Леопардові панчохи• 29 декабря 2023

Посмотрела сейчас более подробно видео о нашем космосе. Откуда взялся бог?

Что есть другие планеты. Другие солнечные системы. Их миллионы. Лететь долго. Я не знаю кому верить. Если даже и есть бог то он все это контролирует? Что за бред? Миллиарды планет? А кто планеты создал. Нас создал. Боже
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляДуб береза
Ну, так пусть бабушку и дедушку наказывает. Про зуб даёте, это Вы в библии прочитали?
Дедушки и бабушки, ’ властителей мира’, были святыми? И теперь им дозволено, творить безпрелел?
Если знаете, ответы - пишите. Если ответами будут встречные вопросы, диалог - закончен, так как это переливание с пустого в порожнее, без всякого смысла.
А что такое про встречные вопрсы? Вам ответить нечего? У Януковича сын погиб, воровал, воровал и дожил до беды. Все эти золото боХатства сына к жизни не вернут
А про зуб написала, чтобы вы задумались, какую ересь пишите про хороших людей. Вы понятия не имеете, что люди делают за закрытыми дверями, когда думают, что их никто не видит.
И почему вам можно вопросы задавать, а мне нельзя?

Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляБла бла бла

Слов нет , как говорится...
Одно пи пи пи
По существу есть что сказать? Или вы кроме пи ничего не можете больше? Зачем тогда в спор лезете?
Маты, кстати, слава дьяволу. Хорошие люди, о которых вы тут вещаете, дьявола даже матами не славят, такие хорошие?
ВільнаНазавжди• 29 декабря 2023
Ответ дляПартизанка
Вы про Большой взрыв что-то читали? Это не те взрывы, что у сейчас.
Все Галактики до сих пор разлетаются.
А жизнь зарождается при благоприятных условиях.
Я тоже больше склонена верить в эту теорию, но вот откуда в принципе взялись эти ’споры жизни’ которые зарождаются при этих условиях неясно.
То есть скорее всего есть какое-то объяснение этому и как это устроено, а может и нет может это хаос. Неизвестно может ли человек в принципе в силу с воих умственных способностей понять устройство вселенной. Я думаю, что нет.
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну так вроде ж Исус искупил этот грех, почему мы до сих пор за него расплачиваемся?
А мы больше не грешим? Даже блуда больше нет? И гаданий? И зла, и зависти и ненависти, и детей своих никто не убивает абортами?
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы считаете, что жизнь - это уже готовые амебы или инфузории?
А что такое жизнь, камень? Или остатки пластика?
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляТрамвайGirl
А зачем Богу поклонение? Он же и так велик, выше всех, зачем ему чесать ЧСВ об смертных, которые будут ему кланяться? Это уже психология не высшего существа, а какого-то царька земного, которому надо таким образом самоутверждаться. Служить - другое дело, и то только если под служением подразумевается исполнение вполне себе правильных заповедей. Но как-то сильно сомнительно, чтобы такому высшему существу, способному создать Вселенную и всё живое в ней, требовались какие-то постройки, в которых повесят изображение, каким себе люди его фантазируют, и будут ставить свечки и целыми днями молиться и чего-то просить. А без этого что? Богу будет скучно или он начнет комплексовать, что ему никто не молится? Даже думать такое смешно. Если Бог так велик, зачем ему поклонение, которое направлено на восхваление и превознесение?
А зачем вам, чтобы вас кто то любил? Особенно ваши дети. Отойдите в сарайчик куда нибудь, освободите жилплощадь и не мешайтесь
ТрамвайGirl• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Любовь и поклонение - сильно разные вещи.
Дуб береза• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
В смысле мне ответить нечего? Видимо, Вам нечего, если на вопросы, вопросами отвечаете.
ВільнаНазавжди• 29 декабря 2023
Ответ для220В
Потому что большинство людей читают буквы но смысл прочитанного так и не понимают
’И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.’(с)
Мы на Бога похожи не только внешне)) но и внутренни. Со всеми своими достоинствами и недостатками.
Генная инженерия, походу)

ВільнаНазавжди• 29 декабря 2023
Ответ дляМама Чели
фото
А чего мы так скромно в сторонке стоим))?
Дуб береза• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Ересь пишите Вы, потому,что даже осмыслить не можете, то что прочитали.
Налитое яблочко• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
путин тоже прикидывается верующим. Крестится. Храмы строит. Сатанинские правда, но кричит ’с нами бог’. И все, кто поддерживает эти убийства, кричат - ’с нами бог’. Сатанисты обыкновенные.

