В_намисті.• 28 декабря 2023

Люди, а що то за штука в центрі Києва? Вона надовго там стоїть?

Побачила відео де мужик сцить під щось в центрі міста Київ.Пишуть що дадуть йому за це пʼять років.
Я толерантно відношусь до всіх народів і релігій.Але для чого це там?
Наскільки я знаю Ізраїль як країна не допомагає в війні,а також не визнає голодомору що особливо викликає відразу так як самі були в такій страшній ситуації.Але то їх справа.
Думаю я щось пропустила і є якась поважна причина?
-Инга-• 28 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
Ну как бы наш през еврей, Стефанчук еврей, Ермак еврей, в Раде вообще не евреев почти нет. Понятно, что они вложили, и все это поощряют.
узкие еще настаивают, что Порошенко, Ющенко . Кучма и Тимошенко евреи. Вы что, плохо первоисточники изучаете?

СИРЕЛИ• 28 декабря 2023
Ответ для-Инга-
а о чем? Если вы пишете про ’другие нужные нужды’?
Все, забудьте, проехали)
за чьи средства эту бандуру нам поставили ? не сама же она после дождя выросла ?
RimBt• 28 декабря 2023
Ответ дляnabludatel
Брехня.
Я щойно в Прозорро дивилася.
Немає такої закупівлі.
Взагалі немає закупівель у цієї організації ніяких.
причем тут Прозорро вообще ???
оно через Прозорро и не проходило
-Инга-• 28 декабря 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
когда ставили, писали что спонсоры были.
И запомнила это только потому что прочитала комметарий вот в вашем стиле. Но конечно я не помню деталей. А что вам гугл говорит? Или вы не пытались найти информацию и вам просто ’пагаварить’?
автор В_намисті. • 28 декабря 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Она там надолго?
Korsika999• 28 декабря 2023
Ответ для-Инга-
Про них мне не интересно в данном случае. Мы говорим о тех, кто сейчас у власти и изымает средства из бюджета, для установки, непонятных народу инсталляций.
Piracanta• 28 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
А есть в нашей украинской нации не евреи?
nabludatel• 28 декабря 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Закупівлі за бюджетні кошти на такі великі суми здійснюються шляхом публічних закупівель на сайті Прозорро.
Там такої закупівлі немає.
Отже держава за встановлення не платила.
СИРЕЛИ• 28 декабря 2023
Ответ дляВ_намисті.
Она там надолго?
до следующих выборов точно стоять будет. потом может на металлолом срежут, как всех пушкиных и иже с ними.

Korsika999• 28 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Среди тех кто у власти сейчас, вроде бы нету таких
RimBt• 28 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Удалено администрацией...
Piracanta• 28 декабря 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
За еврейские. Евреи полмира скупили, а то на какую-то хануку у них денег не хватит 😂
-Инга-• 28 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
я не лично про них. Я про тенденцию.
Тема антисемитизма одна их самых плодотворных для разобщения народа. И тогда срали*ь на советчице, и сейчас волны г-а какие..
В комментах вы прочли уже не раз, что не использовались средства из бюджета, что картинка фотошоп, и существует гугл, но вы словно не читаете и продолжаете подсыпать вопросы.. Еще раз напишите про пенсионеров на дроны собирающих....
Ушла из темы
nabludatel• 28 декабря 2023
Ответ дляRimBt
причем тут Прозорро вообще ???
оно через Прозорро и не проходило
Всю закупівлі за бюджетні кошти проходять через Прозорро.
Якщо там цієї закупівлі немає, то держава цю закупівлю не оплачувала.
СИРЕЛИ• 28 декабря 2023
Ответ для-Инга-
ну, а спонсоры кто ? лучше бы они на зсу подкинули, чтоб кацапская ракета им ту хануку не разханучила.
Korsika999• 28 декабря 2023
Ответ для-Инга-
я не лично про них. Я про тенденцию.
Ушла из темы
Я повторяю. Я вижу кто сидит в Раде. При чём тут антисемитизм? Были бы там немцы или французы, и ставили нам свои инсталляции, так же были бы вопросы. Аналогичные.
nabludatel• 28 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
Іще раз.
Всі закупівлі за бюджетні кошти проходять через Прозорро.

Такої закупівлі немає в Прозорро.
Отже держава не платила.
alenka3108• 28 декабря 2023
Ответ дляStar39
20 декабря на Майдане Незалежности в Киеве мужчина осквернил ханукию. Он снял видео, как справляет на нее нужду в праздник Хануки.

’Огонек потушил. Наша земля - это украинская земля. Казаки, а не какие-то евреи будут заселять нашу землю. Наши парни гибнут за что? За то, что евреи будут заселять?’, - заявил в конце видео мужчина.

Объединённая еврейская община Украины призвала сообщить ей, если кто-то знает личность мужчины, для передачи информации в правоохранительные органы.
)) ще треба когось з гранатами у верховну раду, для справедливості)
vihola• 28 декабря 2023
Ответ для-Инга-
я не лично про них. Я про тенденцию.
Ушла из темы
Тут 50% вірять у всесвітню змову, бо досі не можуть ніяк повірити та прийняти, що їх вбивають росіяни, а не євреї, американці разом з рептилоїдами.

Korsika999• 28 декабря 2023
Ответ дляnabludatel
Іще раз.

Такої закупівлі немає в Прозорро.
Отже держава не платила.
А вопрос же не только в деньгах. А впринципе зачем оно там? Тоесть я, тоже могу свой символ веры, например Будду в 10 метров, ставить каждый год где хочу?
-Инга-• 28 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
о, вот именно такой я и помню реакцию. Платили - плохо. Не платили плохо. В общем молодцы узкие, тема и правда для украинцев любимая и вы найдете себе жирненьких антисемитов на форуме)
Mila228• 28 декабря 2023
Це капець, які тут провокатори-тролі пасуться останні тижні. Мізків не має таке писати. По всій Європі українські прапори, кольори українського прапора та тризуби й ніхто не пише, що українці захоплюють Європу. Ханукія - це наша підтримка єврейського народу в зв´язку з трагедією яка сталася 7 жовтня. Ми співчуваємо і підтримуємо, як і нас підтримують інші демократичні країни.
nabludatel• 28 декабря 2023
Ответ дляKorsika999
Маєте гроші - ставте.
Головне, щоб не символ рашизму чи фашизму.
Piracanta• 28 декабря 2023
Ответ для-Инга-
Это был сарказм.
автор В_намисті. • 28 декабря 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Охренеть конечно я думала что-то временное праздничное или поддержка в войне Израиля з Палестиной.)Конечно именно в их войне я на стороне Израиля.
Но со стороны Украины это какая то хрень, без причины.Тогда и Крест и Будду и для нас атеистов что то можно поставить.Засрать центр всем чем можно.
Korsika999• 28 декабря 2023
Мы выясняем почему так. При чём тут узкие? У них в Москве тоже самое кстати стоит.
В Польше тоже в Сейме поставили этот подсвечник огромный. И на Ютубе под этим видео масса возмущения от поляков. Да, люди недовольны этим. Потому что имеют свою веру и видят побольше чем местные слепцы.
Star39• 28 декабря 2023
Ответ дляВ_намисті.
Да, странно, Ханука давно прошла. А эту штуку точно не убрали еще? Кто был на майдане недавно?
Kidstaff Bot• 28 декабря 2023
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.

З повагою, Команда Kidstaff