Чарівне зіллячко• 21 декабря 2023

Айфон 15 про Макс 256 синий. Разница в цене 10 000 грн

Добрый вечер.
Кто разбирается в цене на айфоны, у кого их было много ?
Хочу впервые его купить.
Но цена разница почти 10 тысяч между Комфи Алло и Ябко, Цитрус.
Обычно на технику у всех одинаковые цены.
В чем может быть подвох?
Вишневий цвіт• 21 декабря 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я извиняюсь, это хорошие параметры 200 и 200 ?
Ну кагбэ да) это в 23 ультре. У меня 22 ультра, камера 107 мегапикселей, зум 100 (на втором фото - ветка дерева с первого фото. Снято с того же места и расстояния)
Сонечко• 21 декабря 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Автор не берите в Цитрусе, у них подделки дорогие. Только знающий человек может отличить. Я работала там.
Подделки на ios?) Расскажите подробнее. Какая начинка телефонов, экран?
Стебель березы• 21 декабря 2023
https://vm.tiktok.com/ZM6kuVwUo/
Colombina.• 21 декабря 2023
Ответ дляПеремелица
Ужасный , я перестала фоткаться 😪 делает какой то серый тон и не могу перенастроить
Если вы за селфи, то такое есть и на 15-ке, виной всему странный алгорит постобработки в селфи, особенно если вы находитесь в помещении. Вам нужно:
- отключить HDR, если ее не отключили
- выставлять экспозицию а +0.3-0.7 (если фоткаетесь в помещении, где не очень яркий свет, то можно и +1.0 выставить)
- если все равно сероватый тон лица и завышенная резкость, то начните делать селфи только c включенным lifephoto режимом, тогда вы после открываете фото в галерее, нажимаете редактировать, далее клацаете на значок лайф-фото и вам откроются кадры, что вошли в лайф-фото и они будут такими как вы видели себя на экране до того как нажали затвор. В этом режиме можно выбрать нужный вам кадр и сохранить его как основной. После редактирования отключите для текущего фото режим лайф и у вас будет нормальный кадр без излишней пост-обработки.
Принцепесочка• 21 декабря 2023
Ответ дляСтебель березы
У вас от 14 про Макс рука отвалится. 15 нааамного легче на фоне него
Я хочу 14 про взять, про макс мне огромный, не хочу большой телефон
Стебель березы• 21 декабря 2023
Ответ дляПринцепесочка
Я, если честно , тоже жду когда появятся в цитрусе белые прошки, а свой макс отдам мужу. Ну, блин, как назло , белых нет!!
Перемелица• 21 декабря 2023
Ответ дляColombina.
- отключить HDR, если ее не отключили
Спасибо Вам огромное 💋 Буду изучать . Я даже фотошопом не владею . А тут такое расстройство . Не Фотки , а говно получаются )
Colombina.• 21 декабря 2023
Ответ дляПеремелица
Чуть добавлю подсказок.
Где найти отключение HDR: Настройки--Фото--См. полный HDR (поставить переключатель на выкл).

Настройки экспозиции, чтобы постоянно не выставлять (неудобно, когда быстро надо щелкнуть фото): Настройки--Камера--Сохранение настроек--Корректировка экспозиции (переключатель на вкл).
В самом приложении Камера (в момент съемки) - в верхнем левом углу будет что-то наподобие линейки, по умолчанию стоит на нуле, нажимаете и двигаете влево до +0.3 (для начала), если покажется, что фото темноваты все равно, ставите на 0.7 или даже 1.

Выбранные настройки сохраняться даже когда в следующий раз зайдете в приложение камеры, но их всегда можно поменять.

Использование лайф-фото: выбрать кадр из всех кадров вошедших в лайф-серию --через меню Править.
Когда выбрали кадр, и нужно удалить эффект лайф-фото, то он отключается не в меню Править, а просто при просмотре фото в галерее в верхнем левом углу будет значок лайф-фото--Life выкл

Кстати, у меня через время даже без использования лайф-фото режима на селфи постобработка перестала быть такой адской, думаю это AI учится, ориентируясь на то, где при каком освещении вы фоткаетесь. Прям гораздо лучше стало само по себе, а была же гоблином серо-зеленым сначала. Жаль нельзя работу AI отключать самостоятельно.
Весела моль• 21 декабря 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
А в Брокарде вы случайно не работали? )) А то обычно про Брок такое пишут Или же кума сестры мужа там работает))
Невгамовна Бу• 21 декабря 2023
Ответ длятянитолкайка
Это ж кем нужно быть за 72 тыс. гр купить телефончик, нафиг он такой нужен, наверное у вас зарплата от 100000 гр
Думайте тепер 😅 може насмоктала 😜
Така бойова Я• 21 декабря 2023
Ответ дляСтебель березы
Рыдаю , простите

