Непозбувна Бентега• 22 декабря 2023

Хотите проверить свои нервы? Постойте на одной ноге с закрытыми глазами

И отпишитесь сколько простояли
Крихітка на всі• 22 декабря 2023
Ответ дляRiesling
ну это проверка вестибулярки, там еще когда раскручивают, надо голову наклонять влево-вправо и повторять цифры
летная комиссия
Да, я сильно удивилась когда здоровые мужики падали после первого шага

Весела моль• 22 декабря 2023
а я читала, что так вообще в целом проверяют здоров ли организм, нужно поднять одну ногу, согнув в колене, закрыть глаза и руки в стороны. немало людей даже и 5 секунд простоять не могут так.
Фенте Фря• 22 декабря 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну шатать не должно . Идеально , когда вы просто стоите. Тогда у вас все хорошо с нервами.
Я вам и без стояния скажу, что ничего не в порядке у меня)
Riesling• 22 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
ну это ж индивидуально, от пола, роста и веса не зависит
я прошла, но очень давно
Душа компанії• 22 декабря 2023
Как нужно правильно стоять? Руки на поясе или в стороны? Ногу согнуть в колене и можно ею обпереться на вторую ногу? Или как?
автор Непозбувна Бентега • 22 декабря 2023
Ответ дляДуша компанії
Руки просто висят по бокам. Нога чуть согнута.
Пишна молодиця• 22 декабря 2023
Я теж можу діагнози ставити. Так, якщо ви стоїте - ви стійка людина, якщо вас хитає - не стійка людина. Якщо впали - у вас падучка!
Душа компанії• 22 декабря 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Спасибо.
Даю справку• 22 декабря 2023
Ответ дляВесела моль
так а при чем тут здоровье всего организма. ну да, координация у меня не сильная сторона. Я и в йоге упражнения на баллансы сразу валю, и на коньках не научилась кататься. Зато отличная гибкость , сила и выносливость. И внутренние органы тьфу тьфу для моего возраста тоже ок. Как можно по показателям вестебулярного забраковать все системы организма?

Налогообложу• 22 декабря 2023
Простояла 3 минуты, потом надоело, могла бы еще стоять. Но пошатывалась частенько, думала будет легче.
Бюст Березуцкого• 22 декабря 2023
3,5 минуты и дальше лень было стоять)
Аnnеt• 22 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Стоять это фигня, вы попросите чтоб вас кто-то раскрутил 30 сек с закрытыми глазами, а потом открыть и бежать по прямой, ото удивитесь))
ужас. а как же хороводы вокруг ёлочки?
Червона ікорка• 22 декабря 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Причём тут человек болен 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️мы говорим, когда человек здоров
То який же він здоров, якщо ви оно діагнози як приговори нароздавали?
Підмітайло• 22 декабря 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Это чушь, моя мама и пары секунд не простоит, у нее все с психикой окей и она очень спокойная и уровновешенная. А холерик, с истероидным и циклоидным типом акцентуации (плюс немного шизоида) и 20 минут простою
Мальчун-задирун• 22 декабря 2023
Займаюсь йогою, можу дооовго) але нерви не супер)
жар-птица Нюра• 22 декабря 2023
А ноги навхрест і сісти на підлогу , а потім встати без допомоги рук- це перевірка на силу м´язів, а отже і життєвий потенціал, бо саркопенія , то хвороба старості.
Аnnеt• 22 декабря 2023
Ответ дляМальчун-задирун
шшшшш.... пусть автор и дальше думает, что вестибулярка связана с нервами.
жар-птица Нюра• 22 декабря 2023
Ответ дляДаю справку
При судинній ангіодистонії теж тяжко встояти.
Блакитне небо• 22 декабря 2023
Автор, при чём здесь нервы
Так проверяется способность к равновесию, умные весы измеряют)
А что отвечает за равновесие можете загуглить, если интересно

Стильна штучка• 22 декабря 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Я родилась в год лошади 🐎. Многое совпадает. Ржу, как конь, пнуть могу копытом во сне. Единственное, стоя не сплю
Недоработка. Срочна нада тренуваться)
ПультОт_БМВ• 22 декабря 2023
Ответ дляСтильна штучка
Недоработка. Срочна нада тренуваться)
Спать стоя с приподнятым копытом)
Чудовий каламбур• 22 декабря 2023
40 секунд - 1 минута, без отрыва от домашних дел.
Специально, сколько я могу стоять на 1 ноге, не проверяла - и не хочу, мне это неинтересно
У меня 2 года назад был сложный перелом нижней части позвоночника и левой части бедра. Восстановилась ещё полтора года назад, нормально хожу - но не могу наклоняться с упором на левую ногу. Все домашние дела делаю - но подметаю в позе ласточки с упором на правую ногу в течении времени до 1 минуты (чаще секунд 50), потом становлюсь, отдыхаю секунд 20-30 (стоя на правой ноге, с лёгким упором на левую), а потом продолжаю. Убираю без проблем всю квартиру. Я быть ласточкой привыкла
Когда я наклоняюсь с упором на обе ноги, то у меня на следующий день очень болит место старого перелома. Я так не делаю. Все действия делаю правой ногой (и лужи перепрыгиваю, а левая нога сама подтягивается автоматом - но я на неё не опираюсь ).
Наши шикарные врачи мне не дали инвалидность. Хожу и работаю на обычной работе. Часть работы, где нужно наклоняться к столу (я высокая, а столы сделаны для обычных людей среднего роста) выполняю в позе ласточки.
Свисток ля-минор• 22 декабря 2023
Вот сейчас лежу и не могу понять что там может быть сложного))) это же как стоять с открытыми глазами, только с закрытыми надо не забыть завтра попробовать
Добрый Йиннот• 22 декабря 2023
Ответ дляЛеся Українка
Я народилась в рік півня, стою на одній нозі, навіть, коли щось готую))) Стою ріжу щось і одну ногу на коліно іншої ставлю, мені так зручно)) Який діагноз?
Фламінго.
Пикарда• 22 декабря 2023
Вообще это проверка мозжечка. Там разные вариации позы Ромберга. Диапазон нормы очень широкий, потому что у людей которые занимаются спортом, йогой показатели куда лучше чем у 60+, но и те и другие трудоспособны, самостоятельно себя обслуживают.
Каяспер• 22 декабря 2023
В мене цікавий досвід є, колись на йогу ходила і тренер сказала, що стоїмо на 2 нозі , друга розвернута і складена з упором на ногу, що стоїть , руки зімкнені і витягнуті вверх. Треба було 3 хвилини стояти. Так от, 1хв- нормально, 2- здавалося що я зійду з розуму, 3-взагалі спокійно і здавалося, що я так можу простояти ще скільки завгодно. Дуже цікавий досвід.
Xвостокрутелка• 22 декабря 2023
Таким образом проверяют возраст тела. Если чел простоит на одной ноге с закрытыми глазами минуту, значит, его физический возраст минус 10 лет от паспорта!
Море_море_я_скучаю• 23 декабря 2023
Меня шатает в этой позе
Сметчица• 23 декабря 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Нічого, з часом навчитеся, особливо коли соломи поїсте)