Потішаюся• 23 декабря 2023

Девочки, которые не девочки

У которых нет маникюра, пчелиных губ, бежевого пальто, последнего айфона в розовом чехле, мечт о море. Девочки которые сами себе покупают дрель, компрессор, которые сами делают ремонты. Которые не живут по принципу всем должен заниматься муж, а я должна быть красивая. Как вам живётся? Мне гараздо лучше прорисовать проводку/покрасить/ выбрать генератор/шлиыовальную машину, разобраться в какой-то технике, в частности в программной части, чем сварить борщ или помыть пол. Маникюр после того как лопнула кожа и все было в крови, руки, одежда, лицо (потерла не зная) (на работе заставили сделать, мол, руки это твое лицо) больше не вжись
Директриссимо• 23 декабря 2023
Ответ дляРомашкинная
Что нравится? Быть мужиком в теле женщины? А вашему мужчине как? Комфортно?
нет там мужика

автор Потішаюся • 23 декабря 2023
Ответ дляГейСюда
Очередная #нетакаякакфсе
Так все мы разные. Это нормально. Я же не пишу, что лучше
Кіма кепка• 23 декабря 2023
Дивно, автор, ви пишите про самодостатність і сама ж ставите обмеження: якщо вміє робити те, що, історично, вважається чоловічою роботою, то жіноча атрибутика - некомільфо.
Я вмію і з технікою ладнати, і шафи збирати, і з сантехнікою, як треба, впораюся. Автомобільна тематика - то, взагалі, моє. Дайте мені VIN авто і сформулюйте запит що треба, то підберу необхідні запчастини. Власне, в нашій родині на обидва авто я все підбираю і купую.
Але це не заважає мені робити в салоні манікюр, педикюр, брівки і зачіску. Борщ я також люблю варити.
Соседушка• 23 декабря 2023
Ответ дляПотішаюся
Просто подтянула джинсы и кожа лопнула после маникюра
очень странно
или вы в подполье маникюр делали, или даже не знаю, если у вас такая нежная кожа, как вы ремонт делаете и все остальное?
МЕСТО_Встречи• 23 декабря 2023
Ответ дляПотішаюся
Не бывает дружбы. Взаимоиспользование. В разных проявлениях
хм, а если слово ’взаимоиспользование’ заменить на ’взаимовыгода’?
а если все сама-сама - надорваться недолго.
Крошка Енот• 23 декабря 2023
Ответ дляПотішаюся
Самодостаточные личности не нуждаются в дружбе, потому что им не нужна выгода даже в качестве выслушать. А вот делать они не все будут.
Вы неправильно понимаете слово ’самодостаточность’
автор Потішаюся • 23 декабря 2023
Ответ дляНу шо не так?
Автор, у вас какие крайности по восприятию. Жить надо себе в кайф и все. Без оглядки на мужчину. Если вам в кайф выбирать генератор и штробить под проводку - наслаждайтесь, но научитесь прежде всего сами принимать себя такой, которая не соответствует общественным ожиданиям. И сразу после этого вам мнение общества станет до задницы и вы научитесь быть счастливой, что с перфоратором в руках, что с маникюром и губами.
Так я и спокойна. Но знакомые спрашивают, а муж на что. Вот такие вот стереотипы. А я что пропущу все интересное?)

Соседушка• 23 декабря 2023
Ответ дляРомашкинная
если рядом мужик - то норм
если мамина вишенка - то проблемно
Соседушка• 23 декабря 2023
Ответ дляПотішаюся
Море это пассивный отдых. У меня было море как самоцель после тяжелый операции как реабилитация. И то в бассейне было легче. А так города, архитектура, горы..
пассивный отдых?

ну-ну
автор Потішаюся • 23 декабря 2023
Ответ дляДиректриссимо
нет там мужика
Ой да..знакомая фраза..
Директриссимо• 23 декабря 2023
Ответ дляПотішаюся
Ой да..знакомая фраза..
само собой, вам ее часто говорят)
автор Потішаюся • 23 декабря 2023
Ответ дляКіма кепка
Ну тогда вы многогранный человек)
AmazingLady• 23 декабря 2023
Не люблю тех кто выдумывает и преувеличивает..что у вас там полопались шо аж все в крови
автор Потішаюся • 23 декабря 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Больше никаких взаимовыгод.
автор Потішаюся • 23 декабря 2023
Ответ дляСоседушка
пассивный отдых?

