Козачка• 27 декабря 2023
Новый год. А как поступили бы вы?
Ситуация достаточно дурацкая.
На Новый год в гости меня позвала близкая подруга еще месяц назад. Будет небольшая компания состоящая с мужа подруги и его друга. Друг хороший парень, понравился мне, просто для общения даже.
Моя предыстория: я была замужем 5 лет. Развелась 8 месяцев назад. Развод был болезненным и расставание тоже.
Сегодня я узнаю, что они пригласили еще одну пару друзей, сотрудника мужа подруги и сотрудницу для этого же сотрудника. По типу как свести. Друг мужа скорее всего не прийдет, так как приезжает его брат с семьей.
Полный винегрет. А я ранее согласилась. В итоге я лишняя вообще. Это как по-больному.
Я понимаю, что это детский сад возможно. Но сразу вспоминаю слова бывшего и все то зло, что он мне причинил. Что и тут после него я как бы одна.
Лучше вообще не идти?
Как бы вы поступили на моем месте?
Лучше вообще не идти?
Как бы вы поступили на моем месте?
Цветочница• 27 декабря 2023
Если нет другого варианта, то идите. Вдруг Вам сотрудник понравится)
Козачка
• 27 декабря 2023
Ответ дляЦветочница
Я его знаю, он младше меня
Козачка
• 27 декабря 2023
Ответ дляНамакушка
Я б після розлучення на чоловіків дивитися не могла
Я тоже не могла. Сейчас я просто общаюсь без намеков на отношения. Бывший сделал мне больно и отношений близких я боюсь
Сорока-ворона• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Я его знаю, он младше меня
І?
Це ж прекрасно 😇
Брехушечка• 27 декабря 2023
Было пару раз, что идти не хотела, волокла себя из-за вежливости, так всегда офигенно все складывалось! Поэтому, я голосую ЗА)
Не їм після шостої• 27 декабря 2023
Я бы пошла, потому что от наличия или отсутствия мужчины в жизни самоценность моя не снижается. Это не единственные приоритеты в моей жизни
Козачка
• 27 декабря 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
С чего вы взяли что друг не прийдёт?
Подруга сказала сегодня только. Что скорее всего его не будет
Черговий по кухні• 27 декабря 2023
Идите ради компании, чтоб отдохнуть и повеселиться. Или там Новый Год с интимным продолжением обязательно?
Творог для розжига• 27 декабря 2023
А тут дело не в количестве, а в том ЧТО за компания... те будут пара (подруга + муж) и пара (новый + кондидатка) и ВЫ? С кем Вам там будет общаться и расслабляться морально? КТо в этой компании Вам приятен, важен и желанен для общения.. - вот это ключевое.. те для Вас будут 2 незнакомых (мужчина и новенькая)?? Вам будет там комфортно?
Козачка
• 27 декабря 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Бывший понизил мою самооценку.
Вот стараюсь поднимать. Общаться с людьми. Расширять круг знакомств
Творог для розжига• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
ВЫ можете вечером зайти и до 12 уехать? посидеть символически?
Жена аллигатора• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Ще може бути так, що друг прийде із братом та жінкою)
Йдіть. Це краще, ніж вдома
Козачка
• 27 декабря 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Нет конечно. Все ребята достаточно хорошие и эти люди никак и нигде не связаны с бывшим. Я обрубила общих друзей
Инстагра_мерша• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Мог бы он и вы чисто символически на два часа приехать , а потом по своим делам. Езжайте не на долго. Все равно веселее чем дома.
Козачка
• 27 декабря 2023
Ответ дляТворог для розжига
Вот я не уверенна, что будет комфортно. Знаю только эти две пары хорошо. И все
Алгонавт• 27 декабря 2023
Идите.
Все может в один момент измениться.
И все лучше, чем одной дома встречать новый год, вы ж не бабушка пенсионерка.
Все может в один момент измениться.
Творог для розжига• 27 декабря 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
++ можно приехать и присмотреться, если не нра - домой!
Козачка
• 27 декабря 2023
Ответ дляТворог для розжига
Я кстати думала про этот вариант
Творог для розжига• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Я кстати думала про этот вариант
Приехать, побыть и если не комфортно - красиво уехать домой.. но несколько часов возможно пойдут ВАм на пользу...
Козачка
• 27 декабря 2023
Ответ дляТворог для розжига
Как вариант. Спасибо 🙏🏻
наКоблучках• 27 декабря 2023
Ответ дляТворог для розжига
Можна подумати, що в компаніях чоловік спілкується лише з дружиною, а дружина лише з чоловіком.
Всі один з одним.
Автор, ідіть, не сидіть самі вдома, не нудьгуйте.
Всі один з одним.
Коленная ложечка• 27 декабря 2023
Ответ дляНамакушка
За них не обязательно замуж выходить. Там будет просто компания, с которой можно пообщаться и отметить праздник.
Коленная ложечка• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Я его знаю, он младше меня
И что, пообщаться нельзя?
Коленная ложечка• 27 декабря 2023
Ответ дляКозачка
Вас не понять, вы то пишете про развод, и что не нужен никто, то не идете из-за того, что какой-то знакомый «может» не прийдет.
Козачка
• 27 декабря 2023
Ответ дляКоленная ложечка
И что, пообщаться нельзя?
Можно)
Просто из активно сватают с той девчонкой)