Просто маслом подсолнечным?
Ответ дляsandra-ko
Я делаю винегрет с кислой капустой( такая, чтобы дней 6 стояла, хрустящая)+ огурцы соленые острые, буряк- это понятно, морковь и чуть лука. Заправляю майонезом. Вкуснятина😋
Как майонезом? Первый раз слышу, винегрет же вроде без майонеза готовится
Ответ дляdiablo12
А что это за соус винегрет? Я думала специальный соус для винегрета)
нет, это соус для салатов, французский.
рецепт есть в инете - уксус, масло рас. - основные ингредиенты, соль, перец по вкусу, и, иногда, горчица, её добавляют, чтобы соус не расслаивался.
я в передачах кулинарных зарубежных часто встречала этот соус, тоже думала, что он имеет отношение к салату винегрету.:)) но к нему его тоже используют. я оттуда и перешла на сочетание масло+горчица, с уксусом не очень мне зашло.
Ответ дляЮla-la
нет, это соус для салатов, французский.
Надо попробовать отдельно)
Ответ дляАлтыншаш
Масло, сіль, перець, гірчиця гостра. А замість уксусу наливаю розсол з солоних огірків, він пречудово розходиться по овочам і каші-малаші не виникає.
З майонезом роблю інший салат, майже вінегрет - буряк, картопля, часник, огірок солоний і горошок.
Я вообще буряк обожаю, для меня это ресторанный ингридиент)
Ответ дляdiablo12
vinaigrette, sauce vinaigrette, от фр. vinaigre — «уксус») — салатная заправка, основными ингредиентами которой являются уксус и растительное масло. Их классическая пропорция — 1:3.
Це з Вікіпедії. У Франції ’вінегрет’ - це саме соус, його у школі дітям дають.
ВыдраВГетрах• 28 декабря 2023
Винегрет с майонезом? Даже не думала, что так бывает. Я заправляю дижонской горчицей и небольшим количеством растительного масла