Слава Українi• 24 декабря 2023

Кто не празднует рождество? Много ли таких людей?

В детстве праздновали. Мама готовила 12 блюд. Приходили бабушки обязательно. Сейчас все иначе. Родители далеко. Мы не воцерковлены. В Бога верю глубоко в душЕ но не празднуем этот праздник. Как то не перенесли традицию. Кто есть ещё такой?
Аnnеt• 24 декабря 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Я. Мне это напоминает , когда рабовладельцы паровали своих рабов или помещики своих крепостных из самых лучших побуждений. Я не животное , которой выбирают хозяева самца для случки. Я придерживаюсь старого календаря. Я- старовер.
а старый календарь сам собой завёлся, как плесень или его тоже правительство установило?

Екатерина27• 24 декабря 2023
Я так думаю, еще полгода-год и нас тонко намекнут, что и креститься справа-налево это тоже все происки москвы. И срочно все начнут креститься слева-направо и рассказывать, что вообще-то в его самое так всегда и делали, только им запрещал совок.
Екатерина27• 24 декабря 2023
*нам
Пургену мне• 24 декабря 2023
Ответ дляЕкатерина27
Т.е. православных в Греции и Болгарии, которые празднуют Рождество завтра, тоже заставили перейти на празднование 25ого декабря? А когда и зачем?
Весняний Марафон• 24 декабря 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Я маю гідність не святкувати разом із путіним і лукашенком. Для мене Різдво христове 25 грудня і так тепер буде завжди! Не може Христос родитися після першого січня, дня, який вважається першим у літочисленні від народження Христа.
А до 22 року яку гідність мали?
Екатерина27• 24 декабря 2023
Ответ дляПургену мне
Я вам про Ивана, а вы про болвана…
Лгин• 24 декабря 2023
У мене родичі пересварилися через різдво. Одні святкують 25 інші 7 і один одного звинувачують у всіх смертних гріхах. Як добре що я атеїст і мені все одно коли святкувати, аби був привід.

Сусановна• 24 декабря 2023
Ответ дляНе зацілована
Кто-то поставил возмущённый смайл. А что именно возмутительно? Что бабушка была верующей? Что мы не были атеистами даже в советское время? Или что за 45 лет Рождество было для меня праздником 6-7 января? И именно потому, что эти дни были особенными, я не могу их назначить в другое время
Мені 44 , ще й у свекрухи д/н 6 січня, і що? З легкістю перенесла це свято, на тоді коли воно і має бути
Бабульція• 24 декабря 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Я не праздную. Не вижу смысла
Душнила
Свисток ля-минор• 24 декабря 2023
никакое никогда не отмечали
Кусман Сиру• 24 декабря 2023
Сегодня обычный ужин с шампанским, 6-7 кутья и все остальное, как в детстве
Дама с собачкой• 25 декабря 2023
Ответ дляКлевотница
Не празднуем. Сегодня колядники чуть дверь не вынесли((( а ещё в прошлом году ходили 6го(( наш народ делает то, что скажут?
Скажут праздновать 25июня-будут)самый внушаемый и покорный народ
Сарафанное радио• 25 декабря 2023
Ответ дляСусановна
и колы воно маэ буты?
Сусановна• 25 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
и колы воно маэ буты?
Сьогодні
Сарафанное радио• 25 декабря 2023
Ответ дляСусановна
Сьогодні
вы это заслужили