Alice_Sherman• 21 декабря 2023

Закон приймут сразу в первом чтении.

Девочки завтра 666 день войны.
Слуги планируют протолкнуть всем известный закон сразу же в первом чтении.
Кто планировал выехать, если приймут законопроект в первом чтении, то имейте ввиду, что планируют принять быстро.
Зеленский сказал, что закон про мобилизацию женщин не подпишет. А закон ведь про воинский учёт. Мобилизовать то уже Министерство Обороны должно. Так что Зеленский не обманул.
Будем надеятся, что не проголосуют 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
автор Alice_Sherman • 21 декабря 2023
Ответ дляSunbeam1
а це було закрито з самого початку війни?
бо я не маю таких знайомих і не знаю
Ну конечно.
Границы мужчинам закрыли в 17 часов 24 февраля. Мужчины с 18-60 невыездные.
А призывают с 27 лет.
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Кто на удалёнке или на 1000% знал, тот и выехал и семью вывез заранее. А большинство 99% остались закрытыми.
Да толпы народа уехали. Киев накануне пустой стоял.
Valechka-mk• 21 декабря 2023
Ответ дляLotusA
Я боюсь ,но выехать нет возможности вообще.
Женщинам? Сейчас есть же возможность
Fioletovna• 21 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
А это что?
Ну и?) Где тут о том, что всех без разбора на фронт? Вы отличаете мобилизацию от учета, призыв от отправки на фронт? Слово добровольно от принудительно?
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Как это что даст? Кто реально боится воинского учета, то выедет до принятия закона
Кто боится, тот уже давно должен был уехать, а не яйца высиживать.
чир• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
А мне кажется по другому. Собзники не дадут денег пока ВСУ не соберет к примеру 1 млн личного состава. Такое может быть?
Знаете, нормальные люди сначала строят большой дом, а потом заводят 10 детей, а не рожают 10 в надежде на лужайку, которую Бог предоставит их зайкам. Образно говоря.
Valechka-mk• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Кому должен?
Боятся можно разных вещей
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Есть такой тип ждуних-ветряки. Они сидят и ловят носом направление ветра.
Spicy -02f0• 21 декабря 2023
Ответ дляZarevna
Так мы же тут про выезд говорим, учёт подразумевает запрет выезда
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ длячир
не нам решать
автор Alice_Sherman • 21 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
Как же уже надоело. Второй год война. Кому надо, тот уехал. Сколько можно
Не все могут уехать. И не все хотят ехать с одной котомкой трусов бродить по свету.
Бросать мужей, взрослых сыновей или родителей.
И чего ехать из спокойных регионов ЦУ или ЗУ если есть своя квартира, муж и работа ?
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
😂😂 я не слышала такой анекдот
Брежнев похваляется перед Картером, что советский народ очень терпеливый и чего с ним не делай, он всё стерпит. Картер не верит, говорит, что всё равно есть предел терпению народа и когда-нибудь он устроит революцию против коммунистов. Брежнев ему предлагает пари – чтобы Картер издал три указа, обязательных к выполнению в СССР и они посмотрят, что из этого выйдет. Приказывать можно всё что угодною. Ну Картер обрадовался. «Сейчас я такое советским людям прикажу, что они вмиг революцию устроят», – думает.
Приказал собрать всех людей на Красной площади и объявляет:
– С завтрашнего дня вы все работаете без зарплаты.
Ну народ пожал руками и молча разошёлся. Никакого даже недовольства, не то что революции.
Картер подумал и придумал новый указ. Снова собирает на Красной площади народ и объявляет:
– С завтрашнего дня вы все из домов переселяетесь в казармы, где и будете жить.
Снова никакой реакции. Тут Картера осенило. Он снова собирает людей на площади и объявляет:
– Завтра все приходят на Красной площади – вас всех будут вешать.
Вдруг видит, какой-то шум пошёл. Люди начали что-то друг у друга спрашивать. В общем, отреагировали. Картер обрадовано говорит Брежневу:
– Ну вот, ты проиграл, людям этот указ не понравился, они не хотят, чтобы их перевешали.
А Брежнев ему:
– Да ты узнай сперва, что они там между собой говорят. Они друг у друга спрашивают: а верёвку с мылом с собой приносить или на площади выдавать будут.
автор Alice_Sherman • 21 декабря 2023
Ответ дляSunbeam1
якщо будуть поступово - всі ж тоді виїдуть
Так в том и прикол, что границу закроют и для женщин с 18-60.
Piracanta• 21 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Хоть одну женщину медработника не выпустили за границу?
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Кому должен?
Боятся можно разных вещей
Чего вы больше боитесь, войны или учета?
Fioletovna• 21 декабря 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Вы что-то путаете, диалог был про поголовную мобилизацию, перечитайте диалог
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Есть такое. Но обычно они сильно прогадывают.
Imann• 21 декабря 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
У вас же мабуть чоловік є? От він піде на війну, а ви з дитиною будете. Якщо ви ’одінока мать’, то будете з дитиною. Але ви так боїтесь цього закону, шо вже мали б виїхати. Ви точно в Україні?
Одинокая мать - это что? Если у меня муж не подлежит мобилизации по состоянию здоровья или возрасту? Если у меня бывший муж живёт заграницей и ребёнком не занимается - это одинокая или не очень?
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляImann
Мать-одиночка - это статус, который определяется официально. Вы родили ребенка в браке? Вы не мать-одиночка.
Sunbeam1• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
розлучені теж не мами-одиночки.
мамів одиночок офіційно дуже мало, бо важко батька позбавити батьківських прав
JulliK_• 21 декабря 2023
Ответ дляСветлана777
И будут женщин запихивать в бусы, как мужчин сейчас? Все видели скандальное видео из Одессы сегодня????
Нет конечно, будут руку подавать и максимально осторожничать
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляSunbeam1
розлучені теж не мами-одиночки.
Конечно.
Piracanta• 21 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
От 20.12.2023 эти правки.
И что там конкретно написано про учёт женщин?
JulliK_• 21 декабря 2023
Этот законопроект уже действительно запланирован на завтра на голосование?
Valechka-mk• 21 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Учета. В войне я живу, не выезжала. Но дома чувствую более-менее безопасно себя+есть муж+материально я хорошо обеспечена
Star39• 21 декабря 2023
Чего это он?
’Главком Залужный предлагает убрать из законопроекта по мобилизации нормы, которые дают основания для увольнения со службы инвалидам 2-й группы.

