КоКоКоКоКоКо...• 21 декабря 2023
Мои дети часто ссорятся. Иногда даже дерутся ((
Девочки, мы нормальная семья. Муж у меня спокойный. Почему они не уживаются? Дочке 12 и сыну 14. Дочь, конечно, разбалована. Начинается все зачастую, что к дочке приходят подруги и они шумят. Сын заходит к ней в комнату и начинается ссора.
КоКоКоКоКоКо...
• 22 декабря 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет понимания личных границ и уважения, поэтому и ссоры.
Я разговариваю с ними. Сын, понятно , слегка ей может дать , он знает что она слабее и её трогать нельзя. Она этим пользуется. Заходит он к ней, что б их успокоить, так как они ему мешают криками
Ганцю в кєдах• 22 декабря 2023
Ссоры ТАМ где родители НЕ научили:
- хорошим манерам
- уважению
- солидарности
- семейным ценностям (здоровым отношениям брата и сестры)
- поддержке друг друга
Потому есть соперничество, эгоизм, жажда брать вверх и безнаказанность. ВАше упущение!
- хорошим манерам
- уважению
- солидарности
- поддержке друг друга
Леди_на_драндулете• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А вы где в это время? Значит стоит щапретить дочери приглашать домой друзей, если не могут тихо себя вести
КоКоКоКоКоКо...
• 22 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Ссоры ТАМ где родители НЕ научили:
- хорошим манерам
- уважению
- солидарности
- поддержке друг друга
- хорошим манерам
- уважению
- солидарности
- поддержке друг друга
Может и моё упущение. Учили всему. Дети добрые , любят животных, не подлые. Но вот так вышло . Когда меньше были играли вместе нормально
Покращена• 22 декабря 2023
Сейчас Вам расскажи какая Вы плохая мать 😂😂 мы с братом, ругались, дрались, я ему говорила, что мы его у бомжей отобрали, иногда у цыганки😂 выросли - самые близкие люди.
Ганцю в кєдах• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Дальше будет только хуже... пока были меньше - было МЕНЬШЕ эгоизма, раннее детство - это не показатель хороших отношений. Это лишь показать еще не испорченного ребенка
КоКоКоКоКоКо...
• 22 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В другое время школа, репетиторы , танцы
Сейчас холодно на улице, мне спокойнее когда они дома. Иногда нормально сидят, иногда бой подушками устравют .
Ганцю в кєдах• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я это уже поняла ((
А Вы ждали волшебную таблетку? Вы все делаете правильно и само все решится? Так хотелось? Воспитание детей - это работа, люди в ВУЗах учатся чтобы научиться воспитывать детей.. Есть проблема - надо ее решать. Вам пояснили в чем упущение. Вам не нравится? Ну-ууу, это лень и нежелание..
КоКоКоКоКоКо...
• 22 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Знаете , у меня тоже есть брат. И у нас не было ссор так как я его боялась ужасно. Сейчас мы вообще не общаемся
Оно само купилось• 22 декабря 2023
Ой,мої в одній кімнаті живуть,12 і 15,аби були різні кімнати,то не було б стільки приводів до сварок. Але з весни намітився якийсь прогрес у відносинах,старший став більш терплячішим. З молодшою багато розмовляли,звертала її увагу,як вона може діставати брата,коли в неї поганий настрій і тд.
Уже роки 2,як старший молодшу став захищати від мене,якщо я нею незадоволена,чи кричати починаю. Зараз це сильно розвинулася. І вони майже зовсім перестали мені жалітися один на одного,молодша ще біжить,старший майже ні. Гризуть одне одного,правда,без бійок.
Оле Лукойе• 22 декабря 2023
Старше будут поумнеют и станут очень близкими. Просто у них возраст такой подростковый, плюс маленькая разница между ними
Ганцю в кєдах• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
И к чему этот пример? Нет близких отношений и он как сестру Вас не воспринимает. Плохо...
Ганцю в кєдах• 22 декабря 2023
Ответ дляОле Лукойе
Близость не формируется на пустом месте, близость - это результат ценностей привитых в семье.
