Карамелька• Изменено 26 декабря 2023
С 40 тыс на 12 ради ребёнка?
У меня зп 42 тыс грн. Работа связана с командировками в Киев. А живу я в обл центре. Ребёнку 3 года. И он почти с рождения живёт больше у бабушки чем со мной из-за моей работы. я думала, что он будет до года с бабушкой, а потом сад. С садом не получилось, т к добавилось командировок. Бабушка никуда возить не хочет. Потом думала, что ему будет 2 года и он пойдёт в гос сад возле дома. Война, сад не работает. И ребёнок больше с бабушкой чем со мной. Отец ребёнка участия в нашей жизни не принимает.
У меня специфическая должность. В нашем городе таких вакансий нет. Знакомая предложила работу с 8 до 18 за 12 тыс. Без командировок совсем и ответственности меньше. Сейчас я руководитель. А за 12 тысяч буду простым исполнителем.
Я за такие деньги работала в 2013 году. Это было больше тысячи долларов. Сейчас это существенно меньше. Но с моей работой я ребёнка вижу в основном на выходных, плюс половина пятницы и утро понедельника. А потом уезжаю в Киев или работы столько, что я уже маме моей не доезжаю. Ребёнок ночует там в основном. Иногда беру удаленку и ребёнок дома со мной.
Вы бы ради ребёнка ушли б зп 40-42 на 12 тыс?
Сегодня прочитала фразу: то, что Вы много работали, будут помнить только Ваши дети.
Викликаю на дебати• 26 декабря 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну зачем мне внушать то чего нет? Я не понимаю людей, которые пишут людям так уверенно, будто они сами прожили эту жизнь на месте того человека. Боже, да у меня бабулечка самая лучшая в мире, она центр семьи была, ее все обожали в семье, а бабуля обожала меня больше всех внуков, у нас была ментальная связь. Я бы вам не отвечала, но за бабулю триггерит прям. Мама хорошая, любила как умела, у нее была нелегкая личная жизнь, я ей все простила, мы нашли общий язык и взаимопонимание, сейчас я у нее самая лучшая дочь и она всеми хвастается за меня, я добилась своего.
Я просто поделилась своей историей, пуская сумбурно написано, не понятно, но проследить можно, что у ребенка потом могут быть проблемы, особенно если он очень эмпатичный и чувствительный к этому миру
Вы добивались, чтобы вами хвастались?? Зачем? Зачем вам быть самой лучшей?... Что вам это дает?
18 мнеУЖЕ• 26 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви точно психолог?
Відверто жаль таких дітей і дорослих.
«сейчас я у нее самая лучшая дочь и она всеми хвастается за меня, я добилась своего.»
Почуйте, вам конче необхідно до психолога.
Відверто жаль таких дітей і дорослих.
18 мнеУЖЕ• 26 декабря 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
простите, нет времени и желания еще раз все объяснять
в двух словах: отсутствие мамы в воспитании ребенка, (как у автора видеть дочь только на выходных), может вылиться в то что у ребенка формируется желание добиться внимания/любви от мамы на подсознательном уровне. Иными словами, мама выбрала карьеру, а значит обесценивает своего ребенка, обделяя ребенка вниманием. В будущем ребенок в подростковом возрасте начнет все анализировать и придет к выводу, что мама его не ценила, так как бросила на воспитание бабушкам и дедушкам, ребенок начинает подсознательно добиваться любви у людей разными способами, в том числе покупая их внимание (задаривая заботой/подарками/прочеее), если деструктивные установки - то это уход в наркотики, алкоголь, беспорядочный секс и прочее.
Викликаю на дебати• 26 декабря 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я не писала о детстве и подростковом возрасте. Сейчас вы взрослый человек - зачем вы сейчас добиваетесь, чтобы вами хвастались?
18 мнеУЖЕ• 26 декабря 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Где я написала что я этого добивалась? я написала что я добилась расположения мамы, а то что она хвастается, то ее дело, но так как тех людей не знаю, пусть делает как ее душе угодно.
И я наоборот внимания не люблю и подарков не люблю, все др через силу праздную, чтоб порадовать родственников, потому что просят,
Викликаю на дебати• 26 декабря 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
сейчас я у нее самая лучшая дочь и она всеми хвастается за меня, я добилась своего.
18 мнеУЖЕ• 26 декабря 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
чтоб понять нить, нужно читать все мои ответы, но не стоит этого делать, просто забейте)
Українська Мрія• 26 декабря 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
вы так и не ответили: у вас сиблинги по маме есть?
18 мнеУЖЕ• 26 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
не совсем понятен вопрос, если вы про братьев/сестер, то да, у меня есть брат по маме (от первого брака мамы), он намного старше меня, поэтому мою сознательную жизнь жил отдельно от нас. И есть брат по папе (видела 2 раза в жизни), тоже старший (он от первого брака папы)
Ряженка• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Да, я понимаю, что не будет ни тренера, на клуба, ни банного комплекса.
Первый раз слышу про баню для ребенка, на фига она ему
Українська Мрія• 26 декабря 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
ясно, спасибо)
Карамелька
• 26 декабря 2023
Ответ дляРяженка
Он любит хамам. Полежать на тёплых камнях, поиграть с водой. Поплавать в джакузи).
Кондуктор трамвая• 26 декабря 2023
Автор, не дуріть! Ви думаєте, що всі мами, навіть домогосподарки, прям цілий день займаються дитиною? Головне, якість спілкування, а не кількість. Тим паче, ви ж не на місяці від´їжджаєте. Дитина стане трохи старшою, наймайте няню, що буде возити по гуртках. Ви навіть не уявляєте, як це жити на мінімалку, як економити навіть на їжі, не мати змогу купити якісний одяг. А далі - гуртки, репетитори, освіта. Головне, щоб коли ви вдома, дитина відчувала, що вам потрібна. Спілкуйтеся кожну вільну хвилину, створюйте традиції для вас двох, відпочивайте разом (так, хоч і в бані, не бачу нічого страшного). А головне - не давайте нікому вам вбивати в голову, що ви погана мати. Ви - успішна жінка, приклад для своєї дитини. А якщо будете спокійна, усміхнена, завжди готовою вислухати, ціни вам не буде.
Пэрисхилтонша• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Так сад в моем городе, а я в Киеве
То перевезіть дитину в Київ+ садочок під домом підберіть, зараз дітей в Києві суттєво менше ніж до війни, є місця+ няня (забирати потрібно в 17) забрати, погуляти на вулиці і привести додому, погодувати вечерею.
І ви о 19:30 вдома, жити вигуляна і сита, можна провести вечір разом.
Пэрисхилтонша• 26 декабря 2023
Ответ дляКарамелька
Плавание
Очень ждёт тренировку.
Потом сад ведёт меня в хамам, любит там полежать. Играть в детском клубе, комнате тоже любит.
Очень ждёт тренировку.
Із за 12, ви навіть такі слова, як хамам і басейн забудете.