Отчебучкина• 20 декабря 2023

Порадьте пральну машину на 9 кг , яку фірму дивитись ?

Котомафия• 20 декабря 2023
Samsung, lg польской сборки, bosch германской сборки.
Машинка должна быть тяжёлой.
Смотрите внимательно, что Вам нужно по программам. Не во всех машинках есть стирка при 30 градусах.
Выбрали самсунг, гарантия 36 месяцев.
Говорю відверто• 20 декабря 2023
Я брала на 8 кг, канді, і це там тільки пару програм на таку вагу. За 3 роки так ними й не скористалася(дуже довгі).
автор Отчебучкина • 20 декабря 2023
Я дуже багато стіраю
в мене 4 дітей
Кожен день по 2 рази стабільно запускаю
Джавеліна• 20 декабря 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я дуже багато стіраю
в мене 4 дітей
Кожен день по 2 рази стабільно запускаю
В мене самсунг на 11 кг, от на ЧП взяла.
Польська збірка.
Котомафия• 20 декабря 2023
Если электролюкс, то только Европейца.
Кава з адреналіном• 20 декабря 2023
Самсунг, тільки дивитись збірку
Карусель-весель• 20 декабря 2023
Бош
Говорю відверто• 20 декабря 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я дуже багато стіраю
в мене 4 дітей
Кожен день по 2 рази стабільно запускаю
Я частіше запускаю, нас шестеро, три підлітки, чоловік і лежача бабуся. І тому не треба великий об´єм, бо все одно часто прання, речі ж різні.
автор Отчебучкина • 20 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
Польська збірка.
Покажіть як виглядає
автор Отчебучкина • 20 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
Машинка должна быть тяжёлой.
Выбрали самсунг, гарантия 36 месяцев.
Можете показати самсунг
Джавеліна• 20 декабря 2023
Ответ дляОтчебучкина
Покажіть як виглядає
Зараз, піднімусь сфоткаю
Джавеліна• 20 декабря 2023
Ответ дляОтчебучкина
Покажіть як виглядає
Сіточка• 20 декабря 2023
На 9 кг - это пару программ, чисто постельное и полотенца по 2-3 часа телепать. Ну домашние вещи ещё можно. Все что деликатное, на низких температурах часовые стирки- то 1,5 кг, то 3 кг загрузка максимальная. Но сам барабан в такой машине большой. И допустим футболки после деликатной стирке надо гладить. А в предыдущей машине на 7 не надо было гладить. Сейчас у меня Канди на 9 стирки, 6 сушки. Была вирпул на 7 кг, 6 лет еле проработала, проржавела в очень многих местах, ремонт был первый через 3 года.
Непереможна• 20 декабря 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я дуже багато стіраю
в мене 4 дітей
Кожен день по 2 рази стабільно запускаю
У мене вже 10 років ariston aqualtis, 10 кг прання і 7 кг сушка. Без нарікань. Але сушку використовую не часто
18 мнеУЖЕ• 20 декабря 2023
Ответ дляДжавеліна
фото
Ого сейчас ваша стоит 30шт
Джавеліна• 20 декабря 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ого сейчас ваша стоит 30шт
Та такого класу завжди 500-1000 долл/євро коштували. В мене попередня бош була на 8 кг, 13 років пропрацювала. То мені її з Європи сіряки під замовлення везли, також було тоді близько 700 євро. Зараз з тими страйками на митницях не ризикнула бавитись з таким, бо також діти, собака - прання купа щоденно. Брала в Епіцентрі.
Люблю_смаколики• 20 декабря 2023
Я собі буду брати тільки 2 в 1 бо забембало розвішувати, а так кинув дістав і одягнув 🤌
Не служанка• 20 декабря 2023
Ответ дляСіточка
Нет. У меня Сименс. Да, на 9 кг это хлопок и 2,5 часа, но есть короткая программа 40 градусов, длительность 1 час и 6 кг загрузки. Смешанное белье, 4,5 кг и тоже около часа. Есть авто 30 градусов, но не знаю, какая там загрузка, скорее всего тоже 6 кг.
Сіточка• 20 декабря 2023
Ответ дляНе служанка
Я имею в виду- все что трикотажное, все что на выход, футболки, кофты, худи, свитера, такие вещи, все равно стирать на деликатной, чтоб они не вытягивались, не покрывались катышками. Для полотенец, постельного, домашнего достаточно программ. Ну вот я постирала футболки- хлопок, 40 градусов 1 час. Они же теряют вид быстро, все таки нужна программа для них деликатной стирки. Я не знаю, что автор хочет стирать, ну если все пришли домой и все сняли в стирку- у меня это будет несколько разных стирок. На 9 кг это 3 комплекта постельного только. Полотенец у меня 6 кг всех.
Не служанка• 20 декабря 2023
Ответ дляСіточка
У меня все ок, не покрываются катышками и не растягиваются футболки и на самой длинной программе. Если конечно это футболки не из Синсей.
Сіточка• 20 декабря 2023
Ответ дляНе служанка
У меня опыт пользования и разными машинами автомат- 20 лет, футболок из синсея нет. Чем дольше телепать вещь, тем больше она застирывается, по другому не бывает. А тем более если закладывать сразу много вещей. Деликатные потому и рассчитаны на 1-3 кг. Все что трикотаж и хоть немного тянется- содержит синтетику, и она может давать катышки.