Грамотний хвіст• 27 декабря 2023

кто запекал индейку на Рождество

и вышло очень вкусно, в чем ее мариновали и как долго ?
Молода і нерозважлива• 27 декабря 2023
Ответ дляХудМудЖен
Можна звісно)) просто в нас всеядні і ще та почеревка додає смаку і сама вона йде як додаток до чорного хліба, натертого часничком як окрема закуска))
Тфу на вас. Пошла на кухню.

постою_послушаю• 27 декабря 2023
https://www.countrysideliving.net/CUI_Xmas04.html#...
Вот по этому рецепту много лет готовлю, ту, что закачивать в рассоле
ХудМудЖен• 27 декабря 2023
Ответ дляНадежда наш компас
У Вас індичка поміщається в духовці?

Тоді дивіться рецепти американців, вони специ в приготуванні індички
Її можна розрізати на грудці і приплюснути на деку, так ще краще пропечеться і залізе майже у всі печі
ХудМудЖен• 27 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Тфу на вас. Пошла на кухню.
Марипосса285747• 27 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Индейку печь дольше, чем курицу, мед гореть не будет?
Нет. Она фольгой накрыта
Elani• 27 декабря 2023
Ответ дляМарипосса285747
В соевом, мёде, приправах.
А сколько часов маринуете? Просто натирать тушку или водный маринад делать?
Марипосса285747• 27 декабря 2023
Ответ дляElani
Просто натирала. На несколько часов, может можно и больше , но не было времени. Запекала накрыв фольгой. Долго.
Надежда наш компас• 27 декабря 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Духовки бывают разные
Я ж про те, що цей момент треба врахувати. Прабабуся запікала в печі.