Білка в колесі• 25 декабря 2023
Куда пойти на работу с ревматоидным артритом?
36 лет мне, 4 года ревматоидный артрит, руки болят , на кистях есть уже деформации ((
Куда пойти на работу, очень надо деньги? Чтобы физически были минимальные нагрузки на руки?
Четыре года была в декрете, до декрета у меня и болезни не было, и работа была в гос.учереждении. Сейчас вышла и сократили.
Инвалидность дают таким больным только когда совсем на коляски ездить начинают (
Какую работу найти? Я в отчаянии 🥺
Білка в колесі
• 25 декабря 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Идите в садик. И ребёнок рядом будет
Да ну, я своего еле одеваю...
Сусідка зверху• 25 декабря 2023
Ответ дляТочная копия плова
Хто ви по освіті?Розумова робота,думаю.
*за освітою/за фахом
Играю_на_кларнете• 25 декабря 2023
Ответ дляПомеха справа
ви знаєте функціонал няні, там руки не складеш, то мий, то іжу принеси/віднеси, то годуй, то прибирай, то....
Проблема РА именно в мелких движениях пальцами, например,считать купюры, держать ручку.
неДодекаэдр• 25 декабря 2023
Ответ дляКокосиха
Розумова робота часто пов´язана з роботою за комп´ютером. А в автора проблема з суглобами
У будь-якому разі, це легше, ніж фізична робота руками.
2-3 години з компом краще, ніж 8 годин ’за станком чи на касі’
Играю_на_кларнете• 25 декабря 2023
Ответ дляБілка в колесі
Да ну, я своего еле одеваю...
Сочувствую
если действительно всё так плохо(
Анонім Перший• 25 декабря 2023
Ответ дляПикарда
На это знаете сколько сейчас денег надо? У автора по ходу и так с финансами не густо.
Сейчас можно менять семейного и профильного. Не обязательно общаться со взяточницей марьванной.
Играю_на_кларнете• 25 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
В комиссии все такие марьванны сидят.
Меня много• 25 декабря 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
В дитячий садок нянечкою,наприклад. Це з найпростішого,тим паче вы пишете що є дитина мала
З найпростішого? Тягати важкі кастрюлі і витирати дітям дупи не так вже й просто.
Анонім Перший• 25 декабря 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
В комиссии все такие марьванны сидят.
Комиссии надо ’правильные’ документы, тогда никто не будет строить из себя марьванну. Берут деньги за ’притянуть за уши’ диагноз, а не когда все однозначно. Как раз врачи первички обожают разговоры на тему не положено.
Малая Налегке• 25 декабря 2023
Тоже 4 года болеют. Работаю инженером. Принимаю метротрексат 17 и если становиться хуже (а это часто происходит даже при нормальных анализах) тогда ревматолог подключает медрол - вот он боль снимает, тоже принимаю его месяцами. Мне медрол очень хорошо помогает.
Kusalochka• 25 декабря 2023
Ответ дляБілка в колесі
Ремиссии у меня с начала болезни ни разу не было (
А Вы нашли программу бесплатную? Они всегда были. Например актемра+ метотрексат... по поводу работы, у меня отец наоборот физически работать начал. С начальника столярки стал там и работать руками, чтобы не слечь. У отца совсем плохо было. 2ая группа. Суставы покрутило очень, ничего не разгибалось.
А я нівроку• 25 декабря 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
На телефон куда нибудь, колл-центр.
Самый лучший вариант
А я нівроку• 25 декабря 2023
Автор, сочувствую
Не знаю, что посоветовать. В телеграмме есть группы с вакансиями. Может там посмотрите.
А я нівроку• 25 декабря 2023
Ответ дляПикарда
Радуйтесь что малознакомы с нашей медициной.
Наша медицина в полной ж.... Я сама инвалид. Ох же и твари мне попадались. Бог им судья.
Весняний Марафон• 25 декабря 2023
У зятя з шести років. В ЗСУ працює. До цього на заводі працював, обробником металу.
Мне без сахара• 25 декабря 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
У викладачів дуже багато комп´ютерної та письмової роботи
Репетитором онлайн можно, наверное.
