Ні грама• 24 декабря 2023

Отказалась встречать Рождество с его детьми. Наверное, обиделся

Сказала, что буду чувствовать себя неуютно. Они - немцы, я говорю кое-как... Наверное, я не права. Не знаю
Кавуся• 24 декабря 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А мать его детей тоже будет? Или дети без мамы в Рождество
В Германии разведенные мамы и в др ребенка могут спихнуть его на отца

Крайня невістка• 24 декабря 2023
Якщо ви хочете стати частиною його родини, то це відчуття не комфорту треба подавити і святкувати Різдво з його родиною. Наготуйте щось до столу. Мене нещодавно знайома приготувала млинцями з грибною начинкою. Там були німці теж. Вони були у захваті.
Продумайте що хотіли би сказати та подумайте як це сказати.
Але якщо вам це не потрібно, то скажіть, що хочете зустрітися з подругою і все на цьому.
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ дляChaterbox
Пишите ему что передумали.Язык потренируете,уже год прошел,не бойтесь
Я его понимаю. И немного говорю. Но, он говорит со мной медленно и простыми словами
Chaterbox• 24 декабря 2023
Ответ дляязззззь!!!
До нього в гості, але не нічого окрім картоплі, бо немає
А вам идти с сумками еды?)
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ дляКавуся
Он сам вырастил детей. Они жили с ним
Кавуся• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Я сказала, что не хочу ему мешать общаться с детьми. Они приезжают 2 раза в год
Правильно все сказали, да и у немцев другой менталитет. Нет так нет, он уже и забыл. Вы просто оцениваете через призму нашего менталитета, где все бы оскорбились за родственников. Тут иначе, «нет» означает нет и у каждого право на его собственные желания и видение
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ дляКрайня невістка
Я как-раз, приготовила блинчики с грибами. Сын отнесет ему.
младокошкина• 24 декабря 2023
Які злі коментарі у темі, дівчата ви подуріли зовсім?
Автор, ви все правильно зробили. Якщо некомфортно, то значить поки не час. Це краще, ніж спаскудити таке велике свято. Він може образитися, бо на Різдво звуть лише найближчу сім´ю. Але треба якось пояснити, що це ніяк не пов´язано з вашим ставленням до нього, а вам просто треба час і що через мовні проблеми вам ніяково. Домовтеся, що наступне Різдво ви точно зустрінете разом, а він за цей рік допоможе вам підтягнути мову, щоб свято пройшло легше.
Кавуся• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Он сам вырастил детей. Они жили с ним
Ну или даже так, да. Немки многие не особо привязаны к детям

Кавуся• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
А это лишнее уже, не надо
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ длямладокошкина
Спасибо за поддержку. Я так ему и сказала
оксюморон• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Меня пригласила подруга. Одна не буду
1. Большинство немцев, особенно молодых, отлично говорят по-английски. Но даже если вы чуть-чуть говорите на немецком - уже нормально для обмена любезностями и поздравлениями.
2. Рождество в Германии - семейный праздник. Вам предложили влиться в семью, Вы почему то заявили, что нет, мне с вами неуютно, я лучше к подруге пойду. Ну что ж, стройте семью с подругой.
Кофе в лобби• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
В прошлом году все внимание было направлено на меня. Все пытались у меня что-то спросить через переводчик
Ну то й що? Подумаєш. Я взагалі на калічній англійській з усіма говорила на німецькому весіллі, ніхто не помер.
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ дляоксюморон
Я хочу отметить Рождество в непринуждённой расслабленной обстановке, а не как на смотринах
Щира українка• 24 декабря 2023
Вы не правы.
Он пригласил Вас на семейный празник, его как-то понимаете и детей поймете, это просто отмазка, выходите из зоны комфорта.
Если бы я своего мужчину приглашала, а он придумывал всякую фигню, то я бы задумалась над такими отношениями.
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ дляКофе в лобби
Я не знаю английский
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ дляЩира українка
Вы не правы.
Ну, значит, пусть задумывается. Я тоже не хочу чувствовать себя некомфортно. Ещё не время. Я ещё не готова стать частью семьи
Кофе в лобби• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Я не знаю английский
А типу за рік нічого не вивчили і з німцем своїм ніяк вербально (не плутати з орально) не спілкуєтеся? :) якщо достатньо для спілкування з ним, то достатньо і для спілкування з усіма.
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ дляКофе в лобби
Мы каким-то чудом друг-друга понимаем. Я его немецкий, он - мой русский. Но, мы год жили вместе, притерлись

Ну що ви, мамо!• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Это же как с языком. В самом начале всегда дискомфорт. Выпьете немного вина, расслабитесь и неудобство улетучится. Вы мне напоминаете стеснительную девушку на первом званом ужине с родителями парня. Вы же взрослая женщина, больше уверенности в себе культивируйте.
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Не прокатит... Они не пьют. Вообще
Ну що ви, мамо!• 24 декабря 2023
Ответ дляКофе в лобби
Вы уже год с ним, ходите на курсы и никак не разговоритесь?
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Говорю по-немногу. С чужими людьми мне легче говорить. Его семью я стесняюсь
Дівчина Бобула• 24 декабря 2023
Автор, не глупите, если хотите быть с ним, идите и празднуйте вместе..
оксюморон• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Вы можете делать всё, что Вам угодно.
Немцы слишком толерантные, нет так нет.
Но был шанс наладить контакт с его детьми как его женщина - Вы его не использовали.
Просто потом не удивляетесь, что они вас тоже будут игнорить ради своего комфорта.
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ дляоксюморон
Вы можете делать всё, что Вам угодно.
Немцы слишком толерантные, нет так нет.
Они живут очень далеко. Я их за год видела пару раз. Я не думаю, что я им сильно нужна. Они приехали к любимому папе, а не ко мне.
Первоклашка Я• 24 декабря 2023
Ответ дляБабайко
Вас хотели познакомить с детьми, ещё и в праздник позвать, значит вы значимы для него! А вы взяли и растерли все….
И что, что язык знаете плохо?! Это же отмазки! Звоните ему и идите!
Полностью согласна! Очень некрасиво с вашей стороны
Первоклашка Я• 24 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Я знакома с детьми. Но, он им рассказал, что у нас отношения и мне теперь неловко
Вам сколько лет?
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Вам сколько лет?
46 скоро будет
автор Ні грама • 24 декабря 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Это семейный праздник. Я ещё не семья. Зачем я там?