4есотка• Изменено 27 марта в 20:41

Дитині пошкодили куртку. Мої дії?

Донька дала куртку подружці. Та десь зачепилась рукавом та тепер там дірка. Мати подружки запропонувала спочатку гроші на ремонт, але я відмовилася. Потім вона запропонувала викупити ту куртку, але доньці вона подобається і вона не хоче її продавати. Сходили по магазинах, такої точно вже немає, але є схожі моделі, коштують вони дорожче, ніж нам пропонували. Докладати повністю різницю я не хочу, але мене б влаштував варіант ’нам відшкодовують повністю ціну нашої куртки та половину різниці між новою моделлю’ . А ще половину докладу я. Річ була майже нова, купували на весну.
Чоловік каже, що мене пошлють та дитина залишиться й без куртки, й без подруги.
ПешитеБесАшипок• 27 марта в 22:35
Ответ для4есотка
В чому хитрожопість? Я віддам цю куртку, без питань. Але хай сплатять суму, за яку я своїй дитині можу купити іншу, без дірки.
Вы хотите ношеную куртку продать по цене новой коллекции? Я б послала 😂

Мядуза аля моргонер• 27 марта в 22:36
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да не , я думаю куртка дороже .
Так как на 6 страниц обсуждаем казнить или помиловать ))
наверное Зара)
автор 4есотка • 27 марта в 22:36
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я б цього не робила, якщо б вони її не зіпсували. В мене не було намірів торгувати курткою
Мядуза аля моргонер• 27 марта в 22:36
Ответ для4есотка
но тут подвернулся удобный случай...)
ПешитеБесАшипок• 27 марта в 22:38
Ответ дляДиви яка я пава!
А почему это не проблема той мамы? Я бы оплатила ремонт в таком случае, как минимум или нашла такую же в интернете и новую отдала
Так мама и предложила и ремонт оплатить и куртку выкупить. Это автор хочет 1,5 стоимости куртки
ПешитеБесАшипок• 27 марта в 22:43
Ответ для4есотка
А я повинна? Хай або нову куртку таку саму шукає (це нереально, їх немає), або купить з актуальної наявності. Я ж написала, що навіть погоджуся з тією мамою 50/50 різницю розділити. Цю суму якраз і утримаю з доньки, буде їй наука.
Еще раз, подумайте логично. Вы хотите полторы стоимости ношеной куртки. Не просто ее стоимость как новой а больше. Автор, ау. Куртка ношеная. Берите деньги или ремонт, и говорите спасибо, что есть адекватные люди. Их так немного. Другая б вас просто послала и забыла Еще и ваша девочка подружки лишилась бы
Не гавкаю- но охраняю• 27 марта в 22:48
Ответ для4есотка
Вы занимаетесь вымогательством.
Вам никто ничего не должен.
Если вы считаете иначе .
Подавайте в суд .

