Ms. Android• 29 декабря 2023
А вы боитесь взрывов или относитесь беспечно?
Я работала ночную смену 12 часов с 20:00 вчера до 8 сегодняшнего дня. Около 7:40 началась бомбежка, по ощущениям 5-8 километров от нас и все в одно место. Я стояла у окна и смотрела, слушала. Пришла сменщица и аж охренела от моей беспечности и сказала, что надо в коридор. Мы быстро передали смену и я сразу ушла, все стояли в коридоре и удивились, что я во время риска ракетного обстрела иду домой. Я бы пошла в коридор только если бы были достаточно сильные взрывы, что окна могут вылететь, а несильных взрывов не боюсь. Я как вы ведете себя при обстрелах?
Результат:
вже голосів:
79 (60.31%)
Беспечно отношусь
33 (25.19%)
Бегу в укрытие
19 (14.5%)
Ответы
Счастье_же_вот_оно• 29 декабря 2023
Роблять те, що роблю в моменті - сплю, готую, працюю, просто сиджу
В укриття не ходжу. Київ
Доставучая• 29 декабря 2023
Отношусь недостаточно серьезно поэтому хожу за две стены а не в подвал
Дама с заначкой• 29 декабря 2023
Я всю ніч проспала...нічого не чула. Тільки десь о 9, почула якийсь постріл... Взяла телефон глянути, а там....
Кусман Сиру• 29 декабря 2023
А як ви зрозумієте як й вибух сил ний чи ні до того як вибухне....? Логіки в ваших діях не має жодної. І ви видно ні за кого крім себе не відповідаєте
Мадам Подлинник• 29 декабря 2023
Автор, моя сотрудница вела себя так как вы, но ровно до того дня, как вылетевшие стекло порезали ей лицо и руки. Уже с месяц борется с паническими атаками и покрывается потом от каждого резкого звука.
То,что делаете вы-глупость.
Medvezonok• 29 декабря 2023
Автор, ви сама чи родина, діти?
Я далеко від дому, але ці повідомлення читаю щоденно зі сльозами і мандражем! Потім день прокручую в голові постійно.
Гадаю, спокійно відносилась би виключно у випадку, коли була б сама і не мала близьких.
Inno4ka-ya• 29 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Иду в коридор и ребенка зову если он проснулся, если спит, не бужу, просто мат ставлю в изголовье кровати. Муж с котом спят у окна, им по барабану эти взрывы, они или глухие оба или бронированные
Ну муж ладно, он за себя сам в ответе, а кота прячте
Inno4ka-ya• 29 декабря 2023
Ответ дляHACbKA
Якщо бачу в тг, що шось летить, то в коридорі. в 300м від нас зруйновано 2 під´їзди 9поверхового будинку рік назад, з тих пір страшніше...
але я дивуюсь безпечності людей.. на вулиці вибухи, а вони ідуть в районі великого критичного об´єкту..
Ну а куда им деваться, если обстрел на улице застал?
RobbingHood• 29 декабря 2023
После 12 часовой ночной смены я бы тоже свалила домой не смотря на ракеты.
Janeke_in_UA• 29 декабря 2023
Ответ дляcoch100
7-8 км это не очень сильный звук. Если бы в км упало, вы бы у окна не стояли.
Ну у меня в двух км прилеты с-300 часто были. Ну неприятно... Но радует, что там уже некому и нечему вредить. Пусть лучше туда бьют, чем как сегодня по всей стране....
Венздей Адамс• 29 декабря 2023
По фігу. Ні разу не ходила в укриття. Я фаталістка, чому бути, того не міновать
Ответ дляJaneke_in_UA
Ну не знаю как это может быть просто неприятно. У меня от дома метров 300 прилетело, так вырвало балконную дверь, а я обычно такая как вы лежала до последнего под одеялом, просто не знаю каким олимпийским прыжком оказалась в коридоре.
Наверное ещё зависит от того, что прилетает. Есть что то потяжелее, есть полегче.
Anjutka-Anjuta• 29 декабря 2023
автор, была такая же как вы пока не прилетели четыре баллистики прямо рядом с домом. Хорошо (если можно так сказать) что минут за 40 перед этим тоже прямо над нами были сбития крылатых, мы перебазировались в коридор и не успели выйти, т.к. задремали. После того как прочувствовала на себе - понимаю, что стоять смотреть в окно - это верх беспечности. А идти целенаправленно на улицу так тем более. После этого долгое время испытывала прямо животный страх от одного сообщения о пусках ракет, сейчас уже попустило но не полностью.
Сьогодні валялась в ліжку - так і лежала далі. Лише вікна відкрила,як завжди при прильотах. Сьогодні гупало не прямо біля нас, але недалеко - сигналки всіх авто у дворі спрацювали.
Якщо в час бахів щось роблю - продовжую те саме робити.
Якщо прямо зовсім поруч йду в коридор
Але геройством це не вважаю точно
Якщо прямо зовсім поруч йду в коридор
Але геройством це не вважаю точно
ultragringo• 29 декабря 2023
Сегодня в Конотопе прилетело в дом моих друзей.Они спали.Сын встал и всех вытолкал в коридор,хотя они никогда не выходили.И коридор один остался целым,немного только их порезало осколками.А там где они спали все разбито,может и не выжили бы.
Ирка Веселая• 29 декабря 2023
А якщо я чую вибухи, то стою біля стін, у нас часто через село шахеди летять і їх намагаюься збити уже кілька разі поряд падало, так шо якось не хочеться порізатися, якщо вікна вилетять, але сьогодні спала і кріщь сон чула лише що десь далеко бахкає, тому не вставала.