Сиджу тихенько• 24 декабря 2023

Ваши добрые дела в уходящем году?

Не знала в какую категорию отнести.
Начну с себя- на вокзале накормила и оплатила комнату отдыха мужчине, который пешком шел до Запорожья с оккупированой области. Дело было весной, до сих вспоминаю и думаю, как он, где он. Он был очень подавлен, планировал утром ехать во Львов эвакуационным поездом. Сколотили с мужем несколько будок для бездомных животных. Плела сетки. Донат не считается.
Почему не принято хвалиться своими добрыми делами?
galaxy113• 24 декабря 2023
Сняла у многих людей розовые очки по поводу войны, власти, политики. Стали понимать, что война это плохо, под каким бы флагом стреляющий не стрелял, и что нужно пропагандировать мир. Что словами и деньгами можно воевать точно так же как оружием, и что это мир не приближает, а наоборот.

Большой секретик• 24 декабря 2023
Добро делают молча. А Вы пытаетесь похвастаться .
Пенек Возмездия• 24 декабря 2023
Говорят :сделал добро -кинь его в реку
Я вообще стесняюсь и чувствую себя неудобно когда даже благодарят
Чумачечая_• 24 декабря 2023
Кормлю животных, везде и постоянно не зависимо от года
Like-995b• 24 декабря 2023
Ответ дляБольшой секретик
Может кто-то прочтет и последует примеру. Откуда вы взяли про молча?
АнтиТанкист• 24 декабря 2023
Лікую військових.
ЛюбимаЯНЬ• 24 декабря 2023
Ответ дляgalaxy113
У меня такая же позиция, но мало кто ее поддерживает и считают меня странной (( рада, что есть такие же люди, как я ❤️ которые понимают, что убийства - это, в принципе, плохо, и не должно поощряться ни под каким предлогом .

автор Сиджу тихенько • 24 декабря 2023
Ответ дляБольшой секретик
Да, а кто сказал, что надо делать молча?
Никто о моей встрече с этим дядькой, кроме мужа и не знает.
автор Сиджу тихенько • 24 декабря 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Говорят :сделал добро -кинь его в реку
Я тоже. Но тут под анонимом нет, не стесняюсь.
Цветочница• 24 декабря 2023
Я выношу теплую домашнюю еду в одноразовых контейнерах и вешаю на ручку бака. Когда возвращаюсь, ее обычно уже нет. Значит кто то покушал.
Снегопадка• 24 декабря 2023
Приютили уличную ( беременную) кошечку. Дождались котят ( это была ранняя весна). Когда они подросли и окрепли , нашла им хозяев.Вроди мелочь, но тоже считаю добрым делом. Собираем посылки для военных, но это даже не обсуждается.
Правильно_Валерчик• 24 декабря 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Вы молодец, спасибо вам за неравнодушие.
Я вернула потерянный айфон.
Відповів всім• 24 декабря 2023
Ухаживаю за лежачей свекровью. Хотя токсичной
УраганнаЯ• 24 декабря 2023
Перевіреному отримувачу БФ щомісяця доначу, в цьому році почала здавати кров як донор, з´єдную в просторі людей,хто має баночки та воск для окопних свічок з тими, хто їх збираю, сама озбираю такі баночки, ну і ще ’ викриваю’ шахраїв на просторах месенджерів та соц.мереж.
Муркамурковна• 24 декабря 2023
Можу сказати так, мені нестидно за кожен прожитий мною день.
автор Сиджу тихенько • 24 декабря 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Вы не с Вышгородкого района?
УраганнаЯ• 24 декабря 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Вы не с Вышгородкого района?
Ні.Київ.
УраганнаЯ• 24 декабря 2023
Ответ дляБольшой секретик
Якщо хочеш заохочити людей за собою на добрі справи, то про які МОВЧА тут треба казати?
автор Сиджу тихенько • 24 декабря 2023
Здесь часто темы, что люди поступили плохо, обсуждается кто прав, кто виноват, но очень редко темы про добрые дела. Если и есть то это кто то сделал добро. Не принято говорить о своих добрых поступках, не принято говорить спасибо, я старалась, когда нам говорят - ты сегодня отлично выглядишь. Наоборот - ой, ну что вы, я такая всегда, при этом краснеть, бледнеть. Когда то в молодости, я купила себе новый свитер, ничего не обычного, но я его стеснялась надеть на работу, что заметят, а вдруг скажут комплимент. Сейчас для меня это странно, почему я стеснялась и еще две недели не решалась явиться в обновке? Если меня хвалили, то я чувствовала себя неловко.

КонФФетОшка• 24 декабря 2023
Знаете автор, я очень долго размышляла, что такое доброта.
В моем случае, это было не сделать зло в ответ.
КонФФетОшка• 24 декабря 2023
Ответ дляБольшой секретик
О доброте нужно говорить, нужно ее популяризировать.
Викасикрет• 24 декабря 2023
Волонтерю, кормлю бездомным животных. В начале года, прошлой зимой, тормознула на своем районе старую потерявшуюся овчарку, водила ее в ветклинику проверить наличие чипа, чипа не было, бросить не смогла, повела к себе в подъезд, вызвонила зооконтроль у нас в городе, ее приехали забрали, а я разместила объявления на Фейсбуке об этой собачке и в этот день мне позвонил хозяин потеряшки и забрал ее домой. Для меня этот случай имел большое значение, даже не знаю почему, я кошатница, дома три подобранные кошки.
Полонянка SexShop-а!• 24 декабря 2023
Простерилизовано 4 бездомных собаки и почти 20 кошек. Ещё одну собаку выходила после дтп, на прошлой неделе удачно пристроила хорошим людям.
Ещё кошку выдрала у бездомных собак - не успели разодрать. Тут уже пристройство не получилось - себе оставили 😀
Всю весну и лето регистрировала и таскала гуманитарную помощью 6 бабушкам - соседкам. С их пенсиями - те макароны и консервы для них - счастье нечеловеческое))
Короче, всегда есть , чем заморочиться - было бы шило в одном месте)
автор Сиджу тихенько • 24 декабря 2023
Ответ дляВикасикрет
Какая хорошая история. Не все любители животных осмелятся взять взрослую овчарку домой. Что с ней дальше делать, а вдруг хозяева не найдутся? Вы молодец!
Полонянка SexShop-а!• 24 декабря 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Лікую військових.
Дай бог и вам здоровья и всего самого наилучшего!
Ms. Похвала• 24 декабря 2023
Дівчата, хто хоче зробити добру справу? Раджу проект, в якому можна зробити подарунок дитині з Херсонщини. Можна обрати анкету, і привітати дитину книгою, або солодощами. Є бажання різного ’об´єму’. Ось посилання на телеграм: https://t.me/Suport_Duvo_Bot
Сливочная пенка• 24 декабря 2023
еще +2 кота спасенных к нашей котобанде. В прошлом году их 3 было.
Міняйловна• 25 декабря 2023
Була волонтером, відправляли допомогу в Херсонську область після прориву дамби.
Доначу в фонди (ЗСУ та для тварин).
Купили подарунок для дівчинки ВПО, допомога речами для дітей ВПО (оплата нових та передача ’майже нових’).
В компанії намагаюсь ’продавити’ передачу важливої техніки в ЗСУ, на наступному тижні буде точно відомо, чи зможемо.

Ну, і по дріб´язку: оплата продуктів або речей для стареньких. Це взагалі регулярно, навіть не знаю, скільки разів. Вони якось самі до мене звертаються за допомогою