Мексиканочка• 28 декабря 2023
Повредила родинку, они перерождаются от этого?
Прозрачная, подумала что прыщик ((( Ехать проверять нет возможности, у нас небольшой город. Какая вероятность?
Цикавенная• 28 декабря 2023
Не обязательно. Я свою ковыряла по глупости долго, раз-два в год фуртфу все ок. У онколога была сказал все ок. Перерождение это изменение. Сделайте фото с линейкой и следите за ней. Если есть изменения уже сейчас к онкологу
Не переживайте. Якби усі родимки після травмування перерождалися - половина людства померла б. Більшість є безпечні новуси, вони не перерождаються. Слідкуйте щоб ранка була в чистоті, почитайте/спитайте лікаря як доглядати (можливо, хлоргекседином мазати), і коли заживе, слідкуйте щоб не виникли симптоми характерні для меланом (почитайте в інеті - швидкий ріст, зміна кольору...)
Мексиканочка
• 28 декабря 2023
Ответ дляЭйзенхорн
Та там і ранки як такої немає, і родимка не зовсім на родимку схожа, прозора і трошки виступає над шкірою.
Ответ дляМексиканочка
Тоді не переживайте. Просто періодично слідкуйте за нею. Припече підозра, тоді шукайте ’перевірка родимки онлайн’, є клініки, віддалено перевіряють
Цибулька зла• 28 декабря 2023
У подруги папы, родинка на лице, всю жизнь он её цепляет когда бреется, все с ним хорошо. У меня была небольшая родинка на пояснице, я когда купалась прям сдерла её так, что она расти стала, но я и не обращала внимание, лет 8 назад заметила её. Недавно я её удалила, это был обычный невус, анализы хорошие. Не переживайте автор.