Щедрик• 27 декабря 2023
С Канады в США. Муж хочет/у меня глаз дёргается
Год в Канаде. Я, муж, трое детей подростков. За год нашли работу, конечно не по профилю, но на жизнь хватает. Дети в школе, уже в High school, через год поступать одному. Дом в аренде, машины купили. Подали документы на PR.
И теперь (но если честно и раньше) мне муж поет песню о том, что нужно попробовать США, потому что у него там друг и он нам поможет (и этот друг действительно поможет).
А я уже не могу морально, я представляю эти переезды, опять всё сначала, мне самой адаптация далась трудно, опять школы новые, друзья, притирки, поиск работы. И самое главное, что это дорога в один конец.
Можете не советовать, даже просто обгадьте, я с удовольствием почитаю и сделаю выводы.
Эскиз бесконечности• 27 декабря 2023
Чому зразу не їхали в США? Друг міг бути вашим спонсором по ю4ю
Щедрик
• 27 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
так в Канаде же холодина собачья
Да, это главный аргумент
Моська-слон• 27 декабря 2023
Не знаю что хуже. У меня наоборот с ковидом прилег на диван и все. Если что-то хочу то гребу сама, ему ничего не надо, только за едой в супермаркет
Щедрик
• 27 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Предлагал, и сейчас предлагает. Не хотели ехать ему на шею. Думали сами справимся. И в принципе справились. Вопрос такой, зачем теперь ехать?
Гравіцапа• 27 декабря 2023
Если у вас есть возможность оформить PR в Канаде, зачем вам в США? В США PR никому пока не обещают и не известно дадут ли его когда-нибудь тем, кто приехал по U4U.
Птица секретарь• 27 декабря 2023
А дети хотят в США?
Есть такое, слышала, что штаты людям больше нравятся чем Канада. Личного опыта не имею .
Вкуси мене• 27 декабря 2023
Спочатку подивіться, що там буде з виборами в США. Діти в школі, нехай вже закінчують хай скул.
Щедрик
• 27 декабря 2023
Ответ дляМоська-слон
Ну мой уйдет на работу часов на 12 в день и весь быт и обустройство ляжет на меня. Не могу сказать, что мне прям тяжело от этого, просто наверное задолбалась((
Щедрик
• 27 декабря 2023
Ответ дляПтица секретарь
А дети хотят в США?
Дети хотят в Украину. И я. И муж((
Щедрик
• 27 декабря 2023
Ответ дляГравіцапа
Это мой аргумент для мужа
Птица секретарь• 27 декабря 2023
Ответ дляЩедрик
Дети хотят в Украину. И я. И муж((
Обнимаю вас ♥️ пусть решение будет правильным.
Можу брикнути• 27 декабря 2023
Автор, схожа ситуація. Ми прийняли рішення не міняти країну, бо починати все з початку сил в мене немає. Мову країни вивчила на b1+ англійська хороша. Планую шукати офісну роботу. Тут вже зробили всі документи. Знайшли оренду. Відвідуємо курси мови. Здали іспити. Відкрили рахунки в банку. Розжуплилися трохи з медициною. Знайшли друзів, що підстрахують. Все було мега складно. Тепер тут +- налагоджене життя і починати з початку я не хочу. Мені 37. Третій раз життя з початку, я просто не вигрібу)
Море_море_я_скучаю• 27 декабря 2023
Я за Штаты. В Канаду не хочу.
Но хочу я одна. Меня никто не поддерживает. Муж хочет домой, понимая, что там делать нечего.
И тут никто и дома нет.
Губка Боб• 27 декабря 2023
Ответ дляЩедрик
Дети хотят в Украину. И я. И муж((
Украина уже не та, можете не узнать
Форс мажор• 27 декабря 2023
Ответ дляЩедрик
Дети хотят в Украину. И я. И муж((
Ну Welcome ту Юкрейн
Щедрик
• 27 декабря 2023
Мужу 45, мне 42.
