Скользкая• 13 ноября 2012

Я в шоке. Была на собеседовании...

Девочки, ищу работу после декрета, несколько дней назад была на собеседовании, и до сих пор под впечатлением.   по телефону сказали что требуется оператор на телефон, график с 10 до 17 (мне очень бы подошел), прихожу туда а там типа благотворительная организация, сейчас собирают деньги на операцию 2-х летней девочки больной раком, операция в Германии, но на самом деле меня поразило другое. В общем в мои обязанности должно было входить обзванивать людей по телефону, рассказывать ситуацию в очень печальных тонах и просить помочь собрать деньги на операцию. А з\п моя   - внимание - 20% от суммы которую я соберу!!! к тому же еще какой то процент имеет старший менеджер + что то имеет директор, они содержат офис, секретаря, полюбому какую то бухгалтерию, короче пока деньги дойдут бедному дитю их стописят раз переполовинят! Вопрос: сколько же достанется денег этому несчастному ребеночку, который каждую минуту плачет от боли и ждет операцию! Неужели люди которые там работают ничем не гнушаются??? не боятся греха отбирать деньги у детей, которые ждут лечение и у которых каждый день и каждая гривна на счету!! Вы бы смогли там работать???
Секс-Бомба• 13 ноября 2012
коробит только от одной мысли,что подобные фонды обогащаются,зарабатывая на горе других,работу ,блин,нашли!зла не хватает!

автор Скользкая • 13 ноября 2012
вы думаете помогло бы обратится в соответствующие органы? у них же там наверно все оформлено, составлены какие то договора, платят налоги. Вряд ли я смогла бы что то доказать.. А если взять по чисто человечески, наживаются на чужом горе. А, как известно, на чужом горе наживешься, потом своего не оберешься.
lisa976• 13 ноября 2012
Ответ дляGUESS83
Развод очередной,какой бардак творится вокруг,наступает не конец света,а конец человечности.
давно наступил))
ЮююЛллЯяя• 13 ноября 2012
О,БОЖЕ!!!!!Судя по ситуации,мне кажется,что там и реально существующих деток нет................
автор Скользкая • 13 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не работаю я там, сходила на собеседование и все, до сих пор в себя прийти не могу
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я бы на вашем месте обратилась в органы, попросила бы оставить себя инкогнито, может быть они бы отправили туда сотрудницу, которая под видом обычной гражданки устроилась на работу. Это чистой воды мошенничество.
Ну да! Пусть еще органы подзаработают! Думаю все это не законно и обращение в органы не поможет!
А ребенка жалко!
Секс-Бомба• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
можно привлечь СМИ,а там уже и органы может заинтересуются
lisa976• 13 ноября 2012
да органы просто себе взятку давно взяли и прикрывают глаза на благородных людей,помогающих ребенку.вы пойдете-напишете куда надо,а вам скажут-мол они хоть что-то делают,а ты кляузы ходишь пишешь и на этом весь ваш запал поугаснет.если не раньше,как мне мой горький опыт показывает.
автор Скользкая • 13 ноября 2012
Ответ дляlisa976
а вообще,Вы никак проследить жертвуя деньги себе берет волонтер или отдает хотя бы часть не сможете,и вообще,это может быть не волонтер,а так просто себя им назвавший.выход один деньги на счет родителя и то,если этот родитель сам не является мошенником-увы,и такие случаи участились...Но я верю в земную справедливость и воздаяние.Если Вы делаете добро конкретному человеку-ну может,ему хотябы день меньше болеть будет...как-то так что ли?..
волонтер работает бесплатно, на то он и волонтер

Секс-Бомба• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
да я поняла!я в общем,о работе этой ХФирмы
автор Скользкая • 13 ноября 2012
Ответ дляЮююЛллЯяя
может быть детки и есть, но деньги до них доходят копеечные
Аноним• 13 ноября 2012
Подождите, а разве ВЕСЬ благотв.фонд на одних только волонтерах держится? Какие-то расходы ведь есть - при полностью законном ведении дел - волонтер сегодня может помочь, завтар у него свои дела - как же работать тогда? при полнейшей текучке кадров?
Кто-то ведь должен вести документацию, бухгалтерию, рекламу регулярно давать и т.п.
Я ничего не утверждаю и не спорю, что описанный случай может быть мошенничеством, но может мы просто не совсем в курсе событий, а???
Секс-Бомба• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
а как и кому вообще звонить с просьбой о перечислении денег нужно было?вам говорили?просто сужу по себе-если бы мне позвонила незнакомая девушка и попросила перечислить деньги на счет какой-то фирмы,а потом,якобы,фирма перечислит мани больному дитю-я бы послала гулять дальше.я не доверяю такому разводу
lisa976• 13 ноября 2012
никогда наши органы ничем не заинтересуются,если во-первых,дело не серьезное(т.е. сильно не наживешься либо вообще не наживешься.пример,я недавно по хулиганству монтажников 3-ое суток ментов вызвала!!!)во-вторых, если им уже дали взятку крупную,а кто-то не дал больше,чем первые и срать им на сми!поверьте!ну они выступят,расскажут,что там все законно,что были какие-то проверки или что милиция здесь не при чем,что это дело какой-то другой карательной службы....и дальше будут все друг на друга стрелки косить!это ж ясно как белый день!!Девули.неужели,кроме меня никто не сталкивался с органами!?)))не будьте наивными!как выше сказали конец человечества давно процветает при чем уже в такой извращенной форме,что волки в шкурах овец давно ходят,как в своих родных!)и сами верят в ту брехню,которой кормят!
автор Скользкая • 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
а 20% зп операторам, и еще какой то там старшему менеджеру, который работал оператором и его повысили? мне навели пример: девочка у них за неделю заработала 14000 грн (!!!) нехреновая зп волонтерам! когда у ребенка каждый рубль на счету
lisa976• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
это он Вам,тому кто жертвует заплетает,что он волонтер и делает это бесплатно,а Вы знаете,как обстоят дела на самом деле,я бы не была так наивна и уверенна.
ирма• 13 ноября 2012
Ну если хоть что-то перепадет ребенку, и то хорошо. Бесплатно работать то никто не будет, а занимать кому -то этим надо, даже сидеть на телефоне и обзванивать людей.
автор Скользкая • 13 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
дают список номеров организаций и вообще, можешь звонить кому хочешь, говорили что некоторые посылают подальше, некоторые платят, а некоторые просят счет мамы ребенка, куда можно перевести деньги, но с этого % не имеешь
автор Скользкая • 13 ноября 2012
Ответ дляирма
а вы бы смогли взять эту зарплату? зная все подробности о ребенке?

Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляlisa976
может я и наивная... но что, блин, теперь, вообще молчать и никуда ни о чем не заявлять? а со всеми проблемами самим разбираться? собрали братков, морду набили обидчикам - вот вам и правоохранительные органы!!! там тоже люди раотают и я верю, что РАЗНЫЕ люди - и хорошие в том числе!!!
тем более, если о конкретном случае заявить, то лично заявителю уж точно никакого вреда не сделается - а вдруг получится кому-то помочь!!!
lisa976• 13 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Вы бы и не поняли,что это мошенничество,наверняка сушествует банковский счет,а возможно и родители в курсе и согласны хоть на какую-то помощь и Вы вполне официально переведете,а там еще и этот счет могут дерибанить,если мать,убитая горем и тратящая все время на больного ребенка не скурпулезная стерва,которая сидит и каждую копеечку на счете проверяет,а может и вовсе оформила доверенное лицо нотариально,чтоб себе время увеличить свободное и деньги ей уже налом приносят,отгребая себе.я говорю,если об этом всем так думать,то внатуре,легче не давать ничего)))
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
я бы нет, не смогла, но и бесплатно бы не работала, если на постоянной основе
ирма• 13 ноября 2012
я бы работать не пошла туда без крайней нужды, вопрос не о з/п, а о том что хоть и крохи перепадут, и на том спасибо, все же лучше чем ничего. Я помогаю конкретным деткам. И еще, если бы жизнь прикрутила и моему бы ребенку нечего было есть, работала бы и взяла бы не раздумывая.
Асса• 13 ноября 2012
Чего-то сразу подумалось, что они обманывают и никому ничего не собирают ((
Аноним• 13 ноября 2012
Девочки, все благотворительные фонды так работают, ничего удивительного тут нет.
Аноним• 13 ноября 2012
Автор, напишите название благотворительной организации.
Пупс• 13 ноября 2012
Так работают все фонды!!! Поэтому помогайте не фонду - а конкретному человеку, ближнему своему, оглянитесь, всегда есть рядом кому нужно помочь или же если вы уж очень захотели кому то помочь удаленно, деньги несите не в фонд, узнайте адрес или счет и конкретно на счет МАМЫ!, потому что часто счета особенно больным для операций оформляют фонды, как бы для такого-то, но деньги идут через фонд, т.е. помимо помощи, вы еще и кормитете целую цепочку помощников.
lisa976• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет,молчать не надо,я Вам скажу больше,меня уже все терпеть в этих органах не могут,потому что я не молчу НИКОГДА!и всех вербую как раз ГОВОРИТЬ ВСЕГДА и во ВСЕХ НЕПРАВОМЕРНЫХ случаях!Именно тогда,когда это будут делатьВСЕ-именно при этом условии коррупцию правоохранительных органов можно будет снизить,а пока все руки умывают и хата с краю,то все будет продолжаться,как я говорю выше.И Вы правы,не ВСЕ плохие работают,работают вообще не они,а СИСТЕМА,которую возглавляют бандиты и братки,которых вы упомянули,которые потом вам же за деньги и помогут м орду набить)))))))А те,которые нормальные в этой системе есть подчинены ее правилам,самовольно,или принудительно.поверьте-уж ваш начальник позаботится о том чтоб вы не заняли неудобную для него должность,если вы честный.и кроме того что вы не получите карьерного роста вы еще и процент со зделки от начальника не увидите-поэтому,я мало верю в то,что есть нормальные КОПЫ))))но все же ВЕРЮ)))что где-то там....они есть)
lisa976• 13 ноября 2012
Ответ дляmiramiya
очень поддерживаю!и сама так делаю!
Пупс• 13 ноября 2012
они не обманывают и реально помогают, НО и сами живут за этот же счет. Многие и идут туда работать, с другой стороны им то тоже есть надо, они ищут спонсоров, организуют все, привозят увозят , помогают с больницами и т.д. и т.п.