Последние лет 6 ежегодно покупаю айфоны в цитрусе, какие в пень подделки ? Наверное поэтому эти телефоны и регистрируются на сайте эпл и консультанты эпл осуществляют поддержку в онлайне
Если вы ежегодно покупаете новый айфон, то куда деваете предущие?
Стетоскопуло• 21 декабря 2023
Ответ дляТака бойова Я
Я не автор поста, но....вы реально считаете проблемой пристроить свой айфон?😂 Я вам сходу могу несколько вариантов подсказать: отдать, продать.
Стебель березы• 21 декабря 2023
Ответ дляТака бойова Я
У меня есть две подружки , они по очереди покупают мои айфоны. Одна один год, вторая-второй)) у мен просто телефоны в отличном состоянии )
Курочка-чубаточка• 21 декабря 2023
Ответ дляСтебель березы
И как вкус подруг?
Стебель березы• 21 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
Ооо, точно, это мое любимое )) При этом пишут , что в Еве оригинал , а в Брокарде точно все подделки. И даже в дьютифри нашем нельзя брать потому ВЕЗДЕ в Украине подделки
Стебель березы• 21 декабря 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
И как вкус подруг?
Шта ?
Курочка-чубаточка• 21 декабря 2023
Ответ дляСтебель березы
Да подделки Вас это как то задевает ?
Стебель березы• 21 декабря 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да подделки Вас это как то задевает ?
Везде подделки , мы уже поняли
PANTERA_KET• 21 декабря 2023
Ответ дляСтебель березы
Автор, разницы в самом аппарате нет . Разница в гарантии. Ябко, естор -гарантия магазина. В случае поломки ремонтировать будут непонятно где .

Цитрус, комфи, алло -официалы, ремонтирует официальный сервис , в случае чего -меняют на новый.

Но справедливости ради -айфоны редко ламаются
Но бывает и такое
Знакомая купила в оф магазе во Франции, в Украине шото пошло не так, по гарантии отремонтировали.
PANTERA_KET• 21 декабря 2023
Ответ дляПрацівниця року
А 14 про макс как?
Огонь
МастерЮля• 21 декабря 2023
Ответ длятянитолкайка
Купите самсунг S серии , но айфон ради понтов , были бы те деньги лишние, я понимаю машину на день рождения, шубу , даже парфюм, но телефон это фигня полная но ради пантов можно ходить типо я с айфоном.
Щяс вас закидают тапками.) Но самсунг S серии, честно говоря тоже понты для большинства, ну не нужен большинству тот мега крутой процессор, 695 снапдоегона за глаза хватит, а с учетом того что на среднебюджетниках 778 ставят, то тем более и камера крутая мало кому нужна, а если нужна, то камерофоны есть. Вот игроманам да, желательно флагман. Может не большому проценту нужны флагманы для работы, на случай когда нет ноута под рукой, потому что полноценно на телефоне не сильно разгонишься работать. А основная масса жертвы маркетинга, но никогда этого не признают и все бы ничего, если бы ничем не оправданные в разы завышенные цены, за название бренда на телефоне. Но это, в принципе, личное дело каждого.
Тётя Хрюша• 21 декабря 2023
всі наші айфони в сімʼї купуємо в єстор
ГугелП@лАмался• 21 декабря 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну что вы мелете? как эппл будет поддерживать подделки?
эта же техника обновляется периодически, поддельные телефоны не поддерживаются и это легко обнаружить при первом же использовании
Курочка-чубаточка• 21 декабря 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Знаете сколько к нам приходили людей которые хотели вернуть?
МинерАлочка• 21 декабря 2023
Ответ дляПрацівниця року
А где брать в Украине?
Ябко
Царевна_несушка• 22 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Точно 15? І оновлення приходять 🤣
Я вам о качестве ноута и телефонов
Прекрасно работают без ремонта такое количество лет ) при этом есть и асус ( был) и hp и леново- давно выброшены, на этом дети мульты смотрят , играют)
Царевна_несушка• 22 декабря 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Потому что троляндия.
Покупали и в Штатах и у нас, все норм.
Ваше дело верить или нет)
Наивная Хо• 22 декабря 2023
В таче брали, там выгоднее всего, 15 про Макс дешевле, чем везде
Море Щастя• 22 декабря 2023
Ответ дляНаивная Хо
І яка вартість 256 памʼять?
Море Щастя• 22 декабря 2023
А ніхто свій 14 про Макс, 256 не обмінював? У скільки його оцінюють зараз?