Невидимка Майя• 19 декабря 2023

Прошу совета

Девушки, прошу совета или просто поговорите со мной. Мне кажется что я схожу с ума.
У меня были тяжелые роды, после началась послеродовая депрессия, которую я собственными усилиями почти поборола сама. Несколько дней назад случилась ситуация, от которой у меня до сиг пор стынет кровь в жилах и начинается уже паранойя..
Мой месячный малыш поперхнулся и начал задыхаться, смотрю а он глаза выпучил и тупо не дышит, это длилось где то 3 минуты, еле откачали, вся семья сбежалась (благо она большая у нас), счет был на минуты, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Мне казалось что эти три минуты длились вечность.
Я до сиг пор не могу отойти, прошло уже пару дней. Постоянно слушаю как кушает, как спит, все время прислушиваюсь как дышит, ночью просыпаюсь и вздрагиваю, сразу к кроватке смотреть на легкие, дышит ли.
Я понимаю что это ненормально, но не могу отпустить ситуацию, постоянно в голову лезут дурные мысли, прокручивается ситуация и все возможные ее последствия. Уже не могу так(((
Сусідка зверху• 19 декабря 2023
Я тоже первые месяцы постоянно проверяла дышит ли, это наверное у всех мамочек.
Файно Замало• 19 декабря 2023
Потом ещё кусочки впереди в прикорме. Тоже переживала. Автор, через все это проходят
tarveldy• 19 декабря 2023
Ви не подолали післяродову
Мошей ницца• 19 декабря 2023
Да такое бывает они задыхаются , так как гортань там не как у взрослого , перевернули на спинку на руках по спинке похлопали , чтоб дать возможность накопившейся слизи выйти . Я тоже в первый раз растерялась , потом уже дошло что на ручках стойка солдатиком и слегка похлопывать так повылетает все . К чему паника ..
ЧупакабраЗеБест• 19 декабря 2023
я не поняла, он что едой подавился?
Дульсинея1606• 19 декабря 2023
Моей уже 5,а я до сих пор бывает ночью прислушиваясь дышит ли.
ЧупакабраЗеБест• 19 декабря 2023
Ответ дляМошей ницца
во дела, я и не знала о таком. я думала только едой можно подавиться
Мошей ницца• 19 декабря 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нет .. Там от месяца до трех могут и молоком и слизью .. Беречь от ОРВИ там если насморк то за один час может нагнать беду , у детей нет гайморовых пазух ..
мы с пылесосом и откачкой соплей через пылесос в свое время поносились .. но все проходит , время бежит быстро
автор Невидимка Майя • 19 декабря 2023
Ответ дляМошей ницца
Паника от незнания. Всем мамочкам и беременяшкам - СМОТРИТЕ видео что делать в таких ситуациях. Мне этого в свое время не рассказали. Это очень страшно.
Моему малышу не сразу помогло, крутили - вертели и хлопали. Солдатиком нет, только когда положили малыша пузиком на колени и головой вниз и хлопали по спинке, рукой во рту пробили эту пробку из слизи. Слава что откачали.
Липка-прилипка• 19 декабря 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Героям слава!
ЧупакабраЗеБест• 19 декабря 2023
Ответ дляМошей ницца
капец, меньше знаешь легче спишь. я даже не догадываалсь
Мошей ницца• 19 декабря 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ну у меня вышло так .. сначала думала задыхается , какая то аллергия .. в итоге слизь . Как кому в общем удобнее освободить носоглотку.
Дівчина заглядєніє• 19 декабря 2023
Моему 6 месяцев, срыгивал фонтаном, тоже боюсь, это у всех