Джавеліна• 19 декабря 2023
Девочки-кошатницы, подскажите по уходу
Добрый день всем.
Взяли с улицы кошечку. Я думаю что может быть бывшедомашней, людей не боится, муркочет как трактор.
Она молоденькая, котенок или подросток, вес 2,3 кг.
Искупали, дали таблетку от глистов.
Она пряталась целый день под диваном, не хотела выходить.
На ночь оставили ее в коридоре, закрыли двери в комнате. Она поела, сходила на лоток (утром увидела, что корма стало меньше и из лотка достала какули)
И вот тут возникли вопросы.
Я взяла в магазине обычный древесный наполнитель. Его и оставить или может что то получше? Как часто нужно его менять и как много сыпать?
Корм взяла йозера для котят, посоветовали в магазине. Норм или может что то получше?
Если она пошла в лоток, ее можно уже пускать в комнату, или лучше пока ограничивать?
Сейчас дома ребенок, он ее пустил в комнату что бы обследовала дом. Сама на руки не лезет, но не против что бы ее брали и чесали.
И еще вопрос, я утром встала, она меня увидела и стала мяукать. Я ее погладила - муркочет, пошла на кухню - она опять мяукает, погладила - мурлычет. От чего они мяукают? Они так общаются?
Искупали, дали таблетку от глистов.
И вот тут возникли вопросы.
Мексиканочка• 19 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
+++ Ориджин/ Акана ( но сейчас проблемы с поставками), Стронгхолд
пойду посмотрю
корм, в смысле
думала в начале января брать, но лучше затарить ))
спасибо
корм, в смысле
спасибо
аромат Жука• 19 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
И если у нее сейчас примерно норма 90 гр по весу , то 70 гр сухого и 30 гр влажного
нормы сзади упаковки на консервах+на упаковке корма, если хотите по грамам. Я всегда корм сыплю до верха в 4 миски по 200гр 1 миска, им хватает на 3 дня. А влажный 1 банка кажому утром 140грамм. Я закупаю корм оптом по 5кг, он выходит дешевле, в Киеве 4,5кг в 2500 обходилось. Я брала в Pethouse, у них приложегие на айфон есть, удобно заказывать.. Акана для котят только что глянула 1,8кг 1093.96грн. Акана для взрослых 4,5кг 2667.94.
Cherie 1 банка 80гр 48.67. Еще хороший влажный корм Baskerville для котят, он за 400грамм 98 грн.
Контрольница• 19 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
На пачке йозеры написано 35 грамм на 1 кг котенка.. У нее 2,3 кг, вот и вышло 90 гр на всю котейку.
раз ест пока, кормите йозерой. Будет заканчиваться можете постепенно пробывать другой ( смешивая). Главное резко не переходить
Я не чарівниця вам• 19 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
Можете брать древесный комкующийся наполнитель. Он тогда собирается в грудку, ее выбрасывать. Удобно.
Не розсипається грудка?
аромат Жука• 19 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Пока еще с ней не играем, она боится, сидит под диваном. Ловит лапкой палочку с дождиком из под дивана.
я вам советую эти игрушки+мячики, моему они заходят очень.
Мексиканочка• 19 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
ого
у меня на взрослого кота 65 г по норме
на 6 килограммового
если я ему буду давать 240 грамм сушки ’по норме’ его разнесет вообще в невиданные дали, и так хотим его похудеть
но может, для котят - это норма.
но все равно, как то овердохуа
пойду, посмотрю, сколько аканы нужно котенку
у меня на взрослого кота 65 г по норме
на 6 килограммового
но может, для котят - это норма.
но все равно, как то овердохуа
аромат Жука• 19 декабря 2023
Ответ дляМексиканочка
ого
у меня на взрослого кота 65 г по норме
на 6 килограммового
но может, для котят - это норма.
но все равно, как то овердохуа
у меня на взрослого кота 65 г по норме
на 6 килограммового
но может, для котят - это норма.
но все равно, как то овердохуа
аромат Жука• 19 декабря 2023
Ответ дляМексиканочка
ого
у меня на взрослого кота 65 г по норме
на 6 килограммового
но может, для котят - это норма.
но все равно, как то овердохуа
у меня на взрослого кота 65 г по норме
на 6 килограммового
но может, для котят - это норма.
но все равно, как то овердохуа
мои коты бы уже рыдали, я их не ограничиваю🤣
Я не чарівниця вам• 19 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
Не насипайте сухий корм на 3 дні. Він окислюється. І якщо купуєте великими упаковками, то частину краще або в вакуумні пакети розфасувати, або в банки і в темне місце поставити. У відкритих упаковках теж окислюється
Мозговая пилочка• 19 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Влажный каждый день даете?
У моей кошки пакетик влажного корма только в качестве вкусняшки на выходные. + обязательно клянчит что то со стола. Даю сырое яйцо один раз в неделю, можем дать мясо или рыбу, но это не на постоянной основе. А основной корм сухой, кормлю Бошем или Брит Кеа
Мексиканочка• 19 декабря 2023
Ответ дляКонтрольница
не успела
ничего нет в наличии в нашем магазине
м-да
ничего нет в наличии в нашем магазине
м-да
Юліана Шапо• 19 декабря 2023
Тільки баче і нявкає то їсти хоче. В мене постійно коти з 5 років, жити без них не можу. Зранку постійний ритуал: мурликання обтирання, насипала корму і все тихо. Те що їдять з лотка наповнювач в мене тільки один раз було - перестукало, по морді не била а відштовхувала легенько. Каплі, ошийники від бліх, таблетки від паразитів беру фірми ’Animall’, багато перепробував це сама краща фірма. Корми Йозера хороші, з дешевих самий класний ’Мяу’.
