Да_Я_ТакаЯ_• 19 февраля 2014
Девочки, а у кого есть собака с документами ФСССУ
Федерация служебно-спортивного собаководства Украины!
Играюся• 19 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
Если для души то можно и дворнягу взять, но автор платит деньги и выбирает именно лабрадора. А в таком ракурсе как на фотке, каждая вторая щенявка будет выглядеть как лабрик.
Тем более, если собака из питомника, то и фото должны быть хорошие, чтоб было видно собаку полностью, а не левой рукой на мобилку сделанные.
Почему сразу дворнягу? Для души можно взять и отличную собаку, не пригодную к выставке. Например зубов не 6х6, а меньше. Или нос коричневый, а не чёрный. А в остальном - отличный экстерьер и характер. Лабрадор - это ведь не только бежевая шерсть, это ещё и определённый характер, присущий именно этой породе. У дворняги такого не будет.
Играюся• 19 февраля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я сейчас живу в Прилуках, а выставок там 100% я думаю что нет)А беру для себя)
Тогда берите знакомого собачника и едьте на смотрины. Если оно ваше - вы сразу это поймёте.
Да_Я_ТакаЯ_
• 19 февраля 2014
Ответ дляИграюся
спасибо)
Оченьценная• 19 февраля 2014
Ответ дляИграюся
Вот поэтому чтоб увидеть какой у собаки экстерьер и просят показать фото щенка в стойке, а не где видно одну морду.
175см55кг19лет (она)• 19 февраля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вот видите как вы понимаете, а я первый раз с этим столкнулась просто хочется если отдать такие деньги то получить хорошую собаку)
я за кобеля дала 1800 грн, за девочку 4000 тыс. + договорилась о бесплатной доставке ко мне. Мальчика брала от хорошей вязки (мама УКФ, папа КСУ), у суки КСУ, брала в питомнике (КСУ папа и КСУ мама).
Кобелю в марте будет два года, тттт на здоровье не жалуется, вообще с ним проблем не было и нет. Сука - 6 мес. Но что могу сказать, здоровье вроде ничего так, но ест выборочно, капризная. Немного помотала мне нервов.
Что значит брать для себя????? 90% берут для себя, но рано или поздно задумываются, ой как мы любим свою собачку, какая она у нас славненькая, хочется щенков. О, стаёт вопрос вязки собаки и тогда начинаться, доки, крови, которые стоят за собачкой.
А здоровье собаки вам не гарантирует НИКТО. А если будут давать 100% гарантию, бегите от таких продавцов.
Моё личное мнение - кобеля брать только с КСУ документами, суку не обязательно (её повяжет любой кобель, какого вы выберете и захотите).
Да, я за покупку собаку с документами и из питомника!!!!!!! Но питомник должен иметь хорошие отзывы раз, собаку из питомника вам не должны продать раньше, чем будет завершена вакцинация щенка.
Вам должны показать родителей щенка!