Підмітайло• 29 декабря 2023

Моя четвёртая тема про ревность мамы

Хочу тут излить душу. О том, что после рождения малыша от своего мужа (которого моя мама взаимно ненавидит) я начала ощущать не искренность к своему ребёнку (её внуку) .
Думаю, что, во-первых, учитывая мамину пожизненную инфантильность, я теперь не достаточно уделяю ей внимания, во-вторых, это ребёнок от человека, которого она всей душой ненавидит.
Я хорошо знаю свою маму и вижу, когда она искренне любит, нравится ей кто-то, а когда она делает вид.

Очень больно это понимать и видеть.

И вот я решила в поиске найти инфо про ревность мамы и нашла ещё несколько своих тем, о которых уже и позабыла.
Получается - эта тема меня давно мучает.
Мама ревнует к свекрови, к мужу, а теперь и к своему собственному внуку.

Меня пугает это.

Когда мы общаемся, она говорит, что я сильно переживаю за него.
Что он пока слишком маленький и вообще плевать, что я при нем говорю и как прикорм давать и вообще, он все равно до 3 лет ничего не помнит.
Звучит это, как буд-то ей полностью наплевать на моего сына, она как ревнивый подросток хотела бы больше внимания себе.

Интересно, можно ли решить как-то эту проблему?
Шумелка Мышь• 29 декабря 2023
Взрослейте и сепарируйтесь от мнения мамы

So_so• 29 декабря 2023
Автор, но всё ведь совсем не так.
So_so• 29 декабря 2023
Интересно, что эта тема так похожа на первую, которую я от Вас прочитала, ещё до рождения ребенка.
ГендиреХтор• 29 декабря 2023
Проблему можно решить запросто: не общайтесь с мамой, заблокируйте ее в телефоне, поменяйте дома замки (на всякий случай), и живите припеваючи.
автор Підмітайло • 29 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Автор, но всё ведь совсем не так.
Почему же? Так. Мама действительно инфантильна. И она действительно ненавидит моего мужа)
Но тема не о муже сейчас)
Просто неужели то, что он такой, влияет на отношение моей мамы к ребёнку? Ведь ребёнок же не виноват в том, как вёл себя его отец.
Бджолина королева• 29 декабря 2023
Ответ дляПідмітайло
Но тема не о муже сейчас)
инфантильна тут не мама
Некомильфо• 29 декабря 2023
Ну як ми вам можемо помогти?
Дадосвидания• 29 декабря 2023
Автор вже сама матуся а в неї думки як у дитинстві. Пора вже стати дорослою людиною не тільки в паспорті ВАМ автор.
Справа не в тому що ваша мати вас ревнує а в тому що ви автор до сих пір в неї під спідницею. Це дуже зручно вам але все ж таки пора, пора стати дорослою!
Витворунка• 29 декабря 2023
Ответ дляПідмітайло
Но тема не о муже сейчас)
Залиште маму в спокої і думайте про свою родину, а не про маму
Проблема не в мамі, проблема у вас, ви зациклились

