КоКоКоКоКоКо...• 21 декабря 2023

Мои дети часто ссорятся. Иногда даже дерутся ((

Девочки, мы нормальная семья. Муж у меня спокойный. Почему они не уживаются? Дочке 12 и сыну 14. Дочь, конечно, разбалована. Начинается все зачастую, что к дочке приходят подруги и они шумят. Сын заходит к ней в комнату и начинается ссора.
Маю рацію• 22 декабря 2023
Мои дочки не общаются между собой. Живут параллельно друг другу. Иногда мне кажется лучше бы дрались, потом мирились , но не так равнодушно.
автор КоКоКоКоКоКо... • 22 декабря 2023
Ответ дляМаю рацію
Поверьте , не лучше ((
Уравнобешенная• 22 декабря 2023
Перечитала ваш пост
Подумала… чисто если б у меня ситуация дома например.
То первое . Почему сын должен идти успокаивать подружек. Это вы должны были как мать первая, зайти утихомирить объяснить предупредить что в вашем доме так себя не ведут . У вас довольно взрослая дочь
Думаю вы слишком её разбаловали
А сын тоже это видит и чувствует вот и агрессия
Приструните дочь
А сыну уделяйте больше внимания, обнимите , поцелуйте и так далее
Интересуйтесь его делами интересами и …
А еще
С каждым ребёнком проговаривайте что вы родные . И никто не будет для вас ближе чем брат и сестра, и родители не вечные и если что вдруг, то вы должны друг друга поддержать и помогать …как то так
Попробуйте
Хоть и не всегда это легко
Главное регулярно
И не срываетесь сразу
А анализируйте ситуацию сначала
Ставьте себя на место сына
Дочери
Смотрите со стороны иногда
Удачи
КаваЗМолоком• 22 декабря 2023
Возраст такой. Мы тоже ссорились с братом, хотя 9 лет разницы. Сейчас мне 39, ему 48. Давным-давно роднульки
автор КоКоКоКоКоКо... • 22 декабря 2023
Ответ дляУравнобешенная
Перечитала ваш пост
Думаю вы слишком её разбаловали
Приструните дочь
Интересуйтесь его делами интересами и …
А еще
Попробуйте
Хоть и не всегда это легко
Главное регулярно
И не срываетесь сразу
А анализируйте ситуацию сначала
Ставьте себя на место сына
Дочери
Смотрите со стороны иногда
Удачи
Спасибо. Все это происходит, когда меня нет дома.
С сыном мы очень родные, он любит готовить вместе со мной, все мне рассказывает
Дочь (( да она разбалована .
Малая Налегке• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Может и моё упущение. Учили всему. Дети добрые , любят животных, не подлые. Но вот так вышло . Когда меньше были играли вместе нормально
Мы с сестрой дрались все детство, сейчас мы в супер прекрасных отношениях. Разница 5 лет.
автор КоКоКоКоКоКо... • 22 декабря 2023
Ответ дляМалая Налегке
Они иногда прям ненавидят друг друга
Потом попускает.
Малая Налегке• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Они иногда прям ненавидят друг друга
Потом попускает.
Мои тоже так себя вели - и дрались, и ругались.... Выросли - нормально общаются (19 и 16 лет)
Оно само купилось• 22 декабря 2023
Я думаю,шо у автора гарна родина і вони з чоловіком контролюють. Раджу все таки поспостерігати і визначити точки,коли починається недовольство,яке переростає в сварку. Якщо подружки шумлять і брат дратується,то і я б озвіріла,не люблю воплів і висків. Я б таке присікала. Лена,якщо будете шуміти і заважати іншим жителям квартири-дівчат більше запрошувати не будемо. В ідеалі,заспокоювати гостей має господиня квартири,а не дитина на такому ж рівні. Пояснювати,шо при подружках не можна кепкувати,насміхатися над братом чи сваритися з ним. Це б´є по його авторитету і самолюбству,йому болить. Чи добре їй би було,аби мама при гостях стала потішатися і висміювати тата,сваритися?
Брату пояснювати,шо дівчинка в майбутньому буде підсвідомо шукати чоловіка,схожого на нього і на тата(самі почитайте про цей механізм). І тому не потрібно її гнобити,принижувати і обзивати. І тд і тп
Луноликая Вика• 22 декабря 2023
Ответ дляТочноБудет
Нас в сім´ї 4 лупашились капець
До крові, вибитого скла
Виросли ідеальні відносини