Я не чарівниця вам• 19 декабря 2023
Ответ дляМексиканочка
ого
у меня на взрослого кота 65 г по норме
на 6 килограммового
но может, для котят - это норма.
но все равно, как то овердохуа
у меня на взрослого кота 65 г по норме
на 6 килограммового
но может, для котят - это норма.
но все равно, как то овердохуа
Залежить ще від складу корма. Холістика треба менше, наприклад, бо він більш поживний, жирний.
Каляка маляка• 19 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
А древесный как часто меняете? Она там где написяла, гранулы распались. Их выбрать и подсыпать или не трогать пока он весь не пропитается и не рассыпится?
Меняем раз в сутки полностью, но у нас 2 кота в 1 лоток ходят, поэтому частично редко меняем))) Делайте как вам удобно.
Джавеліна
• 19 декабря 2023
Девочки, всем спасибо за ответы.
Животное свалилось на голову внезапно, у нас до этого ни у кого никогда не было ни собак, ни котов. Это спонтанное решение, просто не смогли пройти мимо. Домой ребенок перла грязного вонючего кота, а я торбы с котячим приданым, которое купили в ближайшем зоомагазине
Джавеліна
• 19 декабря 2023
Ответ дляКаляка маляка
Я еще не знаю, как мне удобно -). Она у нас только три дня живет.
аромат Жука• 19 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Не окисляется ничего, в акане защелка на корм, нам на 3 недели этих 4,5кг. Кошке самой старшей 10лет. 4,4,10, и 6 месяцев. Не может корм окислится если они его вечно жуют целый день, и если автокормушка, его тоже туда сыпят и он там находится🤷🏼♀️ У меня коты если в миске не насыпано начинается кабзда)
Я не чарівниця вам• 19 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Девочки, всем спасибо за ответы.
Дякую, що врятували малечу від життя на вулиці)
аромат Жука• 19 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Девочки, всем спасибо за ответы.
Спасибо что берете с улицы)
Мексиканочка• 19 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
ну, потом рыдать будут все, когда он от ожирения помрет
у меня у одного кота - стопа нет, например
поэтому он есть по норме
никогда в свободном доступе нет корма на постоянке
да, нормы для котят выше, но 90 грамм сушки - дофига
даже акана - 120 г - этл если ’котенок’ в 3 месяца - 3 килограмма. это мейнкуны и прочие кабаны
для обычных котят - 57-80 г
поэтому он есть по норме
для обычных котят - 57-80 г
Джавеліна
• 19 декабря 2023
Ответ дляМексиканочка
поэтому он есть по норме
для обычных котят - 57-80 г
поэтому он есть по норме
для обычных котят - 57-80 г
90 гр это не на 1 кг веса, а на всю котейку.
Контрольница• 19 декабря 2023
Ответ дляМексиканочка
не успела
ничего нет в наличии в нашем магазине
м-да
ничего нет в наличии в нашем магазине
м-да
ничего, скоро подвезут, по крайней мере мне продавец обещал🤪
Мексиканочка• 19 декабря 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
ну да, мы йозеру не едим
поэтому меня удивили цифры
Лялька в колисці• 19 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Понятно, я купила, но в магазине мне сказали нельзя одновременно и от глистов и от блох, нужен недельный перерыв.
Только сначала от блох обрабатывают, потому что они яйца глистов переносят.
Я не чарівниця вам• 19 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
Ну, моя справа - попередити) А ви вже робіть, як вважаєте за потрібне. 4,5 кг на 4 то дійсно не встигне окислитись, якщо щільно упаковку закривати. Я, бувало, по 10-15 кг упаковки купувала на двох, то частину фасувала.
Джавеліна
• 19 декабря 2023
Ответ дляаромат Жука
Спасибо что берете с улицы)
Мы породистого кота не рассматривали, хотя купить можем себе позволить. Хотели завести когда ни будь в далеком светлом будущем беспородного мурчака. А получилось внезапно.
Мексиканочка• 19 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
я поняла, это много
ходлистика - 50-80 грамм макисмум
даже на растущий организм
я посчитала - моему йозеры нужно было бы 240 грамм на день
на 6,5 кг
ходлистика - 50-80 грамм макисмум
даже на растущий организм
на 6,5 кг
Лялька в колисці• 19 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Так миска же полная... Если бы она мяукала при пустой миске ,а в миске полно еды еще оставалось
Она вполне могла просто вам обрадоваться и так поприветствовать. Мяуканьем и мурчаньем)
Каляка маляка• 19 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Это все чистой воды эксперименты и все. Если у котенка нет аллергии на корм и наполнитель, если вас все устраивает и по деньгам, и по уборке - не надо ничего менять. У меня, например, кот, сколько не насыпь наполнителя, он все равно разроет до дна, сделает лужу, потом это все закапывает. Потому бетонитовый не подходит - он умудряется испачкать лапы в этой жиже и оставляет белые следы по полу))))
После стерилизации, понятное дело, на корм для стерилизованных перейти. Стерилизовать когда - посоветуйтесь с ветеринаром, но у нашей почти в 6 месяцев уже началась истерика по коту, пришлось срочным порядком ехать, чтобы не давать таблетки.