Апочемучка• 19 февраля 2014
Кто обычно платит за оформление продажи квартиры?
Кто недавно продавал-поделитесь информацией. И кто платит 1 % пенсионного и гос пошлины?
Есть ли еще какие подводные камни , если квартира меньше 100 метров и первый раз продается?
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2014
как договоритесь.а вообще,то покупатель.
пробейте нет ли малолетних прописаных,наследников,не в залоге ли квартира.не подарена ли.
м долги все по комулалке пробить.хотя на новых не переходят долги хозяев.но все же.
и дом в жеке пробейте.не аварийный?
Аноним_544• 19 февраля 2014
обычно продавец платит налог, покупатель - ПФ, нотариальные расходы - пополам
Тётя Хрюша• 19 февраля 2014
Ответ дляЖужa
Именно так! Правильно
Страхованная• 19 февраля 2014
Покупатель. Только пенсионный и гос.пошлину можно поделить, а так все покупатель.
ЛюбимаЯНЬ• 19 февраля 2014
7 февраля покупала квартиру
1% пенсионного платила я, 1% госпошлину - платил продавец.
Агент продавца 3% был на мне
Апочемучка
• 19 февраля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
7 февраля покупала квартиру
Агент продавца 3% был на мне
ЖАХ. А нотариуса кто оплачивал?
Апочемучка
• 19 февраля 2014
Ответ дляMarlina127
жаль мужа нет дома он бы Вам рассказал, вопрос по его части
Может придет домой подскажет?
ЛюбимаЯНЬ• 19 февраля 2014
Ответ дляNadia-333
ЖАХ. А нотариуса кто оплачивал?
Брала еще кредит в банке, но я сотрудник и у меня не было 1% комиссии за сумму кредита и страховок
Итого посчитала на оформление и агента ушло 32 тысячи гривен
квартира стоила 560 тыс.
по договоренности сторон, просто 1% в пенсионный фонд оплачивается на имя покупателя в банке, а 1% госпошлина наличными нотариусу, то есть все равно кто платить будет нотариусу))) как договоритесь. Единственное, если квартира меньше трех лет принадлежит или продается уже не первая недвижимость в этом году, то 5% подоходного налога должен платить Продавец! Он доход получает, пусть и платит по закону) А то многие сейчас хотят это на Покупателя свалить.
Апочемучка
• 19 февраля 2014
Ответ дляfantazina
как писали выше - уточните про долги коммунальным службам.
Спасибо большее. Но все почему то решили, что я покупаю. А я продаю, а уж потом буду покупать)