А мої діти 12 та 14 взагалі спокійні, старша може тільки шипіти, бо живуть в одній кімнаті
Спарта!!🤣
Пожмаковна• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Дочь (( да она разбалована .
В вас уже начинает зарождаться свекровь 😅
Оно само купилось• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Дочь (( да она разбалована .
Не вона розбалувана,а Ви розбалували. Може веде себе ще гірше,бо відчуває що брат-роднулька мамин,який може з мамою душевно говорити,а вона просто розбалувана
автор КоКоКоКоКоКо... • 22 декабря 2023
Ответ дляОно само купилось
Так, я її розбалувала. В неї були певні психологічні проблеми ((
ТочноБудет• 22 декабря 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Спарта!!🤣
Так, 2 хлопця і 2 дівчини
Поділились 2 /2
Як згадаю жесть ...
Але в школі за мене горою)))
Оно само купилось• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
То все буде добре,пильнуйте ситуацію,внушайте. У критичних ситуаціях можете випити грам 30 коньячку
Оно само купилось• 22 декабря 2023
Ответ дляТочноБудет
Так, 2 хлопця і 2 дівчини
Поділились 2 /2
Як згадаю жесть ...
Але в школі за мене горою)))
Брати проти сестер,чи змішані пари були
Оно само купилось• 22 декабря 2023
Мені подруга ще підкинула ідею. В неї хлопці підлітки погодки,то там хана повна,конкуренція,бійки,страшні сварки з рідкими просвітами нормального спілкування . Але. Якщо кудись послати по справах і дати гроші щоб потім купили собі піцучи мак,то біжать два кращих друга і любов страшна. Я і собі взяла на замітку.дійсно,метод працює.
Луноликая Вика• 22 декабря 2023
Ответ дляТочноБудет
Так, 2 хлопця і 2 дівчини
Поділились 2 /2
Як згадаю жесть ...
Але в школі за мене горою)))
Я в сім´ї одна, в дитинстві дуже хотіла щоб був старший брат, а краще два. Але однокласниця, що прийшла до нас в 9 класі запевнила, що то таки Спарта.)))) Саме цікаве, що описувала вона саме вашими словами, що вдома - то прям кров, кишки.... Навіть шрам на руці залишився. Але! в школі ніхто навіть не думав і косо поглянути в її сторону. Як вона сама казала - у братів монополія на бійки.
Луноликая Вика• 22 декабря 2023
Ответ дляТочноБудет
Так, 2 хлопця і 2 дівчини
Поділились 2 /2
Як згадаю жесть ...
Але в школі за мене горою)))
А іще згадала, також крута штука - найстарший з братів приходив замість батьків в школу. Оце прям мрія була.🤣
Млинець Мій• 22 декабря 2023
Ответ дляОно само купилось
Ой,мої в одній кімнаті живуть,12 і 15,аби були різні кімнати,то не було б стільки приводів до сварок. Але з весни намітився якийсь прогрес у відносинах,старший став більш терплячішим. З молодшою багато розмовляли,звертала її увагу,як вона може діставати брата,коли в неї поганий настрій і тд.
Уже роки 2,як старший молодшу став захищати від мене,якщо я нею незадоволена,чи кричати починаю. Зараз це сильно розвинулася. І вони майже зовсім перестали мені жалітися один на одного,молодша ще біжить,старший майже ні. Гризуть одне одного,правда,без бійок.
Моим 13 и 10. Когда я кого-то наказываю, другой бежит заступаться. Но между собой ссоряться постоянно
Телепузик• 22 декабря 2023
Ответ дляПокращена
Сейчас Вам расскажи какая Вы плохая мать 😂😂 мы с братом, ругались, дрались, я ему говорила, что мы его у бомжей отобрали, иногда у цыганки😂 выросли - самые близкие люди.
О, мой старший сын точно так же говорит младшему)
Арина85• 22 декабря 2023
Якщо при цьому вони захищають один одного від ’ зовнішнього’ ворога, то все ок! нормальний підлітковий вік!
oksi-71• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Они просто выросли, у каждого свои интересы. Пройдет немного лет и будет все хорошо. И мы с братом ругались, дрались. Он старше меня на 4 года, то я ему мешала, то он мне. Все потом прошло, когда выросли и ’перестали тянуть одеяло на себя’).
Tammy21• 22 декабря 2023
У тексті -- ’Дочь, конечно, разбалована’
У коменті -- ’Сын, понятно , слегка ей может дать , он знает что она слабее и её трогать нельзя. ’
Ви знаєте, що ваш син, який на 2 роки старший, і я впевнена більш фізично сильний, підіймає руку на доньку і при цьому ви обвинувачуєте саме ії і ’ізбалованість’. От чесно, я не дуже здивуюся, якщо через пару років вам у голову прилетить, уж пробачте, при тому з обох сторін.
Танго утрьох• 22 декабря 2023
Очередная тема где в семье издеваются над дочерью а сыну позволяют её бить и заходить к ней в комнату, потому, что оно решило, что имеет право лезть в чужую комнату со своим уставом, ведь на девок вживую больше нигде не посмотреть. Пусть ваши мини-штанишки наушники используют. Когда дочь поймет, что вы её любили очевидно меньше сыны вам конечно будет плевать ведь так и есть. Самки
Мяо мой мяо• 22 декабря 2023
Ответ дляПокращена
а мы выросли не близкие и травма от брата психологическая у меня
Луковая• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
К тому что у меня мама великий педагог ))
Воспитание было по всем правилам совка
она была учителем? педагоги часто забивают на собственных детей
ЖующаЯКонфету• 22 декабря 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
От і в нас так ((
У доньки були проблеми з початком війни , вона перестала тоді зовсім їсти. Біля неї усі бігали ((
Жесь, оце дитина стрес спіймала( У мене було те саме, перестала їсти, а ще стрес відразу ж спровокував вітиліго.
ТочноБудет• 22 декабря 2023
Ответ дляОно само купилось
Брати проти сестер,чи змішані пари були
Старша сестра з старшим братом
І я з молодшим
Доречі пари ніколи не мінялись)))
Тобто з самим старшим братом я взагалі була в ідеальних відносинах, а старша сестра з молодшим братом норм
автор КоКоКоКоКоКо... • 22 декабря 2023
Ответ дляТанго утрьох
Знали бы Вы , что она творит ((
Он к ней заходит, только когда уже ор стоит .
Есть у него наушники ))
Но или он к ней зайдет или соседи немцы.
Он ей даёт сдачи и то в очень мягкой форме
Она же его шлёт матом ((( Он должен терпилой расти ?