Вітаю. Ситуація наступна, планується виїзд з кішкою через Румунію в Німеччину. Проблема в чому, кішці літом зробили щеплення від сказу, видали паспорт, він незаповнений досі, просто є наклейки з щепленнями.
Але кішка не чіпована, і читаю що щеплення має бути після чіпування. Як вчинити в цій ситуації краще? Дякую
бювет_в_обед• 24 декабря 2023
як я розумію, зараз вам треба поставити чип, дозаповнити паспорт, здати тітри на сказ. щеплення дійсне протягом року.
Мира всем• 24 декабря 2023
Ответ длябювет_в_обед
Щеплення не дійсне без чіпа
Ответ дляМира всем
Паспорт міжнародний?
На антитіла здавали?
Так, звичайний синій паспорт на 2х мовах, виданий просто в вет клініці
бювет_в_обед• 24 декабря 2023
Ответ дляМира всем
Щеплення не дійсне без чіпа
щеплення від сказу роблять щороку. отже наступне щеплення влітку 2024
Ответ длябювет_в_обед
Тобто якщо зараз поставити чіп і здати тітри, то тоді вже ролі не грає чи чип поклали після вакцини?
Ответ дляМира всем
Щеплення не дійсне без чіпа
Тобто, треба чекати поки вийде термін минулого щеплення, щоб зробити чип?
ВільнаНазавжди• 24 декабря 2023
Нужно искать ветеринара, который все сделает. Это дорого. У того, которого я знаю - 7000. Но это полный пакет документов, за три дня. И правильные документы, многие уже уехали
Ответ дляВільнаНазавжди
7000 гривень чи зелених? )
ВільнаНазавжди• 24 декабря 2023
Ответ дляОлександр-4f3a
Влияет. Чип должен быть до или в один день
Ответ дляВільнаНазавжди
от, того і питаю, бо вакцині грубо кажучи 3 місяці, чипу немає
Мира всем• 24 декабря 2023
Ответ дляОлександр-4f3a
Міжнародний лише в державних ветеринарках видають, заповнюють і в приватних
Мира всем• 24 декабря 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Мабуть найкращий варіант
ВільнаНазавжди• 24 декабря 2023
Ответ дляОлександр-4f3a
Ждать хотя бы 5 месяцев и делать повторную вакцину+ чип. Пока занимайтесь титрами. Это тот ещё квест.
З грошима немає проблем, хотілось чисто дізнатись взагалі чи реально ’забути цей паспорт’, ’забути цю вакцину’, покласти чип наприклад заднім числом і тд
ВільнаНазавжди• 24 декабря 2023
Ответ дляМира всем
Мабуть найкращий варіант
Однозначно.
В Киеве это просто треш. На огромный город одна!!! клиника.
Я посмотрела на все это и купила. Мы не выезжаем, но что б было. Я знаю, что собака у меня привита. А остальное это бюрократия
ВільнаНазавжди• 24 декабря 2023
Ответ дляОлександр-4f3a
Вы в Киеве?
Хотя, он же, наверное, может и почтой отправить...
Дать контакт?
Мира всем• 24 декабря 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Однозначно.
Вже трохи краще. Раніше лише на Волинській, тепер вже і в районних є. На Жмеринській точно.
ВільнаНазавжди• 24 декабря 2023
Ответ дляМира всем
Да? Я на Волынскую один раз приехала...
Капец. А у нас в Дарницком такая клиника, что и подходить страшно
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы в Киеве?
Дать контакт?
Ивано-Франковск, завтра как раз таки договорился подъехать в гос. клинику, и там уже попробовать объяснить ситуацию и смотреть по ходу. Если не сработает, то контакт не будет лишним
Ms. Сама прямота• 24 декабря 2023
Респект за то, что не бросаете котейку , просто купите недостающие документы это около 150 долларов, ну или за 300-400 Вам привезут ее в нужное место
Ответ дляMs. Сама прямота
Спасибо, без кошки не вариант уезжать, даже если она остаентся с родными на период пока решается ситуация)
Панна Кота• 24 декабря 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Да? Я на Волынскую один раз приехала...
Можно сдать анализ в частной клинике, они сами отвезут на Волынскую, потом только доки забрать. Но это почти в два раза дороже, чем если самим на Волынскую ехать.
Пуки-куки• 24 декабря 2023
Ответ длябювет_в_обед
Ні. Можна робити раніше при потребі. Без чіпу щеплення не дійсне і не всі країни приймають навіть чіп в щеплення і один день, деякі вимагали різниці хоча б день.
Пуки-куки• 24 декабря 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Титры и стоят дорого, потому что в Германии делают. Я сдавала в Польше и то в Германию возили. 3 дня? 3 недели делают анализы , ну 2, кто за 3 дня делает. Не доколкпывание, просто интересно что изменилось за пару месяцев, мне например актуально для подруги за такие сроки. Вечно это все растягивалось на месяц. За 3 дня только справку на выезд давали (
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы в Киеве?
Дать контакт?
Мне дайте плиз в личку. Котики чипированы в Европе еще, привиты не первый раз по честному от всего , но вот этот квест с доками ..ещё тот. Вообще даже не стыдно если доки помогут за деньги сделать, разговора без них ехать вообще нет даже,это члены семьи.
Сегодня я не я• 24 декабря 2023
Ответ дляОлександр-4f3a
Вам лучше проконсультироваться у ветеринара
Твердая валюта• 24 декабря 2023
могу скинуть у кого покупала документы на 5рых, одной женщине тут помогла. Татьяна за 5-7 тысяч делает паспорт+титры+чип.
Ответ дляТвердая валюта
Супер, завтра узнаю в своей клинике могут ли сделать, если ничего не смогут. Я попрошу вас отправить мне в личку, спасибо большое!
Твердая валюта• 24 декабря 2023
Ответ дляОлександр-4f3a
напишите мне на ватсап, я с мобильного сижу тур нет лички.+356 9902 0303