автор 4есотка • 27 марта в 22:50
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ви можете пояснити, чому я маю так робити? Я ж не мала намірів продати ту куртку. Це вимушений крок. Якщо б її не зіпсували - взагалі б не було цієї ситуації. А так я просто хочу собі свою річ або максимально схожу на неї, бо це чесно і відповідально. Взяли - поверніть.
ПешитеБесАшипок• 27 марта в 22:52
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да не , я думаю куртка дороже .
И вы правда верите, что автору готовы заплатить эти «даже не 5» 😂 за бу куртку который нет в Украине
ПешитеБесАшипок• 27 марта в 22:54
Ответ для4есотка
Спросите у своей дочери зачем она давала поносить такую дорогую вещь без спроса? Кстати, сколько лет вашей девочке?
автор 4есотка • 27 марта в 22:57
Ответ дляПешитеБесАшипок
Їм по 14 років. Моя теж у подружки брала речі.
Люблю кетчуп• 27 марта в 22:57
Можно ту дырку заделать, швея может взять из внутренней стороны куртки материал для дырки и сделать вставки с одной или с двух сторон. У моей знакомой так было, куртка ещё круче стала выглядеть
Шопингмонстр• 27 марта в 22:58
Ответ для4есотка
Не треба. Просто яке взяли таке й віддайте
капец, зачем было вообще давать поносить
та девочка специально чтоли порвала? нечаянно. Ваша дочь тоже может порвать.
Я давала пользоваться своими вещами, и мне давали пользоваться. Всегда конец один - с вещью что-то случается. Или не давать, или распрощаться с вещтью.
Мядуза аля моргонер• 27 марта в 22:59
Ответ дляЛюблю кетчуп
мамо не хоче, мамо хоче нову, дорожчу, и пофиг на мнение дочери и риск остаться без подруги
автор 4есотка • 27 марта в 22:59
Ответ дляЛюблю кетчуп
Та можна що завгодно. Але я не хочу зашиту куртку. Якби вам новий Айфон розвалили, ви були б згодні на те, що вам його поремонтують і віддадуть? Чи логічно було б, щоб вам купили інший, новий, а собі забрали розгепаний?
ПешитеБесАшипок• 27 марта в 22:59
Ответ для4есотка
Мой вам совет, не портите дочери жизнь. Ваша наглость и жадность с сыграет с ней злую шутку
Не гавкаю- но охраняю• 27 марта в 23:01
Ответ для4есотка
Вимушений крок ?
Вас и вашу дочь под дулом пистолета просили куртку ?
Для чего вы её дали другому ребёнку?
Даже если и хотела одеть подруга куртку вашей дочери.
Мало ли кто что хочет.
Сегодня куртку завтра телефон, ноутбук и т.д..
Нужно было сказать нет извини дать не могу .
Вещь дорогая . Точка !
FleurDeLyse• 27 марта в 23:01
Мама той девочки адекватная, предложила деньги за ремонт, потом предложила выкупить куртку. Что еще нужно? просить еще доложить на покупку новой куртки это верх наглости... Если бы мой ребенок кому-то дал поносить куртку и ее бы испортили, я бы вообще ничего не требовала ни от кого. Был бы урок, что свои вещи нельзя никому давать
автор 4есотка • 27 марта в 23:03
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вимушений крок ?
Для чего вы её дали другому ребёнку?
Мало ли кто что хочет.
Вещь дорогая . Точка !
Дочка також раніше якісь речі в подружки брала. Тож не змогла відмовити

Каркуша Клара• 27 марта в 23:03
Ответ для4есотка
С чего мне давать кому-то свой айфон?
FleurDeLyse• 27 марта в 23:03
А брать у кого-то вещи поносить - вообще странная привычка... вроде уже не советсткий союз, когда вещи нормальные были в большом дефиците...Отучите дочку брать чужие вещи и давать свои.
автор 4есотка • 27 марта в 23:04
Ответ дляКаркуша Клара
С чего мне давать кому-то свой айфон?
Бо вам раніше давали свій планшет, наприклад. І відмовити ви не змогли
Разгуляшка• 27 марта в 23:06
Буду краткой: ваш муж прав.
Не гавкаю- но охраняю• 27 марта в 23:06
Ответ для4есотка
Такие вещи никто не берет и не даёт.
FleurDeLyse• 27 марта в 23:07
Ответ для4есотка
Скажите спасибо, что вам планшет новый кому-то откупать не пришлось. Возьмите деньги на ремонт, отремонтируйте ту куртку если дочке нравится и объясните ей, что на будущее не нужно брать чужие вещи и свои тоже не давать.
Каркуша Клара• 27 марта в 23:09
Ответ для4есотка
Не,мое это мое .Раз упустила из рук-мои вопросы
Чужими планшетами не пользуюсь
Скользкая• 27 марта в 23:11
Ответ для4есотка
Можна було не псувати нашу річ. Тоді б нічого не довелось купувати
Навчіть свою доньку не давати свої речі нікому і ніхто портити не буде
Сиджу тихенько• 27 марта в 23:11
Ответ для4есотка
Я залишу її подружці, яка її порвала, якщо мені гроші віддадуть за неї та сплатять половину до ціни нової. Хай за цю суму хоч штопає хоч латає та носить щасливо.
с чего вы взяли что та мама согласиться на ваши условия и вообще вас не пошлет совсем после ваших отказов и выбрыков?
Файна пані• 27 марта в 23:12
Ответ для4есотка
автор, ви неадекватна, чесно.
автор 4есотка • 27 марта в 23:14
Ответ дляFleurDeLyse
Якщо б довелось - то відкупала б.