Вказівка *ГОЛОВИ ДПС України*, в обовʼязковому порядку приймати «РІШЕННЯ ПРО ВІДМОВУ В ПЕРЕТИНАННІ ДК УКРАЇНИ» відносно наступної категорії осіб (тих, які отримали підстави для виїзду за кордон після *24.02.2022 року*), а саме:
- внесених в систему Укртрансбезпеки «Шлях» (у виняткових випадках пропуск по системі «Шлях» здійснювати відносно водіїв ВТЗ, який безпосередньо керує транспортним засобом);
- отримали документи про різні ступені інвалідності (посвідчення інваліда);
- отримали документи про супровід осіб з інвалідністю (мають статус опікуна);
- по довідках ВЛК, які підтверджують непридатність до військової служби, тощо;
- по документах про заключення шлюбів з жінками, які мають певну ступінь інвалідності, тощо).
Врахуйте в службовій діяльності. На контроль проведення даних заходів!
frumoasa17• 30 декабря 2023
Ответ дляhavealook
Закони не передбачають такого і вони не нові, вони були відомі.
Ви можете вважати, що то я закрила чоловікив в Україні, але ні. Просто читала закони до ВС. І знала, що пережбачено введенням ВС. Можу з тим сперечатися як і ви, але користі від того 0.
Закони не повинні суперечити Конституції.
Ответ дляPole
Які не виїхали в перший же день, а волонтерили, йшли у тцк, а потім- на фронт...Не кинули цю країну...
Бісять такі вопрошалки ’то чого не виїхали’?!
Та щоб ти спитала, того й не виїхали!
Я выехала не сразу. Ещё работала до конца августа. Но, потом поняла что к чему, схватила ребенка у поехала вникуда
Соната любви• 30 декабря 2023
Ответ дляPole
Кадрові військові, поліція, та ті ж прикордонники- уперед!
военные не бессмертные.
пограничники и так с первого дня войны на фронте.
все почему то судят пограничников по взяточникам и тем кто служит на польской границе.
но никто не задумывается, что пограничники в первый день войны приняли бой, сколько из погибло, когда пытались остановить врага подручными средствами.
так как даже и пограничников на некоторых участках, никто не предупредил, что начнется война.
они вышли на работу, как в обычный день. без подготовки, экипировки.
а сколько пограничников защищает Угледар, Авдеевку. и так далее. принимает непосредственное участие в боях, на 0 позициях.
не в тылу, и не на 3 линии, а на 0 .
думаете их там обеспечивают всем необходимым?
нет.
еда за свой счет, а на 0 по 2 недели на сухпайке.
и сколько их там погибло.
об этом мало кто задумывается.
не в тылу, и не на 3 линии, а на 0 .
нет.
и сколько их там погибло.
об этом мало кто задумывается.
Мурка в бурке• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Я представляю, что сейчас чувствуют те ’выездные’, которые поехали в Украину на Новый год ...
Если это правда, конечно
И что чувствуют те, кто хотел смотаться после Нового года
nightwoman• 30 декабря 2023
Ответ дляЕкатерина27
Мне кажется, уже проще бетонной стеной нас обнести и залить кислотой. Ну что бы мы не долго мучались…
Вы подали идею, скоро будет тема в топе с такой формулировкой. Нашим нытикам дай только повод
Мурка в бурке• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Да... Тоже.. думали до принятия закона время есть. А вот оно как оказалось
Так могут и женщин на всякий случай придржать?
Мурка в бурке• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Я уже выше написала, что утрирую. Понятно, что простые люди ничего сделать не смогут
Только лесами и полями, огородми!
Мурка в бурке• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Я думаю, что и там уже ТЦК стоят
Для них теперь есть новая пища!
Мурка в бурке• 30 декабря 2023
Ответ дляhelga2014
фото
Самое интересно что даже с 3 детьми на замке