Сердючка• 25 декабря 2023

Что делать, если выпал зуб вместе с коронкой?

В смысле, большая часть зуба. Остался, по сути, только корень. Еще и в самом корне выемка, после выпадения куска зуба и черное большое пятно. Уже давно было такое самочувствие, что коронка стоит ненадежно и возможно зуб надкололся давно, а сейчас выпал. Теперь скорее всего только удалять корень и ставить имплант?
автор Сердючка • 26 декабря 2023
Ответ дляФсеСама
Какой зуб? Верхний нижний?

Скорее всего отгнили корни у зуба кариес ссьел вот у основания и отпали.

У меня например просто отгнили корни и поэтому было плодное удаление.

Потом врач сказал нельзя поставить имплант.

Другой сказал можно. А у меня уже денег нет. Хожу с косметичкой.
Верхний зуб, премоляры их называют вроде бы. Скорее всего вы правы, тоже думаю, что подгнили корни зуба, поэтому и коронка не выдержала. После праздников пойду удалять. Импланты дорогие, но постараюсь выделить сумму и время. Вам тоже желаю, чтобы получилось собрать деньги и поставить имплант.