Тільки не про гроші• 28 декабря 2023
Пропорции в засолке рыбы
Всем привет. Такой вопрос: купила в общей сложности 680 г мороженого филе лосося (какой именно рыбы сейчас не могу посмотреть, но, думаю, это и не важно). Хочу засолить, но торможу, не понимаю, сколько нужно класть соли и сахара на такую пропорцию. Подскажите кто знает, пожалуйста. Хочу засолить всухую, без воды*
Доль Чекомбана• 28 декабря 2023
Сахар можно и не добавлять в принципе. Если хотите с сахаром, то на 2 ложки соли идет 1 ложка сахара.
Тракторні війська• 28 декабря 2023
Красная рыба как сало, никогда не возьмет больше соли чем надо. Лишнюю просто уберете после засолки, на следующий день.
from Ukraine• 28 декабря 2023
Я кладу соли полторы столовые и 1 столовую сахара. В судок кладу 1 лавровый, 1 гвоздику и перец горошек.
Утром все убираю, промываю филе и в сухой судок кладу.
Доль Чекомбана• 28 декабря 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Мне кажется, что не стоит вкус хорошей рыбы забивать гвоздикой и тем более лаврухой
Швабристка• 28 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Бере. І ще залежить від розмірів куточків.
Варена цибуля• 28 декабря 2023
Я солю 1:1 солі та цукру. Обовʼязково ще кладу цибулю. Якщо любите більш твердішу структуру риби, можете додати столову ложку горілки.
from Ukraine• 28 декабря 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
а мне норм, я и не замечаю никакого аромата гвоздики и лаврухи
но и рыбы нет запаха
тут дело каждого
но и рыбы нет запаха
тут дело каждого
Варена цибуля• 28 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
Просто обмити і обсушити перед тим, як нарізати. Лишня сіль піде.
from Ukraine• 28 декабря 2023
Ответ дляШвабристка
и соль есть разная, очень мелкая или крупная
не как раньше артемсоль
Леся Українка• 28 декабря 2023
Соль и сахар - 2:1. Только солите не дольше чем на 12 часов, потом промойте и оботрите. Я на сутки случайно забыла, такое солонющее было, что ужас.
Секс-Бомба• 28 декабря 2023
Ответ дляВарена цибуля
Піде лише при вимочуванні.
Варена цибуля• 28 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Піде лише при вимочуванні.
Я солю рибу вже понад 13 років. Різними способами засолки, але ніколи не вимочувала. Завжди обмиваю чистою водою, потім паперовими серветками чи рушником обсушую і готово.
Секс-Бомба• 28 декабря 2023
Ответ дляВарена цибуля
Якщо перетримати її у солі, то буде як рапа.
Той же балик роблять, засипаючи сіллю на 7 днів, потім вимочують .
Но є різні смаки, я люблю сиру рибу ( червону) їсти.
Библиотекарь• 28 декабря 2023
Если есть коньяк, чуть полейте коньяком или водкой,мясо станет упругим,потом три ложки столовых соли и две сахара,больше никаких телодвижений,это пять мин работы