КвартираЧья• 21 декабря 2023

Стала с возрастом меркантильной

Раньше сама платила за себя, шла пешком, покупала сама себе всё, ездила к парням и т д.
Сейчас в принципе не продолжаю общение с мужчиной, который приглашает погулять в парке на холоде, не хочет помочь чем-то. Прям противно иногда от самой себя). Реально общаюсь только с теми, кто дарит какие-то подарки мне, моему ребёнку, чем-то помогает. Речь не только об отношениях интимный, а и просто дружба, товарищество с мужчинами.
Это пришло ко мне относительно недавно. Где-то года 2 назад, как развелась с мужем. И поняла, что все деньги вложила в его недвижимость, отказывала себе вл всем ради ремонтов, покупки чего-то в его квартиру. Мне только долг на кредитке остался. Вот тогда я резко стала меркантильной. Долги уже отдала, но меркантильность не выветрилась.
Это вот такой я теперь всегда буду? Это происходит с женщинами после вот таких кидков со стороны мужчин? Чувствую себя какой-то обиженкой. Мне кажется, что эта меркантильность из-за обиды на мужчин.
Замороженная селедка• 21 декабря 2023
Головне,що б були кандидати на ваші забаганки.

Мааарковная• 21 декабря 2023
Я всегда такая была.
КрестьянинДиор• 21 декабря 2023
Ну лучше поздно, чем никогда)
Я сама не платила и не ездила и в 18 лет.
Червона рута• 21 декабря 2023
Некоторые сразу умными рождаются и с долгами из брака не выходят)
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
В принципе нормальная ситуация для разведенной женщины с ребенком. Такие черты присущи совершенно всем в этом классе любвного рынка.
Червона рута• 21 декабря 2023
D_A_V• 21 декабря 2023
так восновном и есть и расплачиваться в новых отношениях должны те, кто тебе плохого не делал да и другим
это не вылеченные травмы- багаж негативного опыта, которые везде с собой таскают, уже не открываются и не доверяют
Злива інформації• 21 декабря 2023
Автор! Если вам неудобно, холодно, неприятно, то зачем такие отношения? Нет, конечно. Если ехать уже к хорошо знакомому мужчине в гости, то да за его счет, домой к себе тоже. Идти пешком-непонятно вообще что. Одно дело просто пойти погулять.
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
женщина должна ходить пешком что-бы не иметь лишнего веса

автор КвартираЧья • 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Речь о том, что ходила тогда, когда не было денег на проезд, ночью даже.
автор КвартираЧья • 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Не пойму, это ок или не ок.
Вроде ж как для меня самой так лучше?
Забобонний фрукт• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
на беговой дорожке пешком
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляКвартираЧья
Не пойму, это ок или не ок.
Вроде ж как для меня самой так лучше?
И лучше и хуже. Для себя лучше потому что все себе и для себя же хуже потому что таких не сильно жалуют.
ФрекенБок• 21 декабря 2023
Я теж стала меркантильною після того, як майже три роки прозустрічалася зі жлобом, який ще й мені розказував, що всі жінки меркантильні. При тому ніколи на мене особливо не тратився, а я все хотіла доказати, що я ж не така і не розуміла, чого він того не бачить, а далі говорить те саме, якщо він мені нічого не купляє і я нічого не прошу 😃 Все, урок засвоєно. Коли з чоловіком познайомилася, він не жалів грошей ніколи, але на всякий випадок я з самого початку сказала, що я меркантильна і на мене прийдеться багато витрачати. І все склалося. Ні про що не жалію. Такий досвід дуже потрібний жінкам, бо ми не всі такі розумні народжуємося
Червона рута• 21 декабря 2023
Ответ дляКвартираЧья
Если хочется поволонтерить, то можно найти приют с животными и ходить туда помогать.
Вы относились к мужчинам как к несчастным животным, жалели, подкармливали и получили соответствующий результат.
Когда увидите в мужчине человека, то сразу поймете ответ на вопросы кто должен ухаживать, платить и заботиться о вас.
Інно4каа• 21 декабря 2023
правильно робите
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Люди которые все делают только для себя со временем становятся одинокими. От них отворачиваются окружающие, соответсвенно в кармане у них медленно, но уверенно формируется 0 денежных единиц. И конечно отношения вокруг...
БезВзяток• 21 декабря 2023
Ответ дляЧервона рута
Т.е. несчастной голодной кошечкой ставится уже женщина. Ну тоже так себе вариант. Мне не хочеться быть котёнком, который без миски паршивого супа, с чужой подачки, умрёт сам на улице...запросы уже существенно повыше. Но это по-друному надо себя ощущать. Успешной, умной, уверенной
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Разведенка с ребенком которая присасывается к мужику что-бы прожить это как-то я даже не знаю, мерзко что-ли...как рыба прилипала на акуле.

АБВГДейка• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
что мерзкого в рыбе-прилипале? Они нашли свою экологическую нишу и прекрасно себя чувствуют.
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Шакалы и гиены тоже санитары животоного мира, только мало кто к ним относится с симпатией как например к львицам или тигрицам. Понимаю что шакал никогда не станет тигром, но у людей ведь другая структура, психология. Желение чего достчь в конце концов, даже самодостаточность.
АБВГДейка• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
вы думаете, что в животном мире кто-то относится с симпатией или антипатией к гиенам, шакалам, тиграм и/или акулам?)) Не нужно натягивать свою проекции на других, в том числе на животный мир) вы можете понимать или считать как угодно, это не изменит сути других людей, это всего лишь ваше отношение, до которого другим людям совершенно нет дела)
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Вот это и плохо что сути не изменит. А если человек не меняется с возрастом в лучшую сторону, то ему будет все хуже и хуже.
АБВГДейка• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Кому плохо?) Человеку норм, ваши фантазии, читайте ваше отношение, никакого значения для этих людей не имеют)
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Это примерно как говорят ’ Я жирная я толстая ястрашная и до вас мне нет дела! ’

нет так нет, правда в этом случае окружающим не то что нет до нее дела, она еще и вызывает промывные воды желудка у окружающих
Забобонний фрукт• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
так она не присасывается
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Ну я б не сказала что норм
ее пост это скорее жалоба или желание поделиться проблемой, возможно латентное желание попросить совет
АБВГДейка• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке

а кто кроме вас говорит про жирную и страшную?)))
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляАБВГДейка
Если не поняли, это условное общенее название ситуации
АБВГДейка• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Если не поняли - не стоит приписывать другим людям свои трактовки :)