Тролю як можу• Изменено 25 декабря 2023
Чего выражение «бабочки в животе» означают сексуальное напряжение?
Хотя на самом деле калькировано с английского butterflies in the stomach и означает напряженность, буквально ’бабочки в желудке’, как когда нервничаете и спазм. А тут уже перекрутили и связывают с сексуальным желанием или влечением.
Руда ліса• 25 декабря 2023
Я всегда понимала это выражение как влюбленность, а не сексуальное желание
Тролю як можу
• 25 декабря 2023
Ответ дляРяженка
Это означает влюбленность и волнение, но для озабоченных может и так
butterflies in the stomach? влюбленность?
Ряженка• 25 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
Вы спрашиваете о значении выражения,
Шальная коклетка• 25 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
Трепіт. Приємне хвилювання.
Тролю як можу
• 25 декабря 2023
Ответ дляРяженка
Вы спрашиваете о значении выражения,
Так я знаю значение из кембриджского словаря ’to feel very nervous, usually about something you are going to do’.
Тролю як можу
• 25 декабря 2023
Ответ дляШальная коклетка
Трепіт. Приємне хвилювання.
’to feel very nervous, usually about something you are going to do’
Шумелка Мышь• 25 декабря 2023
Это никогда не означало сексуальное влечение,непонятно откуда вы это взяли. Но в Англии,например,это действительно не только влюблённость,это ещё и волнение перед каким-то событием или экзаменом. Нам так преподаватель англ объяснял вот совсем недавно.
пьЯНА• 25 декабря 2023
Впервые слышу что бабочки это сексуальное возбуждение. Бабочки это волнение, общее возбуждение нервной системы.
Тролю як можу
• 25 декабря 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Это не не только, а вообще не влюбленность, а нервы, стресс. В желудке вы никак не почувствуете влечение к мужику.
Шумелка Мышь• 25 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
Так влюблённость это тоже нервы и стресс. Причём тут влечение.
Тролю як можу
• 25 декабря 2023
Ответ дляпьЯНА
Это вы впервые, а я постоянно только в таком значении и читаю тут.
Ряженка• 25 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
Влюбленность это не влечение к мужику
Тролю як можу
• 25 декабря 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Так я об этом и спрашиваю) Чего оно часто употребляется в значении влечения?
Жена миллионера• 25 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
Вам вже декілька раз написали, що це не про сексуальне бажання взагалі, але Ви упорото гнете своє.
Жена миллионера• 25 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
В темі Ви єдина використовуєте його в такому значенні.
Тролю як можу
• 25 декабря 2023
Ответ дляЖена миллионера
А чего вы сразу хамите? Не я ж в таком значении употребляю эту фразу, а замечала и тут на форуме часто это имеют в виду.
Жена миллионера• 25 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
Ой, автозаміна. Упорно.
Тролю як можу
• 25 декабря 2023
Ответ дляЖена миллионера
Серьезно? Вот читайте:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2000582
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1103900
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-491564-1
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2840446
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-932175
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2575352
Это из поиска первое что нашлось. Но там еще миллион таких тем.
Жена миллионера• 25 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
Серьезно? Вот читайте:
Ну от відкрила друге посилання і не розумію, чому Ви ті метелики віднесли до сексуального потягу. Особисто я бачу в описі геть інше. Далі не піду, боюсь там таке ж саме.
Тролю як можу
• 25 декабря 2023
Ответ дляЖена миллионера
Ну первое откройте. Многие люди именно с отношениями связывают это выражение. При чем тут живот и влечение? Неясно. Да и к влюбленности не имеет никакого отношения бабочки в желудке.
Жена миллионера• 25 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
І в первому не побачила. Дівчина пише, що при думці про нього метелики (тобто відчуття хвилювання і радості, як на мене). Там навіть слова секс нема.
Тролю як можу
• 25 декабря 2023
Ответ дляЖена миллионера
Тролю як можу
• 25 декабря 2023
Ответ дляЖена миллионера
Я не буду вам доказывать, что белое это не черное. Там сразу понятен контекст.
Жена миллионера• 25 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
Так, зрозумілий. Не зрозуміло, чому Ви придумали інший, ще й намагаєтесь всіх переконати.
Тролю як можу
• 25 декабря 2023
Ответ дляЖена миллионера
Не всех, а лично вам.
Жена миллионера• 25 декабря 2023
Ответ дляТролю як можу
Не всех, а лично вам.
А дописувачам до мене, які намагались Вам довести, що це не сексуальне бажання?