Паспортний стіл• 25 декабря 2023

Не могу глотнуть слюну

Случилась такая ситуация на кассе в магазине стою и понимаю не могу глотнуть слюну, началась паника сердце вылетает, вышла на улицу не могу опять как все пересохло. Потом стало нормально. Такое было когда то очень давно и один раз. Может кто то сталкивался что это может быть 😞
So_so• 25 декабря 2023
Это невроз так проявляется.

СМСница• 25 декабря 2023
возможно, паническая атака.
Ужгород• 25 декабря 2023
Це панічна атака(((
Галя-краля• 25 декабря 2023
У меня от перенапряжения так
Ужгород• 25 декабря 2023
В мене було таке пару разів теж,а минулого тижня проснулась вночі від того що немогла зробити вдих повітря((((
Мэри Попкинс• 25 декабря 2023
У меня от нервов болело горло. Ком в горле. Как ситуация решилась все было ок
Сладкий лимончик• 25 декабря 2023
100% невроз. Как то заболел у меня живот , тошнило, пошла к врачу. А она такая :» а консервы ты не ела или рыбу последнее время ? А то случаи ботулизма есть. Если станет трудно глотать- бегом скорую вызывай !»
Я пошла домой перепуганная. И потом так себя довела этими переживаниями что к вечеру началось такое состояние , что не могла проглотить слюну (( вот как замкнуло что то в глотке. Вызвала и правда скорую . Пришлось успокоительное колоть)

wind-d470• 25 декабря 2023
Это невроз, у меня тоже такое бывает и еще и с едой, сейчас прям обострение(( Если что,это мне невролог сказал,что это невроз,не сама придумала.
Я_з_Франека• 25 декабря 2023
паническая атака скорее всего. еще может ларингоспазм быть, но больше на ПА похоже
Люблю Украину• 25 декабря 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Неуч-врач, скорее всего, прогулял лекцию- на которой молодым долбням(будущим врачам) рассказали про ятрогению- т.е ухудшение физ/эмоц состояния пациента, ненамеренно спровоцированное медработником.
Kuzik9• 25 декабря 2023
в медицине это симптом бешенства, вас не кусали животные?
illaria-k• 25 декабря 2023
Возможно это от стреса.
При стрессе пересыхает рот и нет слюны.
При выполнении этого упражнения во рту набирается слюна, поэтому оно рекомендуется от стресса.
Не обязательно садиться и т.д.
’Назойливая муха’
Сядьте удобно: руки свободно положите на колени, плечи и голову опустите, закройте глаза.
Представьте, что на ваше лицо пытается сесть назойливая муха. Она садится то на нос, то на губы, то на лоб, то на глаза. Ваша задача — не открывая глаз, согнать назойливое насекомое. Через пару минут напряжение с мышц лица уходит, а вместе с ним — раздражение.
автор Паспортний стіл • 25 декабря 2023
Ответ дляKuzik9
Нет не кусали((( не думаю чтт так бешенство проявляется, там воду не могут пить