Апочемучка• 19 февраля 2014

Кто обычно платит за оформление продажи квартиры?

Кто недавно продавал-поделитесь информацией. И кто платит 1 % пенсионного и гос пошлины?

Есть ли еще какие подводные камни , если квартира меньше 100 метров и первый раз продается?
Аноним_551• 19 февраля 2014
Покупатель.

Госпожа Белладонна• 19 февраля 2014
как договоритесь мы платили пополам
Marlina127• 19 февраля 2014
жаль мужа нет дома он бы Вам рассказал, вопрос по его части
ВундерКИНГ• 19 февраля 2014
по договоренности.
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2014
как договоритесь.а вообще,то покупатель.
пробейте нет ли малолетних прописаных,наследников,не в залоге ли квартира.не подарена ли.
м долги все по комулалке пробить.хотя на новых не переходят долги хозяев.но все же.
и дом в жеке пробейте.не аварийный?
Аноним_544• 19 февраля 2014
обычно продавец платит налог, покупатель - ПФ, нотариальные расходы - пополам
Тётя Хрюша• 19 февраля 2014
Ответ дляЖужa
Именно так! Правильно

КАПСЛОЧНИЦА• 19 февраля 2014
обычно платит покупатель. или по договоренности
masyna• 19 февраля 2014
по закону продавец налог, остальное покупатель, услуги нотариуса пополам.
Страхованная• 19 февраля 2014
Покупатель. Только пенсионный и гос.пошлину можно поделить, а так все покупатель.
ЛюбимаЯНЬ• 19 февраля 2014
7 февраля покупала квартиру
1% пенсионного платила я, 1% госпошлину - платил продавец.

Агент продавца 3% был на мне
автор Апочемучка • 19 февраля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
7 февраля покупала квартиру

Агент продавца 3% был на мне
ЖАХ. А нотариуса кто оплачивал?
автор Апочемучка • 19 февраля 2014
Ответ дляMarlina127
Может придет домой подскажет?
ЛюбимаЯНЬ• 19 февраля 2014
Ответ дляNadia-333
ЖАХ. А нотариуса кто оплачивал?
Брала еще кредит в банке, но я сотрудник и у меня не было 1% комиссии за сумму кредита и страховок

Итого посчитала на оформление и агента ушло 32 тысячи гривен

квартира стоила 560 тыс.
fantazina• 19 февраля 2014
по договоренности сторон, просто 1% в пенсионный фонд оплачивается на имя покупателя в банке, а 1% госпошлина наличными нотариусу, то есть все равно кто платить будет нотариусу))) как договоритесь. Единственное, если квартира меньше трех лет принадлежит или продается уже не первая недвижимость в этом году, то 5% подоходного налога должен платить Продавец! Он доход получает, пусть и платит по закону) А то многие сейчас хотят это на Покупателя свалить.
fantazina• 19 февраля 2014
как писали выше - уточните про долги коммунальным службам.
автор Апочемучка • 19 февраля 2014
Ответ дляfantazina
Спасибо большее. Но все почему то решили, что я покупаю. А я продаю, а уж потом буду покупать)