Пешеходик• 19 февраля 2014

котята стали писять и какать на кухне под шкафами

котята стали писять и какать на кухне под шкафами ничего не могу сделать! уже даже доместосом мыла- все равно не помогает, носом приносила тыкала- 0 на массу! залазят под гарнитур и делают дела прямо на плитку(((( что делать? по началу приучила к туалету, вроде бы ходили в туалет, а потом резко начали ходить под шкаф....котятам по 1,2 мес. что делать? закрывала в туалете, уговаривала, садила на горшок и копец!
Виниловая пластинка• 19 февраля 2014

автор Пешеходик • 19 февраля 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
да мне не смешно на кухне говн*м воняет ужасно как накакают((((
Попадалочка• 19 февраля 2014
Да,запах потом будет тяжело устранить!
Аноним_605• 19 февраля 2014
В зоомагазинах какую-то брызгалку должны продавать, запах которой отпугивает котов.
Попадалочка• 19 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
Уксус в помощь
Виниловая пластинка• 19 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
извините, вы так смешно написали...особенно концовка У меня, к сожалению, нет котяток, поэтому я не посоветовать, а похихикать зашла.
А вообще у моей сестры котёнок такое творил тоже (после приучения к горшку уже), а потом через пару недель начал нормально уже ходить на свой туалетик.
Чукча Мукча• 19 февраля 2014
Ответ дляПопадалочка
Уксус в помощь
Да я со своей барышней (дворовая благородная) тоже помучилась, протирала уксусом место шкоды (реально помогало), и сииильно хвалила за успехи, справились, вроде.
zoomee• 19 февраля 2014
У меня была проблема ребенку подарили котенка так он нашел себе уютное местечко в палатке у дочери. Спас наполнитель типа прессованной древесины.....
автор Пешеходик • 19 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
у меня с мамой кошкой вообще проблем никаких не было по приучению, сразу пошла куда надо и ей было всего 2 мес....а тут...кошмар просто...яблочный уксус подойдет??

автор Пешеходик • 19 февраля 2014
Ответ дляzoomee
в палатку к ребенку потом его сыпали? как это?
Медуза Горгона• 19 февраля 2014
есть такое понятие что кошачьих туалетов должно быть на 1 больше чем котов. Т.е. если Вы не успеете убрать у кота будет запасной аэродром :-)

может это Вам поможет
фрау Гитта• 19 февраля 2014
У меня были котята - повадились ходить под ванную. Хотя на лоток тоже ходили с месяца. Я просто в какой-то день все вытащила оттуда, перемыла доместосом, забросала половинками лимонов и заставила пластиковыми бутылями с водой, чтоб даже не пролезли туда. Пару дней пытались, потом поняли что лавочка прикрыта и пошли дружно в лоток :-)
ПуФФынка_мисс• 19 февраля 2014
пробуйте уксус, либо лимонное масло, либо просто лимоном, но просто лимон быстро улетучится.

я когда котик маленький был и проверял меня на прочность, спасалась лимонным маслом. тем более под шкафами, там люди не ходят. можно прям им мазать, можно в воду добавить и протирать. мне помагло, он больше на это место не ходил
Чукча Мукча• 19 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
у меня был обычный (он вонючий), может кто-то другой яблочным пользовался, не знаю
Бабка-ежика• 19 февраля 2014
Я где-то смотрела передачу про кошек - так вот на 1 кошку необходимо 2 лоточка для нужд. Ну минимум 1.
Вот и посчитайте - сколько у Вас кошек - они НЕ БУДУТ ходить в один туалет.
КучМала• 19 февраля 2014
во первых они еще маленькие, нужно пробовать менять наполнитель, пробовать разные места. Приучить котенка к туалету такой же труд как ребенка приучить к горшку, только легче мне кажется
Пушистый Пельмень• 19 февраля 2014
Накакайте на кухне сами-может это отвадит котят там гадить?
Белая и пушистая• 19 февраля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
автор Пешеходик • 19 февраля 2014
Ответ дляКучМала
наполнитель один и тот же, меняю наполнитель регулярно, туалетик чистый....копец... натерла яблочным уксусом там под шкафами...

автор Пешеходик • 19 февраля 2014
Ответ дляБабка-ежика
тоесть мне надо 6 лотков?
КучМала• 19 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
я имела ввиду не менять часто наполнитель, а попробовать другой вид, может меленький песочек или опилочки)))
автор Пешеходик • 19 февраля 2014
Ответ дляКучМала
да ну, я думаю это не из-за наполнителя, потомучто я же их с самого малого именно на этот наполнитель приучаю, котята-то мои, а не приемные, я думаю если были бы приемные, то там уже с заводчицей бы советовалась какой она брала...хотя моя коша вообще сразу пошла туда где насыпала и все...без проблем было вообще.
Бабка-ежика• 20 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
тоесть мне надо 6 лотков?
Кошки очень читосплотные Они не будут писать там, где накакано. Там где другая кошка справила свои нужды.