Девочки завтра 666 день войны.
Слуги планируют протолкнуть всем известный закон сразу же в первом чтении.
Кто планировал выехать, если приймут законопроект в первом чтении, то имейте ввиду, что планируют принять быстро.
Зеленский сказал, что закон про мобилизацию женщин не подпишет. А закон ведь про воинский учёт. Мобилизовать то уже Министерство Обороны должно. Так что Зеленский не обманул.
Будем надеятся, что не проголосуют 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
svetlana5754• 21 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Ну я слежу и меня этот вопрос очень сильно беспокоит. Если военнообязанные будут женщины, то куда деть детей?
Якщо двоє батьків військові, один може звільнитися.
Fioletovna• 21 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Та где там в исключениях.
Беременные да.
А с детьми - идут в общем порядке на фронт.
Беременные да.
Вы специально утрируеье или не читали сам законопроект? На фронт только добровольно, это если читать его
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Тогда точно не успеть
Холодец и не начинать?
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Коротко: ничего непонятно
Да все понятно, на самом деле. Но хочется ли этого понимания?
Spicy -02f0• 21 декабря 2023
Ответ дляZarevna
Так ещё нет законопроекта, только спойлеры от Безуглой
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Холодец и не начинать?
Холодец выдавать только тем кто на учете!
Spicy -02f0• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Думаете, все таки закроют женщин?
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Вот ёлки-палки. А я уже три свинные рульки нахолодец купила.
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Думаете, все таки закроют женщин?
Не сразу и не всех. Мужчин же тоже не всех закрыли.
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Даже не знаю что делать теперь)
Ответ дляPiracanta
Каких ротаций?
Ротация должна была быть для тех, кто более 18 месяцев служит.
Spicy -02f0• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Подавляющее большинство закрыли сразу
Ответ дляAlice_Sherman
Минуточку, а что это за уточнение сколько женщин проживало с 17-60 лет?
Писала ж одна женщина тут, что ее сестра в СБУ и что с января планируют не выпускать 17 летних. Она сейчас сына вывозит с Украины.
не будуть випускати 17літніх - це чоловіків стосується чи вже жінок?
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляSunbeam1
Только женщин военнообязаных
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляSunbeam1
а хто це?
хто став на облік?
лікарі?
чи всі відповідного віку?
хто став на облік?
лікарі?
чи всі відповідного віку?
Все кто по факту имеют уже воинский документ
Вот писала эта советчице, что сестра работает в СБУ и ей по своим каналам шепнули вывозить 17 летнего сына ДО нового года. Потом будет невозможно.
Я с ней в личке ещё переписывалась.
svetlana5754• 21 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Допустим если в разводе родители?
Или у мужчины несколько браков и детей ? Бывшая жена ему предложит сходить вместо нее в окоп? Думаю, он не согласится.
Часть выехала мужчин в ЕС и точно не вернуться, чтоб за бывшую жену на передовую отправится.
Жінки у яких діти до 18 років не будуть мобілізовані. Це за власним бажанням можна призватися, а якщо, що то звільнять без проблем.
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляSunbeam1
тоді це інше.
бо чоловіків не випускають всіх відповідного віку, а не тільки хто має документ...
ну нічого не зрозуміло
Мужчины 18-27 призывники 27-60 военнообязанные
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Подавляющее большинство закрыли сразу
Было много лазеек, и многие смотались.
Ответ дляLife-game
Когда это первое чтение?....
Он подан?
Завтра нас обрадуют подарками на рождество.