ГейСюда• 22 декабря 2023
Стали бы пробовать отношения с вич позитивным если у него профилактика?
Знаю 3 месяца парня, есть эмоции и чувства к нему. У нас с ним любовные отношения, без интима. Он не подпускал к себе, недавно сказал, что он вич позитивный , но проходит профилактику и вирус у него ушел в ноль. Дал мне время подумать, а я как бы понимаю, что если в ноль, то можно и детей заводить с этим вирусом, но все равно я боюсь. Думаю что я никогда в жизни не смогу с ним расслабится.. начиталась кучу литературы , посмотрела дудя. Но все равно страх есть. Хотела бы услышать ваше мнение
Налогообложу• 22 декабря 2023
Ні. Звичайно, що можна знайти купу аргументів ’за’, але як людина стороння, я б тікала.
ГейСюда
• 22 декабря 2023
Может у кого то есть примеры знакомых, которые вступили в такие отношения?
Смайликівна• 22 декабря 2023
Він повинен бути дуже свідомим, пити таблетки. Ви ручаєтесь? Хіба що завжди з презервативом, або сильна любов.
4есотка• 22 декабря 2023
Блін, нафіг дивитися Дудя? Це рашист. Сходіть в будь який центр віл, вас проконсультують.
Не виправдовуюсь• 22 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
знаете автор, если правда желаете разобраться, то смотреть нужно не Дудя, а каналы Екатерины Сугак, у неё про ВИЧ тоже много информации. Ищите её аккаунт в Инстаграмме и телеграм канал
Обнемашечка• 22 декабря 2023
Як може бути перехід в 0, якщо він у нього є, вірус не виліковується і не зникає. Якщо він на програмі лікування, це чудово, але для вас небезпека зараження буде завжди
Великий сатирик• 22 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
У моєї подруги родичка є з ВІЧ, її заразив чоловік, сам вже й помер від сніду. Вона на терапії вже більше 10 років, родила здорову дитину, але здоров´є у неї від цієї терапії вже ніяке, минулого року стопу ледь не відрізали, була якась криза і щось з кровообігом сталось, пару днів в комі, ногу чудом врятували. І в неї постійно щось таке серйозне трапляється, лежить по лікарням, сама цю дитину виховує при цьому... Таке... Не заразна, але це дуже нездорова людина. І це їй ще 35 немає
4есотка• 22 декабря 2023
Ответ дляОбнемашечка
Ноль, це вірусне навантаження, тобто ризики передачі відсутні, так стверджують дослідження та лікарні. А вірус, так, нікуди.
Але кожен вирішує сам для себе.
Фоточки нема• 22 декабря 2023
Нет. Если б это был близкий человек, с которым я много лет и заболел, я б не бросила, но начинать отношения нет. Сегодня любовь, а завтра? Хоть я и медик и понимаю, что при лечении риск минимальный, что вич не так легко подхватить, но в голове сидит этот страх, поэтому ну нафиг.
Як міряти?• 22 декабря 2023
Уже не первый раз такая тема. Автор, к 40 годам очень многие люди обзаводятся какой-то хронической болезнью и тогда приходит понимание что здоровье - это самое важное что есть в жизни. Я бы не стала строить отношения с ВИЧ+ не потому что ничего не знаю о достижениях медицины и т.д. а потому что у меня уже есть наследственная болезнь 4 год, мне её хватает, не хочу пополнять свою таблетницу если попаду в те самые 1-2% которым не повезло
4есотка• 22 декабря 2023
Якщо Ви задаєтесь цим питанням, то Вам не варто. Насправді, я б змогла, якщо людина заразилась не через наркотики. Життя рано чи пізно закінчиться, всі ми помремо, і вірогідно, не здоровими. Тому якщо це кохання, для когось це варто того, виключно за умови сумлінного лікування та контрацепції.
ІМХО, як-то кажуть, а вам удачі у виборі!
І ради всього святого, не тягніть Дудя в рекомендації укр ютюба)