Верующим кто угодно себя может называть, любой маньяк. Но он не живет по законам Бога.
А те, кто живет, те не страдают, их Бог защищает. Иначе зачем тогда вера, зачем это все,если сам всемогущий создатель не сможет защитить?
Вот я не страдаю. С чего мне страдать, если все в порядке, все слава Богу
Так и бесы веруют и трепещут. Сама вера по себе ни о чем не свидетельствует. Это как слова о любви и действия по любви.
Кров з молоком• 29 декабря 2023
Ответ дляЗліпок ступні
А еще интересна теория не про сотворение Вселенной, а про религии. Например это как крупные корпорации типа водафон, воля, телеком. И вот они борятся за подписчиков, за пользователей, то есть за людей))) и кто-то же владеет этими корпорациями, как в теории что мы лежим в капсулах, а кто-то же играет в нас.
Да есть такое явление как Эгрегоры. Чем больше у эгрегора приверженцев тем он мощнее и сильнее. Поэтому между ними всегда идет борьба за количество людей.
ВільнаНазавжди• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Такое было испокон веков. Содом и Гомора за что по вашему пострадали? Бедные безневинные извращенцы, насилующие прохожих?
Читайте еще хоть что-то кроме советчицы и вашей библии... Катаклизм это называется. Ваши комментарии это просто сборник бреда...

Помпеи тоже туда же припишите?
Яжемать Мне можно• 29 декабря 2023
Ответ дляНаверняка
Когда-то интересную лекцию смотрела в ютубе.
Из нее я поняла, что человек, скорее всего, не имеет возможности осознать что-то высшее, чувствует это и понимает так, как умеет.

И привели хороший пример о том, что растет себе капуста, развивается, какие-то процессы происходят в ней. И тут подходит коза и начинает общипывать листики.
Капуста понимает, что что-то происходит, но увидеть, понять и осознать козу ей нечем. А она есть.
Точно также же и жаба в болоте сидит и не знает, что существует вай фай)) оно ей не надо. Так что если человек не может найти доказательств, что Бог есть, это еще не значит, что Его нет
Партизанка• 29 декабря 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Нам, людям и учёным, сложно узнать как было на самом деле, как всё зарождалось. Земле 4,5 миллиарда лет. То время человека ( гомо сапиенса) по сравнению с этим ничтожно мало. Сейчас тоже человечество видоизменяется. Всё очень медленно и постепенно.
И да, про другие планеты в других галактиках, на которых есть жизнь - я верю. На некоторых более развитые существа. Про пришельцев ведь не просто пишут. И изображение их очень даже соответсвует. В основном - это огромная голова - мозг и глазища - зрение. Самые основные функции.
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляВільнаНазавжди

Помпеи тоже туда же припишите?
Если вы привыкли бредить - ваше право.
И Помпеи туда же. Вы видели, что там на стенах выложена порнография из мозаики. Ни одно развратившееся государство не устоит.
А майи где делись? Почему их ’бог’ их не спас?
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Да, так и есть. Вера без дел мертва само по себе.
Верить мало, надо исполнять закон
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляДуб береза
Где ответы на мои вопросы?

Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляДуб береза
В том смысле, где ваши ответы?
ВільнаНазавжди• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
Если вы привыкли бредить - ваше право.
ОМГ)) Вы настолько невежественны, что даже не знаете, что это все враки и член - это символ плодородия в те времена, а не порнхаб. Помпеи был весьма благочестивым городом. Это какую темень надо иметь в голове чтобы извержение приписать в наказание свыше
Домашка• 29 декабря 2023
Ответ дляПартизанка
Все Галактики до сих пор разлетаются.
А кто создал эти благоприятные условия? И кто создал зародыши галактик, которые по вашей версии взрываются?
Партизанка• 29 декабря 2023
Ответ дляДомашка
Это не моя версия, а учёных. Галактики не взырваються, а разлетаются. По траекториям их движения стало понятно, что раньше они были в одной точке. Сделали предположение что было огромное тело ( в космосе много мусора) , которое набрало массу, енергию и взовалось.
А благоприяные условия на Земле есть. Солнечное тепло, вода, кислород.
Домашка• 29 декабря 2023
Ответ дляПартизанка
Вот это огромное тело и создал Бог, а люди лишь увидели какие-то видимые детали, типа размножившейся галактики и т.п., что назвали большим взрывом.
Доставучая• 29 декабря 2023
Ответ дляclernikol
Главный замысел, чтобы человек обрёл спасение. К сожалению люди о Боге вспоминают, только в беде. Но я не Бог,я как и вы неспособна своим разумом понимать замыслы Бога. Вы рассуждает е с позиции человека
можете обьяснить - спасение от чего? какой смысл этих слов? зачем человек рождается тауим что ему нужно какоето спасение?
clernikol• 29 декабря 2023
Ответ дляДоставучая
Человек изначально был создан для Рая и жизни вечной, но из-за допущения в своей жизни греха, был изгнан оттуда и лишён вечной жизни рядом с Богом. Когда Бог Иисус отдал свою жизнь на кресте, он взял на себя все грехи человечества. Каждый из нас может быть прощен от греха и наследовать вечную жизнь, если примет Бога, уверует в него и покается в своих грехах. Вся суть нашей жизни - прийти к Богу и унаследовать жизнь вечную
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну конечно, порнография - это символы плодородия, а как же. А детей они в капусте находили. Фантазируйте еще
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляДомашка
У них это все символы плодородия, наплодившиеся сами по себе)))
ВільнаНазавжди• 29 декабря 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
хоть бы не позорились, надеюсь вы троллите.
Міряно-переміряно• 29 декабря 2023
Ответ дляПартизанка
А жизнь, дыхание жизни, мысли откуда?