонадо• 19 декабря 2023
Ответ дляМастер Пис
Как бы вы поступили? Я и не уезжала. Все люди разные, в разных условиях, зачем вам мнение других??
А вам зачем советчица? Вот и автору, провести время, поговорить о наболевшем
Чавонадо• 19 декабря 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а дома кто будет,соседи через стенку, растерянные бизнесвумен что-то размножаться начали
Это вы о себе? Зачет!
Бува і таке• 19 декабря 2023
Ответ дляП´яна вишня
Даже у самой лучшей мамы на земле (сестры, подруги и тд.) бывает такие закосы, что в петлю хочется лезть окружающим. Некоторым уехавшим близкие родственники, друзья столько сейчас добавили хлопот и боли, что ой-ой-ой… расстались навсегда ((( Тут себя нужно держать на высоте не позволяя скатиться в апатию и жалость, а тут маму поднимай и поддерживай(((…не хочу даже описывать какие ситуации пришлось пережить вполне адекватным людям( У всех состояние на красном( Не все могут эмоционально вынести это(
То как сложилось у Вас, это дар Вселенной.
Вы можете не понимать этого. Но факта, что Вы в самой лучшей ситуации в которой сейчас могли бы быть, это не отменяет.
Ермолайчик• 19 декабря 2023
Смотря какой город? Ужгород и Запорожье - это немного разная жизнь в Украине.
Чавонадо• 19 декабря 2023
Ответ дляNatal_ka91
А що найболючіше, люди самі змінились і знищуюсь самі ж свою державу, агресія, заздрість, відсутність підтримки. Тому ви праві
klaraneill• 19 декабря 2023
Ответ дляMarkiza21
Там война
Сидите в безопасности
Вы живы это главное
Я тоже в Бельгии тоже одиноко
Надо терпеть
Сидите в безопасности
Вы живы это главное
Я тоже в Бельгии тоже одиноко
Надо терпеть
так в Киеве не стреляют
Краденые абрикосы• 19 декабря 2023
Ответ дляЧавонадо
не с мужем,мамой , а с незнакомыми тетками,которым все равно?
JannyMoney• 19 декабря 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
а если мужа нет, а мама сама не знает, что делать?