Такая позиция содержится в его ответе комитету Верховной Рады по обороне, который разрабатывает изменения в законопроект о воинской обязанности.

Отметим, что вторая группа инвалидности устанавливается, например, при:
- отсутствии одного легкого и хронической дыхательной недостаточности второго легкого;
- устойчивом полном птозе на обоих глазах после всех видов восстановительного лечения (полностью опущенное веко);
- параличе верхней конечности;
- параличе нижней конечности;
- значительных дефектах черепа (60 кв. см и более);
- культе плеча или предплечья;
- культе верхней и нижней конечности;
- отсутствии зрения или слуха;
- культе верхней и нижней конечности;
- культе обеих голеней;
- состояния после эндопротезирования двух тазобедренных или двух коленных суставов.

Член комитета Марьяна Безуглая уже сообщила, что нардепы выступают за то, чтобы освободить от мобилизации 1-2 группы инвалидности’.
Соната любви• 21 декабря 2023
Ответ дляWomAnn
что значит, кому надо, тот и уехал?
у людей есть выбор?

все должны счастливо бросать свои дома и ехать бомжевать и на подачки?
а если не поехал, то обязан идти погибать?

просто жить на своей земле, чтобы людей оставили в покое, люди не заслужили?

хорошо рассказывать сбежавшим, как кто куда уехал, если у них никто не воюет и им пофиг на все что происходит.
Полковой раввин Изя• 21 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Потому что вы не осознаете, что в стране война, и что может случиться все, что угодно, гораздо страшнее учета.
LotusA• 21 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Ничего подобного. Я не уезжала по некоторым причинам и если закона не будет про женский воинский учет, то и не уеду. Но если примут- придется уезжать((
Если примут,то моментом границы закроют, так ведь??
Вынуждают всех валить отсюда и освобождать территории((((((
Мурка в бурке• 21 декабря 2023
Ответ дляLotusA
Кто их знает
ответов никто не даст даже из тех кто знает