So_so• 29 декабря 2023
Ответ дляПідмітайло
Но тема не о муже сейчас)
Вы обманываете других в этой теме, обманываете ли Вы и себя?
У меня две дочери. Для меня это был бы не то, что удар, а даже слов не подберу. Видеть как мой ребенок разрушает свою жизнь ради урода, какой матери легко?
автор Підмітайло • 29 декабря 2023
Ответ дляДадосвидания
Я не розумію) те, що я, в принципі, говорю про маму, це вже говорить про те, що я не доросла?
Я, зі своєї сторони, бачу себе набагато самостійнішою і дорослішою, ніж вона. Але ж, звісно, можливо я помиляюсь, бо побачити в собі проблему може не кожен
автор Підмітайло • 29 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Я не должна была рассказывать маме просто о своих проблемах, понимаю.
Дадосвидания• 29 декабря 2023
Ответ дляПідмітайло
Автор якщо ви така крута і доросла (як в своїх мріях) то чому ви все одно звертаєте увагу на ревнощі матері?!
У вас не співпадає теорія і практика.
Ви або доросла і не спілкувалися і не звертаючи увагу на ревнощі. Або вам необхідно схвалення мами (а його не має і не буде) а це вже дитяча позиція.
Чи згодні ви з такими висновками?!
So_so• 29 декабря 2023
Ответ дляПідмітайло
Нет. Это неверный вывод. К большому сожалению.
автор Підмітайло • 29 декабря 2023
Ответ дляДадосвидания
У вас не співпадає теорія і практика.
Чи згодні ви з такими висновками?!
Я думаю, що я просто переживаю за почуття мами скоріше, ніж мені потрібно її схвалення. Але.. Хтозна, як воно. Може я себе сама обманюю
So_so• 29 декабря 2023
Ответ дляДадосвидания
У вас не співпадає теорія і практика.
Чи згодні ви з такими висновками?!
Или мать автора никого не ревнует, а знает, что дочь связалась с очень нехорошим человеком и ничего не может сделать.
Ms. Похвала• 29 декабря 2023
значит в вашем детстве она так само наплевательски относилась и к вам.

мне тоже с родителями не повезло ...
Дадосвидания• 29 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Ну все можливе. Я не знаю ні чоловіка ні матір автора.
Але така залежність від думки інших людей (досить напрягає) а якщо це людина близькі то на цьому можна добре маніпулювати.
Але знову ж таки не знаючи ситуації і не вислухавши іншу сторону це просто монолог автора і її пошук підтримки своєї правди.
Фрекен бок• 29 декабря 2023
Вы хотите изменить свою мать? Или что

So_so• 29 декабря 2023
Ответ дляДадосвидания
Вот Вам мелкий штрих к мужу автора. Во время родов он всячески её унижал и обзывал потому что она кричала.
Фрекен бок• 29 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Ого
ГендиреХтор• 29 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Оу. Что ж, пусть автор побыстрее блокирует маму везде, и живет счастливо.
Дадосвидания• 29 декабря 2023
Ответ дляSo_so
У мене одне питання - нахріна брати на роди чоловіка який неадекватно себе поводити? Або є підозра на такі дії?
В мене схожа пара, вона наполягала на присутності чоловіка на пологах (бо була впевнена що це скрипить їх шлюб).
А той чоловік начитався вумних книжок де було сказано що якщо в пологах жінка НЕ кричить то цим вона допомагає дитині і її кармі.
Ну от під час пологів вони там і побилися, реально викликали поліцію до пологового будинку.
Як гадаєте - такі пологи і скандали скріпили їх шлюб?!
So_so• 29 декабря 2023
Ответ дляДадосвидания
Он ведёт себя неадекватно в жизни, а не на родах и поэтому мама его не любит.
Дадосвидания• 29 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Ну так автор все одно з ним?
Чи вже ні? Автор же не під наркозом заміж виходила? І зараз також автор не під наркозом?!
Люди дорослі? Чи ще ні?!
автор Підмітайло • 29 декабря 2023
Ответ дляДадосвидания
Мені здається, що непоганий чоловік) 1. Бо він читає книжки 2. Бо він читає книжки про пологи!!!
So_so• 29 декабря 2023
Ответ дляДадосвидания
Ну так автор все одно з ним?
Люди дорослі? Чи ще ні?!
С ним, конечно. Он без неё не может, он альфонс.
Дадосвидания• 29 декабря 2023
Ответ дляПідмітайло
Тільки в результаті замість адекватної поведінки тому чоловіку впаяли штраф за дебош.
Чи ви всерйоз вважаєте що то поведінка нормальна?
автор Підмітайло • 29 декабря 2023
Ответ дляДадосвидания
Звісно, що ні. То я так, жартую)