Админко• 19 декабря 2023

Девочки, какие препараты от глистов даете щенкам?

Вес 2 кг, или нужно звонить ветеринару? Подскажите, как правильно, пожалуйста
Все питаю зарання• 19 декабря 2023
Дронтал даю, не щенок правда, 3 кг

Муркошечка• 19 декабря 2023
Сімпаріку тріо. Від бліх, кліщів, глистів.
автор Админко • 19 декабря 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Дронтал даю, не щенок правда, 3 кг
Спасибо
автор Админко • 19 декабря 2023
Ответ дляМуркошечка
Мы давали обычную симпарику, там было без глистов, где то пару недель назад. А сейчас трио можно дать?
Бутерброд и я• 19 декабря 2023
мілпразон
Вишиванка• 19 декабря 2023
Мілпразон ще змалку
автор Админко • 19 декабря 2023
Спасибо большое
Ядвига Юсьлегко• 19 декабря 2023
Любые покупаю в ветаптеке, не в магазине. Для возраста и веса, самые дешевые. Действующее вещество одинаковое. У меня взрослые правда, 2 и 32 кг)
Я не в теме• 20 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Нет. Через месяц. И трио можно давать не чаще, чем раз в 3 мес. А именно: 1 мес - трио, 2ой- обычная симпарика, 3ий - обычная, 4ый- опять трио. И так по кругу.
Сначала животное обрабатывают от блох, потому что они переносят яйца глистов. Через дней 5 обрабатывают от глистов. От блох и клещей раз в месяц, от глистов - раз в 3 мес.
Можно просто обычную симпарику давать, а от глистов милпразон, тогда трио не нужна.
Можно давать не симпарику, а нексгард, например. Есть нексгард и нексгард спектра. Схема такая же, как и с трио: 1 мес - спектра, 2,3 - просто некгард, 4- нексгард спектра. Либо всегда просто нексгард, а раз в 3 мес -милпразон. Действующее от глистов в нексгард спектра и в милпразоне одинаковое, дозировка почти одинаковая.

Муркошечка• 20 декабря 2023
Ответ дляАдминко
Ой ні, печінку песика пожалійте.
Але ж просто сімпаріка лише від кліщів? Зараз не сезон.
Ви все ж таки з ветеринаром радьтесь.
В нас заводчиця = ветеринар, то ми за її рекомендаціями кожен пук робимо.
Муркошечка• 20 декабря 2023
Ответ дляЯ не в теме
Так, нам також радили. З квітня по листопад така схема, а на період коли нема кліщів то тріо раз на три місяця.
Я не в теме• 20 декабря 2023
Ответ дляМуркошечка
Милпразон - один из немногих препаратов, который защищает от дирофиляриоза. Это глистная инвазия, вызываемая яйцами глистов, переносимых комарами. Глисты легочные, это опасно. Поэтому на период лёта комаров рекомендуют использовать милпразон ежемесячно.
А клещи активны круглый год, зимой в городе люди тоже цепляли.