Работать надо• 21 декабря 2023

Как найти забытый депозит, если не знаешь в каком банке

Дедушка с минимальной пенсией подавал документы на субсидию. Субсидию назначили но не выплачивают, сказали дедушке, что у него есть депозит на 100 тыс, но он и знать не знает о таком. В каком банке в пенсионном не говорят. И что теперь ходить во все банки, спрашивать нет ли у них депозитов? И паралельно брать справки, что нет?

PS: при чем раньше субсидию начисляли, а тут что-то всплыло. И непонятно как разрешить ситуацию.

Если б кредит нужно было найти, то есть Бюро кредитных историй (кажется так называется), а как депозит найти?
Кава з адреналіном• 21 декабря 2023
Ответ дляпу_пугренчик
я думаю, в ПФ напиз###ли
Думаю автор пиз...т
Білий Лосик• 21 декабря 2023
Ответ дляВся в кредитах
да, то были не вы.

с какой целью вы спрашиваете? у вас насущная потребность вернуть депозит как у автора?
Мне от вас ничего не надо. Извините.
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 декабря 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Налоги платятся не в разрезе клиентов. Еще раз, вычислить депозит невозможно.

Что касается впо, не знаю. Слава Богу ВПО по Украине быть не пришлось. Я пошла беженкой по Европе))) поэтому про пуговки беженско-европейские знаю много, а про наши местные не знаю подробностей
Законодавство щодня змінюється, те, що було неможливо вчора, сьогодні вже реальність, так, що спокійно можуть подавати дані про клієнтів
Така бойова Я• 21 декабря 2023
Ответ дляРаботать надо
Ну и понятно, что в ПриватБанке и Моно, чьими услугами дедушка пользовался, ничего нет.
Може, він не так зрозумів. Депозит, або витрати великої суми були у когось з родичів, які з ним прописані?
Крем для арбуза• 21 декабря 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Реальность сегодня другая. Но вы можете жить в той, которая вам больше нравится. Я не против. Я живу в той, в которой на сегодня вычислить депозит невозможно. И между «могут подавать данные о клиентах» и «подавать данные о клиентах» большая пропасть! На сегодня ни технически ни законодательно такой возможности не реализовано.
Викачую яйцями• 21 декабря 2023
Закатать губу и просить письменный ответ от соцзащиты
Можно на 1545 подать запрос
Вчителька з мікрорайону• 21 декабря 2023
Ответ дляРаботать надо
Автор, для начала запрос в налоговую о доходах дедушки за последние 3 года. При этом акцентировать внимание на доходах, полученных от фин.учреждений (банки, кредитные союзы и т.д.).
Банк выступает налоговым резидентом вкладчика, начисляет доход и платит за него налоги. Все эти данные есть в налоговой и легко проверяются по обычному ид.коду.
wird• 21 декабря 2023
Якщо є депозит, то по ньому нараховуються відсотки, а це дохід і тримується податок. Можна взяти в податковій витяг про доходи, там повинні бути всі доходи і всі сплачені податки, а також вказані організації, які такі доходи нарахували. Крім того, можна сформувати в електронному кабінеті пенсійного фонду довідку Ок -7, там теж є інформація про нараховані доходи.
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 декабря 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Ви в банку працюєте, звідки такі глибокі знання технічних можливостей?
Едимнаморе• 21 декабря 2023
Ответ дляКрем для арбуза
В Европе тоже всех пугали, что только голые, босые и в венках беженцы могут быть, ан нет))) даже могу иметь 60к€ на счету и получать пособие.
Могут, но недолго
Тишком нишком• 21 декабря 2023
Ответ дляwird
В ок 7 не отображаються доходы от банков
Крем для арбуза• 22 декабря 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Могут, но недолго
Второй год получаю.
Крем для арбуза• 22 декабря 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Бо я працювала саме з цією звітністю))) так податки нараховують та сплачують, але по ІПН коду жодний банк не подає звітність до податкової в розрізі клієнтів.
КарамбОлька• 22 декабря 2023
Ответ дляКрем для арбуза
В смысле? отчеты для пенсионного фонда подаются в налоговую. Банки сдают отчетность тоже в налоговую, но не в развернутом виде и не в разрезе клиентов. Поэтому вычислить депозит невозможно. Если только в соц службе сами о депозите не скажите.
Депозит у меня тоже нашли,и отменили субсидию,так что все они мониторят
КарамбОлька• 22 декабря 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Ошибаетесь,у меня вычислили
Гуляю босоніж• 22 декабря 2023
а дедушка уже совсем.... что не знает есть ли у него такие деньги или нет....
трудно представить ситуацию, что человек не знает/забыл про такую сумму.