КоКоКоКоКоКо...
• 22 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
К тому что у меня мама великий педагог ))
Воспитание было по всем правилам совка
Ганцю в кєдах• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Воспитание было по всем правилам совка
Открою секрет! Педагоги делятся на 2 типа, у одних дети воспитаны безупречно, у других - трудновоспитуемые и полный завал.. НО при этом мать может иметь грамоты и почести.. Причину знаете? Теория и практика - это разные вещи. У некоторых дальше теории дело не идет... Увы!
Оно само купилось• 22 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Ссоры ТАМ где родители НЕ научили:
- хорошим манерам
- уважению
- солидарности
- поддержке друг друга
- хорошим манерам
- уважению
- солидарности
- поддержке друг друга
Ви собі не уявляєте,як ми з чоловіком цим займалися весь час і вчили і розбирали. Чоловік дуже дружний зі своїм братом,він постійно в нашій родині присутній,а ми в його. Діти бачать приклад класних стосунків. І шо? Рік назад ще гризлися ще так,шо я тікала з квартири. Зараз менше набагато,повящую з дорослішанням сина,він став на неї дивитися як на молодшу,типу дитинка дуріє і не реагувати на витівки.
Леди_на_драндулете• 22 декабря 2023
Ответ дляОле Лукойе
Не смешно, мы как в детстве с братом друг друга не понимали, так и сейчас не общаемся, разные мы
Оно само купилось• 22 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
До речі.
Ганцю в кєдах• 22 декабря 2023
Ответ дляОно само купилось
Значит что-то дошло из Ваших лекций... или поменялось что-то в Вас...
Оно само купилось• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вони зараз і один від одного сепаруються. Син не дурак,бачить,шо дочка рощбалувана і їй дозволено більше. Схренась. Вік то однаковий,ранг в родині однаковий,люблять типу однаково. Але одній дитині дозволено більше.
Ганцю в кєдах• 22 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Люди часто верят в РОзовых пони ’можна ничего не делать и само все решится, само перерастет (это убийственная теория!), само, все само’ Похоже Автор зашла тоже за успокоением ’само все решится, не надо ничего делать!!’ девочки, само ничего не решится... сейчас НЕ та эпоха! Уровень ЭГОизма, агрессии зашкаливает.. он слишком высокий! Само ничего не решится...
КоКоКоКоКоКо...
• 22 декабря 2023
Ответ дляОно само купилось
От і в нас так ((
У доньки були проблеми з початком війни , вона перестала тоді зовсім їсти. Біля неї усі бігали ((
КоКоКоКоКоКо...
• 22 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Да с чего Вы взяли, что я ничего не делаю??
Много разговоров с ней и ним. В семье у нас с мужем хорошие отношения. С дочкой были психологи. Никто на самотёк ничего не пускает
Оле Лукойе• 22 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Я так поняла, что у автора хорошая семья. Пишет, что всему учит, разговаривает с ними. Поэтому, мне кажется, что сейчас такой просто период у детей. Маленькая разница в возрасте, они конкурируют очень еще между собой. У подруги 3 детей, разница между ними тоже по 2-3 года. Я не знаю, как она это пережила, были бои без правил. Сейчас 18, 16 и 13 лет им, все хорошо. Главное не делить детей и относится к каждому справедливо.
Бжоли-бандерівці• 22 декабря 2023
У меня две девочки 10 и 12 лет. Меня их писклявый визг друг на друга жуть как бесит, но я вижу что они по другому это воспринимают.
ТочноБудет• 22 декабря 2023
Нас в сім´ї 4 лупашились капець
До крові, вибитого скла
Виросли ідеальні відносини
А мої діти 12 та 14 взагалі спокійні, старша може тільки шипіти, бо живуть в одній кімнаті
До крові, вибитого скла
Виросли ідеальні відносини
Оле Лукойе• 22 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А что смешного написано? Возможно родители не уделили должного внимания в этом вопросе.