Английский у меня В1 , у него А2.
Это для понимания ситуации.
Я ему объясняю, что нам и там и там светят только чёрные работы.
Английский у меня В1 , у него А2.
Это для понимания ситуации.
75В• 27 декабря 2023
Ответ дляЩедрик
Да, это главный аргумент
Проблема с США - как легализироваться и получить ПМЖ.
С канадский ПР и гражданством можете спокойно потом кататься в США.
Там нет таких иммиграционных программ. Подумайте как вы будете там оставаться
Можу брикнути• 27 декабря 2023
Ответ дляЩедрик
Мужу 45, мне 42.
Английский у меня В1 , у него А2.
Это для понимания ситуации.
Английский у меня В1 , у него А2.
Это для понимания ситуации.
Мова у вас у обох погана. Так а смисл вам міняти шило на мило? Я б поїхала, якщо є конкретна пропозиція по роботі і вона класна. Просто так - смислу немає
А я нівроку• 27 декабря 2023
Хай поступає в американські коледжі. Разом, через рік, й переїдете.
Щедрик
• 27 декабря 2023
Ответ дляНатаГон
Автор, напишите пожалуйста как вам медицина в Канаде, сестра всё собирается но боится
Пока сильно не болели. К семейному врачу запись ждала два месяца (украино говорящему). С англоговорящими таких проблем нет. Бесплатно делали анализы крови мне и детям, мужу кардиограмму. За лекарства платим 15$ , остальное покрывает страховка. У врача по-моему два метода лечения: само пройдет и это уже не лечиться.
Ответ дляЩедрик
Спасибо за ответ, а Вы в какой провинции?
Как нефиг делать• 27 декабря 2023
Сначала получить PR, потом прикинуть сколько до гражданства, может быть получить и его, и только потом в Штаты.
Кроме друга, что в Штатах для вашего мужа хорошего? Есть перспективы работы-бизнеса? Насколько я понимаю, получить канадское гражданство сейчас для вас намного проще чем гражданство США, зачем рубить сук на котором вы сидите?
Щедрик
• 27 декабря 2023
Ответ для75В
Я не хочу там оставаться. Мне не 20 лет, я не успею купить дом, выучить язык и получить пенсию.
VIP -персона• 27 декабря 2023
Вы серьезна считаете ,что женщины на советчитце будут переживать вместе с вами?Муж,дети,дом,машина и работа...Мало?Идите к психологу,там это дело любят
Белая и пушистая• 27 декабря 2023
Наскільки я розумію ви з пр канади потім зможете в штатах працювати. Почитайте чи це вірно, якщо так, то лишайтеся, а вже потім рипатимеся. В штатах же дійсно важче отримати громадянство.
Щедрик
• 27 декабря 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Из перспектив по работе, по знакомству найти работу гораздо проще. Но в любом случае , это будет не должность директора))
Как нефиг делать• 27 декабря 2023
Ответ дляЩедрик
вот именно, незачем, В Канаде вы через сколько, три года?, будете гражданами, а в США все будет долго-нудно и не факт что для вас легально. Пусть муж не страдает фигней, а учит английский, А2 - это не серьезно для человека с амбициями. Чем он дома занимался?
Как нефиг делать• 27 декабря 2023
Ответ дляЩедрик
ну вот именно, в чем профит от этого переезда?
Слушайте, мне уже тревожно за вас стало что вот вы своими руками запорете себе хорошее житье-бытье))) Не делайте этого, пожалуйста :)
А мужу нужно придумать новую цель, осуществимую Канаде. Раз он у вас такой беспокойный. На крайняк договориться с ним, что вы попробуете Штаты после того как получите гражданство Канады. Вот тогда можно пробовать, цена будет тоже высока, но не настолько как сейчас. А пока до этого дело дойдет, он подучит язык, сам обзаведется друзьями-знакомыми, и успокоится.