Вельми шановна• 20 декабря 2023
Девочки, расскажите, куда «деваются» на экономленные бюджет за год в госпредприя
Стало интересно куда деваются деньги за год экономии, предприятие государственное! Возвращаться обратно в министерство или как?
дама_из_декрета• 20 декабря 2023
Все, что не освоили, должны вернуть назад. Ну следующий год могут дать меньше.
НЛОша• 20 декабря 2023
максимально осваиваются. иначе возвращаются распределителю и тогда на следующий год дают меньше средств
Идууу--уууу блин• 20 декабря 2023
Дивлячись яка економія.
Якщол по зарплатні, то виплачують премії і вибирають гроші під нуль
Якщо на закупівлі або ремонти, то все що не освоїли повертається в бюджет.
І скоріше за все грошей на наступний рік дадуть менше.
Ответ дляЛя-ля-ля
Идут на премии руководству и бухгалтерии.
Не всі зекономлені кошти ідуть на премії, а виключно ті, що були виділені для фонду зп. Невикористані кошти, що були виділені на інші потреби повертаються до бюджету, або використовуються в
авральному режимі бо наступного року може бути виділено менше
...аяприкольная• 20 декабря 2023
Если это государственное предприятие, а не бюджетное (это принципиально разные предприятия), то оно отчисляет 50% своей прибыли в бюджет. Все остальное использует в своей деятельности.
Синиця у спідниці• 20 декабря 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Дивлячись яка економія.
стараются сделать предоплату за ремонт в єтом году.......
Сонячний зайчик• 20 декабря 2023
Не все так просто в бюджетных организациях. Деньги выделяются по КЕКВам, т.е. на зарплату одна статья расходов, на коммуналку другие, на медикаменты, хоз.нужды, услуги все отдельно. Нельзя сэкономить на закупках лекарств и бензина и потратить их на зарплату. Все неизраходованые средства забираются обратно в бюджет.
Лика-прилипка• 20 декабря 2023
Ответ длядама_из_декрета
Поэтому к концу года сливают в проекты очень много денег
Идууу--уууу блин• 20 декабря 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Я знаю
Самі так щойно договір закрили, щоб заплатити цього року
Идууу--уууу блин• 20 декабря 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Проблема ще в тому, що гроші виділяють наприкінці року.
Тобто, весь рік нічого немає, а в грудні дають. Тому на прозоро такий аврал щороку саме в грудні
Електрохарчування• 20 декабря 2023
І ще потрібно розрізняти ’віртуальні кошти’ і фінансування. В нас в кошторисі на наступний рік на закупівлюТмц закладається чималенька сума. А по факту, після торгів за поставлені тмц величезна кредиторка. Є, що постачальниками за 2020 рік винні.
Вельми шановна
• 20 декабря 2023
Ответ для...аяприкольная
А если бюджетное ? У нас КНП!