Божий одуванчик• 21 декабря 2023

Натяжной потолок

как правильно установить натяжной потолок ? до обоев или после поклейки обоев ?
from Ukraine• 21 декабря 2023
До

13чудоСВЕТА• 21 декабря 2023
Точно після шпалер чи фарбування, але до встановлення меблів (якщо вони висотою до стелі)
Allein74999• 21 декабря 2023
Зависит от того, какой профиль будет на стене, если самый обычный стеновой - будет ли вставка? Если да - сначала обои, потом потолок. Если наоборот - будут видны все неровности поклейки, особенно если клеить будут не профессионалы
Відповів всім• 21 декабря 2023
После всех работ делают потолок
parele• 21 декабря 2023
После.
ЖующаЯКонфету• 21 декабря 2023
Без разницы, если вы уверенны, что после потолка сможете сделать ровный срез обоев, не разрезав при этом полотно потолка.
Мадам Тю-лю-лю• 21 декабря 2023
Позавчера задавала этот вопрос мастерам. Сказали что если не хочу оплачивать дважды выезд на монтаж, то они устанавливают после обоев. У меня был ремонт 4 года назад, устанавливали после обоев, так как был безщелевой профиль, обои повредили, переклеивали. Сейчас будет монтаж самого обычного профиля с резиновой заглушкой, но и платить за второй приезд, чтобы ту заглушку вставили, не хочется. Так что наверное будет монтаж опять после обоев.
Настасья Пицун• 21 декабря 2023
До обоев. Но не монтировать кант.
Веккy• 21 декабря 2023
До , а то потом вся срань будет сыпаться на них

Редиска Я• 21 декабря 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А нагревание пушками не вредит обоям?
Мадам Тю-лю-лю• 21 декабря 2023
Ответ дляРедиска Я
А нагревание пушками не вредит обоям?
Похоже что нет
Карапулька• 21 декабря 2023
Не раджу натяжний. По перше це шкідливо для здоров’я, а і друге, в нас там завелись таргани, не можемо витравити
Непонятно• 21 декабря 2023
Мне делали в последнюю очередь их, после всех работ
angel4ever13• 21 декабря 2023
Ответ дляКарапулька
А как они вылазат оттуда?
Из Виа-гры• 21 декабря 2023
Ответ дляКарапулька
Живность и под гипсокартоном может жить прекрасно.
ПешитеБесАшипок• 21 декабря 2023
Ответ дляКарапулька
В нашем подъезде мастер по потолкам сделала себе натяжной потолок в одной комнате, потому что плиты расходятся и спустя какое-то время появляется трещина - после любой ’перетирки’. Ну и что делать? Гипса точно так же вредна.
Карапулька• 21 декабря 2023
Ответ дляangel4ever13
А как они вылазат оттуда?
Через круглі решітки по углам в кімнаті. А в кухні там в нас взагалі не до кінця потолок а до шкафчиків ((