Кукусикиииииии• 25 декабря 2023
Может ли от телефона и компа двоиться в глазах вдаль?
8 лет работаю за компом и постоянно сижу в телефоне. И уже лет 5 двоиться в глаза при взгляде вдаль (предметы как бы разъезжаются). Каждые полгода хожу к окулисту, есть миопия -3,5 на оба глаза. Была у разных врачей и все говорят ,что это двоение потому что мышцы глаз слабые и потому что постоянно смотрю вперёд только на монитор и телефон . На МРТ наружная заметистельная гидроцефалия и все. Невролог сказал,что это ерунда и у каждого второго сейчас . Но пугает,что двоение сильнее с утра и когда я сонная . И на улице вдаль только . У кого то есть ещё такое ? Часто ещё ощущение песка в глазах . Впереди метра два не двоится ничего.
Кукусикиииииии
• 25 декабря 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
может, они ж в двоичной системе работают
В смысле как это в двоичной ? Комп и телефон?
ПрипоРошенная• 25 декабря 2023
Ощущение песка и смазанности последние несколько месяцев, зрение было 100 процентов,на удалёнке почти всегда за компом, чувство, что портится. То есть, оно не всегда такое, но, стало как-то проскальзывать, когда глаза не отдыхают...Купила очки для компа, не знаю насколько поможет.
Ніколи не збрешу• 25 декабря 2023
Ответ дляКукусикиииииии
ну, нет сигнала - 0, есть сигнал - 1 )))
и комп, и телефон, вся электроника.
Кукусикиииииии
• 25 декабря 2023
Ответ дляПрипоРошенная
У меня иногда тоже ощущение,что зрение портится. Но по обследованиям всегда -3,5 ,примерно 4 строчки вижу . Кстати, в солнечную погода всегда чётче вижу.
Морская свинка• 25 декабря 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ого МРТ на простое раздвоение)))
У меня минус 3.5 было, потом подтянула до минус 1 и на тренировках удерживала норм. А потом война, нервы, плюс десяток кг, телефон постоянно в руках и стало опять как было.
Врачи правильно говорят, это работа мышц. Я по желанию могу раздвоить предметы, это называется расфокусировать зрение.
Рези и слезы при переводе с долгого периода вблизь на Даль это нормально, пусть режет это мышцы пытаются перестроиться, дайте им эту возможность, расслабьтесь, проморгайтесь и будет нормально.
Почитайте Бейтса, попробуйте сами.
Кукусикиииииии
• 25 декабря 2023
Ответ дляМорская свинка
Ого МРТ на простое раздвоение)))
Почитайте Бейтса, попробуйте сами.
У меня нет резей и болей ,только двоение