Это надо миллионы зарабатывать, чтоб случайно ’забыть’ депозит в 100 к
Едимнаморе• 22 декабря 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Второй год получаю.
Вернете, вы просто воруете
Крем для арбуза• 23 декабря 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Вернете, вы просто воруете
😁 Вы сейчас сидите? Нет? Тогда присядьте, потому что мои сбережения задекларированы в центре занятости 😁 и я имею право их иметь и получать при этом пособие, представляете?))))
автор Работать надо • 23 декабря 2023
Ответ дляПрибираю щодня
Не так уж и много у нас банков, можно за день обойти
На самом деле много, больше сотни. Да, основных не много, штук 15, но это ж не значит, что именно там всё
автор Работать надо • 23 декабря 2023
Ответ дляБілий Лосик
Если бы у дедушки был депозит 100 тысяч, то субсидию ему бы не назначили.
Она назначена, но не выплачивается. Скорее всего где-то ошибка с этим депозитом, но как её исправить пока не ясно.
автор Работать надо • 23 декабря 2023
Ответ дляВся в кредитах
Ви це просто фантазуєте , чи є щось конкретне сказати по справі ?

У нашого батька після його інсульту ми також не мали гадки де його вклади. Пройшлись з сестрою - у третьому ж банку все встановили
У нас проблема в тому, що ймовірно ніякого депозиту і немає. Але пенсійний фонд каже: доведіть, що у вас немає депозиту. А на питання в якому банку вони бачать таку інфу - інформацію не дають.
автор Работать надо • 23 декабря 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Треба вам подати офіційний запит туди, де відмовили, і потім вже від нього відштовхуватись, бо «сказали» до справи не пришиєш
Так і буду робити, але цікаво чи хтось стикався з подібним
автор Работать надо • 23 декабря 2023
Ответ дляТака бойова Я
Прописана я, але не живу, і подавала спеціальну заяву про те, що не живу там, щоб мої доходи не враховувалися.
автор Работать надо • 23 декабря 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вже робили витяг, там ніби був порядок. Якщо звернути увагу ПФ, що у витягу немає податків, що сплачені якимось банком, то це буде доказом відсутності депозиту?
Але тоді є ще проблема - у дідуся віднедавна є депозит не на 100, а на 10 тис. грн, тобто якісь податки таки мають сплачуватися.
Щось все дуже складно...
автор Работать надо • 23 декабря 2023
Ответ дляГуляю босоніж

Ну взагалі-то, питання в тому, що грошей немає. Але пенсійний говорить, що ’у вас депозит’. Хоча було б добре знайти такий депозит для літньої людини.
Така бойова Я• 23 декабря 2023
Ответ дляРаботать надо
Ото ваші доходи і врахували. Поки не знаю чому, але знаю схожу ситуацію з відмовою через депозит прописаних.
Мастер Пис• 23 декабря 2023
Ответ дляРаботать надо
Сделайте ему электронную подпись в Дие и зайдите в кабинет налогоплательщика. Там в разделе личные данные есть все счета, которые открыты у человека.
Мастер Пис• 23 декабря 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Банки не подают ведомости в разрезе клиентов в налоговую, чтобы у вашего дедушки могли найти депозит.
как это не подают, если это их прямая обязанность?
Крем для арбуза• 23 декабря 2023
Ответ дляМастер Пис
Вы отчетность эту в глаза когда-нибудь видели? Вот когда увидите, тогда и поговорим!
Гуляю босоніж• 23 декабря 2023
если уверены что депозита нет - пишите официальное обращение в Пенсионный с указанием что депозита нет, пусть они доказывают приводят данные что он есть и привязан к вашему ИНН