Забрызжу ядом• 19 декабря 2023
Желтушка у новорождённого
Девочки подскажите проходит ли желтуха сама или нужно только ложиться в больницу ?
Уже 4 дня как появилась и не сходит
Начальник Анонимов• 19 декабря 2023
А причины? Билирубин нужно мерять, может и нужно под лампу если высокий.
Паспортний стіл• 19 декабря 2023
У сина довго не сходила (більше ніж 2 тижні), педіатр направляла на аналіз (білірубін). По результатам сказала, що нічого страшного, само пройде. Так воно і було
Начальник Анонимов• 19 декабря 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Сейчас меряют сразу же аппаратом небольшим
Пустощі-веселощі• 19 декабря 2023
А в пологовому перевіряли, щось робили? Просто в мене ще в пологовому під лампою тримали дитину трохи, потім сказали, що вже далі саме минеться
Зрадорозганячка• 19 декабря 2023
Мне в роддоме делали, если выше 200 - под лампу на день, и все хорошо . Он на мозг ребёнка токсично действует.
Обратитесь к педиатру, у них есть такие пистолетики, они меряют им. Колоть не нужно
Скользкая• 19 декабря 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
моему все вены искололи и в итоге брали с вены на голове. кошмар это был не так уж давно 14 год, не село.
Аноним с кешбеком• 19 декабря 2023
У моей дочки желтушка новорожденных сходила долго, но в итоге сошла сама
дама_из_декрета• 19 декабря 2023
Нам в пологовому виміряли апаратом, все залежить від рівня білірубіну, потім лежали під лампою добу, на наступний день виписали. З цим не жартуйте, жовтушка має наслідки, якщо її не лікувати. Краще зверніться до лікаря і будьте спокійні.
Зрадорозганячка• 19 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Ох, у меня так пяточки кололи( Я чуть не рыдала
Аноним с кешбеком• 19 декабря 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Еще в 2009 г. я прочитала в журнале для беременных, что у новорожденных кровь берут из пятки
Зрадорозганячка• 19 декабря 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
До 21 дня вроде, потом с вены или пальчика
Ермолайчик• 19 декабря 2023
Билирубин нужно мерять обязательно. Мы на неделю задержались в роддоме из-за высокого. Это очень токсично для нервной системы и мозга. Может сама пройти, а могут и проблемы быть. У вас резус-конфликта нет?
Ермолайчик• 19 декабря 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Берут с вены на запястьи. У сына брали на 2 и 4 день. Так как билирубин очень высокий был. Он даже не проснулся так аккуратно сделали заборы
Начальник Анонимов• 19 декабря 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Пятку и сейчас колят, отправляют : проводится тестирование на 36 наследственных заболеваний
Ответ дляЕрмолайчик
Не лише при резус конфлікту може бути підвищеним білірубін
Мало хто знає, але часто то при несумісності по групі крові. Коли 1і4
Зрадорозганячка• 19 декабря 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Да
Пустощі-веселощі• 19 декабря 2023
Ответ дляTatius_ka
Тобто мало хто? Це ж іще під час вагітності кажуть, коли вирішують чи кликати і батька дитини на аналізи. У моєї дитини власне тому і було, що 1 і 3
Пустощі-веселощі• 19 декабря 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну, у моєї ще в 2008 так брали у сільському пологовому,мну, не а той момент він вважався районним, але реально дуже провінційний. Це ж стандартна штука досить
Пишу каліграфічно• 19 декабря 2023
Контактуйте зі своїм педіатром. Вона може бути фізіологічною і ні. Перша проходить сама, з другою треба справлятися. Педіатр вас проконсультує і крім того, зможе виміряти точно рівень. Щоб розуміти потім, кули рухається ситуація
Единая страна!• 19 декабря 2023
Ответ дляСкользкая
Моему в 2018 в синево тоже так брали, в вены на ручках не смогли попасть.
По теме, билирубин был 70, сказали можно лечить дома: кормить грудью, поить водой и бывать на солнце. Еще галстену выписали, кажется. Прошло полностью где-то недели за две.
Интимная• 19 декабря 2023
Лучше сходить к компетентному доктору, в ту же детскую областную, если вы в областном центре находитесь.