ну-ну
Что вас рассмешило?
автор Потішаюся • 23 декабря 2023
Ответ дляAmazingLady
Не люблю когда всё ставят под сомнение и нужно что-то доказывать. Перестала это делать
Vitamina1407• 23 декабря 2023
То у вас щось психологічне. Ви навіть дівчиною себе не вважаєте,судячи з заголовку
Соседушка• 23 декабря 2023
Ответ дляПотішаюся
Что вас рассмешило?
фраза - море это пассивный отдых
в купе с вашими попытками изобразить из себя очень самодостаточную, умную личность
как выше написали #нетакаякакфсе
поэтому, умываю ручки
скучно ))
автор Потішаюся • 23 декабря 2023
Ответ дляVitamina1407
Это утрированно. А что вы делаете в этой теме?

Сегодня сержусь• 23 декабря 2023
Зато вы не умеете готовить, а кто-то с гордостью скажет, что готовит так, что все слюной подавятся и в т.ч. вы после своих будней с ремонтом. Каждому свое. Хорошо, что вам нравится то, чем вы занимаетесь, но у вас странные аналогии... При чем тогда я красивая, всем занимается муж, если вы привели пример про борщ, это тоже время, силы. Про маникюр вообще не поняла юмора. Плюс вы не привыкли работать руками аккуратно, так понимаю, если поправляя джинсы у вас лопнула кожа..
автор Потішаюся • 23 декабря 2023
Ответ дляСоседушка
фраза - море это пассивный отдых
как выше написали #нетакаякакфсе
поэтому, умываю ручки
скучно ))
Люди все разные. Даже близнецы внешне имеют отличия которые со временем начинаешь видеть и различать их. Но вы пытаетесь доказать мне что все одинаковые. Может это ваши выводы а не факт
автор Потішаюся • 23 декабря 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Определённые блюда я готовлю хорошо. Знаю людей, которые очень хорошо готовят, я воспринимаю это как факт. Я не пытаюсь себя выставить в лучшем свете так же как и они себя.
Советничаю тут• 23 декабря 2023
Я вообще не понимаю, причём все описанное к понятию мужчина-женщина. Полно мужчин - великолепных поваров и женщин - инженеров. Это вообще никак не влияет на гендерное поведение.
AmazingLady• 23 декабря 2023
Ответ дляПотішаюся
Не любите. Люди вправе вам не верить
Кіма кепка• 23 декабря 2023
Ответ дляПотішаюся
Ну тогда вы многогранный человек)
Всі люди багатогранні, якщо не ставлять самі собі обмеження.
Як тільки я здихалася суспільного: ’жінка мусить’ і власного: ’да пішли ви, з вашим: жінка мусить’, то виявила, що і ’жіночі’ справи мені приносять задоволення, і ’чоловічі’. А на те, що задоволення не приносить, є гроші і наймана праця.
Сегодня сержусь• 23 декабря 2023
И да, я сама доделывала за плиточником то, что он бросил и отказался делать. Делала эпоксидную затирку сама и что? При этом я умею готовить, делаю себе маникюр сама, люблю творческое хобби. Но также имею проблемную спину и др. проблемы по здоровью и просто физически не могу сделать многие вещи, что сделает здоровый мужик, даже если бы и хотела.
автор Потішаюся • 23 декабря 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Что со спиной?
Пацан к успеху шел• 23 декабря 2023
Я такая) Ремонт делала сама и т.п. Обожаю работать с деревом, ’в прошлой жизни’ сделала сама комод, стол, кровать. Люблю силовые тренировки, мма.
Маникюр попробовала сделать впервые месяц назад. Выдержала 1 день и побежала снимать. Невыносимое ощущение на ногтях. Ногти теперь стали плохие, как бумага, жду когда отрастут нормальные...
На привозе• 23 декабря 2023
А чому саме бежеве пальто? Мені, наприклад, цей колір не пасує, я як миша в ньому.
parele• 23 декабря 2023
Могу про себя сказать, что временами я таки мужик) Правда, с маникюром гигиеническим. Не падаю в обморок от слова «перфоратор» и могу спокойно поменять масло в машине или загнать молли в гипсокартон.
При этом мне вполне нравится быть женщиной и интересоваться шмоточками, варить периодически вкусный борщ или мыть пол.