Доль Чекомбана• 23 декабря 2023
Стоматологи, гляньте, будь ласка. Фото
Це запломбовантй нижній зуб. Як дивлюсь на нього, здається,що під пломбою щось чорне. Може бути , що це карієс там? І дивне відчуття в тому місці, тільки не розумію зверху чи знизу, при змиканні зубів відчуття як зуби з цементу чи щось таке.
Ужгород• 23 декабря 2023
Идите КТ сделайте и всё будет хорошо видно, заодно и об остальных зубах узнаете
Зупка_цем• 23 декабря 2023
Ответ дляvitamin-bd22
вопросов к гинекологу или проктологу, я надеюсь , не будет
я прочла ваш коммент и облилась кофе))
Леди_на_драндулете• 23 декабря 2023
Ответ дляУжгород
Заплатили? Заплатіть ще!
Ужгород• 23 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Заплатили? Заплатіть ще!
В смысле? Это оптимальный вариант перед началом лечения, визуально многого не видно и даже при отсутствии болезненных ощущений в каналах могут быть воспаления и развитие кист после пломбирования.
Леди_на_драндулете• 23 декабря 2023
Ответ дляУжгород
А может и не быть, но так точно лучше (так точно лучше доктору)
Ужгород• 23 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Может и не быть, конечно. Но смысл зуб вскрывать, если с ним все в порядке? Просто посмотреть что там? Так по цене одинаково
Доль Чекомбана
• 23 декабря 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Заплатили? Заплатіть ще!
Та я бы сделала с удовольствием это кт, но я зарубежом и это не так просто и не знаю где
Доль Чекомбана
• 23 декабря 2023
Ответ дляУжгород
Согласна с вами
Доль Чекомбана
• 23 декабря 2023
Ответ дляУжгород
Скажите, зуб депульпирован?
Насколько помню, нет
Доль Чекомбана
• 23 декабря 2023
Ответ дляУжгород
Скажите, зуб депульпирован?
На десне под этим зубом как нарост твердый, врач сказал что это анатомия такая. А я сомневаюсь, думаю может там киста
Ужгород• 23 декабря 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Насколько помню, нет
Тогда либо вторичный кариес, либо состав пломбы (иногда пломба темнеет из-за наличия некоторых компонентов)
Ужгород• 23 декабря 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну, тут гадать смысла нет. Появится возможность, сделайте КТ для спокойствия. А сейчас лучше все же к врачу, если вторичный кариес, нужно вовремя переделать, у вас и так большая пломба, если затянуть, будет сложнее отреставрировать
іронічна антитеза• 23 декабря 2023
Ответ дляУжгород
+ це був мій варіант. Зуби всі поліковані. Зробила КТ і 4 з 5 потім переліковувала. Навіть коли мрт голови робила, то кісту було видно. Не розумію, чому тут людям смішно
Доль Чекомбана
• 23 декабря 2023
Ответ дляіронічна антитеза
А ваша киста давала как то о себе знать?
іронічна антитеза• 24 декабря 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Ні, але добре, що вчасно зробила і поставила коронку. Бо можна втратити було зуб