Мне без сахара• 25 декабря 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
В комиссии все такие марьванны сидят.
Блин, ну вот почему на них заявы не пишут? Что там с законом, сдай коррупционера и получи какой-то процент от предполагаемой взятки?
Аноним Советчик• 25 декабря 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ви довго думали?
навіть вдягнути дитину, коли болять руки важко, а коли їх багато?
Не служанка• 25 декабря 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ви не зовсім уявляєте про що пишите. Це біль який не дає навіть чашку з чаєм підняти. Не те що за малими дітьми дивитися.
Точная копия плова• 25 декабря 2023
Ответ дляАнонім Перший
Ну як стаціонар пише те,що є і воно не підлягає групі,то як мсек дасть?
Я супер-пупер• 25 декабря 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Фізично - нікуди.
Якісь ’розмовні’ професії - від викладача, до консультанта
коучі, нумерологи, асторологи, тарологи та різні інші болтологи
Я супер-пупер• 25 декабря 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
таскати кастрюлі з кашами та компотами, прибирати групу та мити попи дітям - для автора ОК?
Автор, тут Вам подкинули идею. Станьте психологом. Я не шучу. Найдите деньги на курсы, зарегистрируйтесь на сайте ’ Розкажи мені’. Я там когда-то нашла ’психолога’ - акушерку после курсов))
Только не беритесь за психосоматику, ну и если через пару занятий пахнет психиатрией - будьте честной.
До войны 1-2 занятия было бесплатно, дальше платно. Какую-то копейку заработаете, потому что даже если нужен психиатр, это станет понятно не сразу.
Потом можете попробовать себя в благотворительных организациях, доулой. Доула - тот же психолог, ответственности за здоровье матери и ребенка не несёт.
Блакитне небо• 25 декабря 2023
Ответ дляБілка в колесі
Да ну, я своего еле одеваю...
Може, вам не сподобається, що я скажу, але займіться собою серйозно, знайдіть спочатку нормального ревматолога, який назначить аналізи на бореліоз та випише доксициклін. Або самі здайте ці аналізи. В 99% причиною ревматоідного артрита є бореліоз, прийшлось з цим тісно стикнутись та глибоко вивчити. Але, чомусь, ревматологи назначають купу аналізів, окрім цього. Назначають якісь примочки та Метотриксат, які не прибирають причину захворювання, а садять імунітет. Не пийте препарати, які пригнічують імунітет, бо артрит вважається імунодефіцитом. А, навпаки, потрібно підвищувати імунітет, ходити в сауну (бореліі дуже не люблять високі температури). Гірудотерапія також дуже допомагає.
Глаза_в_3_карата• 25 декабря 2023
Ответ дляБілка в колесі
Да ну, я своего еле одеваю...
Так Вы не ответили какое у Вас образование?
Няней для более взрослого ребёнка можно, лет 4-7, репетитор, консультант в магазин, оператор на телефоне.
У меня мама тоже пьет метотиексаь, а знакомой добавили на месяц гормоны - хорошо помогло. Вы пробовали гормоны?
Ворожу на каві• 25 декабря 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
А вы терапию какую принимаете? У мамы РА уже много лет,но суставы деформироваться перестали,как стала принимать лечение. Вы же ещё совсем молодая женщина
тоже самое. я на терапии постоянной, руки не болят. нормально работаю руками
Треба підробіток• 25 декабря 2023
В мене аналогічна ситуація, РА 7 років, після пологів почався. Працюю логістом, віддалено. Іноді і по 12 годин, коли роботи багато. Руки просто випікає вогнем в кінці дня, пальці на правій руці вже з деформаціями. Лікар в мене гарний, але нажаль, перебіг хвороби не легкий.
Фізична робота та робота, де потрібна дрібна моторика- не варіант. Шукати офісну, в ідеалі віддалену роботу, але підбирати мишку зручну і робити перерви кожну годину хоч на 5 хв.
Борщик• 26 декабря 2023
Ответ дляПикарда
Можно ходить по кабинетам и собирать бумажки бесплатно. Только время и силы.
Недавно родственники оформляли без денег у них из нет, хлопот было конечно много