Прошу только не осуждать меня и не злорадствовать.
В общем, мне уже 30 лет, мои довольно длительные отношения летом завершились, и с тех пор я одна.
Боюсь, что так и останусь в одиночестве на всю жизнь, и иногда эти мысли вызывают желание...., не буду писать здесь это слово, чтобы не забанили, но вы поняли, для этого давно все прикупила(можете считать, что я привлекаю внимание, Ваше право, я никому ничего доказывать не собираюсь).
Чувство безысходности и страх одинокой старости съедает меня...
Не знаю, что мне делать...
Друзей и подруг тоже почти нет...
Заранее благодарна за адекватные советы.
Не знаю, что мне делать...
Друзей и подруг тоже почти нет...
Ответ дляАрабелла.
Всего 30, вся жизнь впереди
Благодарю за поддержку.
То что вы сейчас одна и всё обострено в плане чувств и ощущений - это симптом. То есть что-то важное о вашем внутреннем мире. Вы чувствуете свою самоценность? Дело же ведь совсем не в отношениях.. У вас есть радости в жизни, какие-то любимые занятия, работа? Или отношения для вас - понад усе?
АлінаАляАтиква• 21 декабря 2023
Так до старости ещё время есть, то что Вы решили сделать- никогда не поздно)
Боже, чтоб я так переживала, что возле меня не будет личного старого пердло в старости
Вы попали в какое-то черное кольцо. Как вы пишете , чувство безысходности… Обычно человек помогает человеку. И друзей нет… а другие близкие, семья? Боюсь, даже если здесь будут хорошие советы , это будет короткий эффект. Как-то так грустно пишете, что и не знаешь что посоветовать ..
Как объясняла психолог надо принять утрату этих отношений - это значит переходить к конструктивным действиям. Вы не хотите быть одна - знакомьтесь на сз, когда освоите пару десятков свиданий поймёте что одна не будете (даже если не найдёте подходящего).
Также занимать себя новыми знакомствами на каких-то хобби, спортзале и тд.
Одновременно пойти к психотерапевту со своими негативными мыслями.
Ответ длямари10
Сижу я на Баду несколько месяцев, пока толку особого нет.
Валентина Як• 21 декабря 2023
Милая автор, это депрессивный эпизод или что-то подобное. Конда у человека все хорошо, то он просто живет, не задумываясь о том, что будет через 40 лет.
Вы еще все можете исправить в своей жизни: семья, и дети. Не отпускайте руки, продолжайте искать . И не думайте о плохом.
Ответ дляВалентина Як
Спасибо огромное за поддержку. 😍
Валентина Як• 22 декабря 2023
Ответ дляLaluna1993
Спасибо огромное за поддержку. 😍
Держитесь. Ваш страх совершенно понятен, но вам еще действительно рано всерьез об этом переживать.
Желаю вам в Новом году встретить достойного человека для создания семьи. И чтобы все у вас получилось
Ответ дляВалентина Як
Благодарю.