dafcit• 19 февраля 2014

Не заростает родничок - нам 1год и 1 месяц, переживать?

Подскажите свой опыт.
Обращеница• 19 февраля 2014
ничего страшного, не волнуйтесь!

с_переулочк­а• 19 февраля 2014
Ничего страшного. Зарастет.
magasin-internet• 19 февраля 2014
тоже долго.аккуратнее.я ползать не пускала.позже пошли ношками.ради безопасности
Оченьценная• 19 февраля 2014
У нас в полтора закрылся, все ок. Не переживайте, спросите у врача может акввдетрим попринимать.
автор dafcit • 19 февраля 2014
принимаем, не помогает, и волос мало, лысоватый.
Пасти Ла• 19 февраля 2014
не переживайте, вот солнышка будет больше за 1-2месяца заростет
Обращеница• 19 февраля 2014
Ответ дляmagasin-internet
нога-ноги-ноЖки
Волшебная палочка• 19 февраля 2014
Нам 1,7 и до сих пор не зарос. Еще небольшой есть. Доктор говорит не переживать, зарастет.

Он же у вас не одного и того же размера с рождения, а уменьшается, все-таки?
Тенюшка• 19 февраля 2014
Норма до двух лет.
А при чём тут не пускать ползать?

Простоваля• 19 февраля 2014
У моей кумымалой 2,2 и не зарос еще.
Ганцю в кєдах• 19 февраля 2014
Как жалко иногда мамочек деток до года. Еще ни одной не встречала, чтобы за что-нибудь да не переживала...
Ганцю в кєдах• 19 февраля 2014
то есть до трех лет...
Аноним_614• 19 февраля 2014
У нас закрылся в 2,5, тоже переживала:), мама говорила, что у моей сестрички поздно закрылся, может наследственное? Педиатр говорит - в пределах нормы.
magasin-internet• 19 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Норма до двух лет.
А при чём тут не пускать ползать?
чтоб не ударилась
oryty• 19 февраля 2014
Дочке год и почти 11 месяцев. Еще есть. Вообще никак не переживаю. Нам еще в месяц невролог сказала, что затянется после полутора лет из-за больших размеров.
oryty• 19 февраля 2014
Ответ дляmagasin-internet
чтоб не ударилась
А нам невролог говорила, что при ударах с открытым родничком не повышается внутричерепное давление. Так что наоборот безопаснее падать с ним.
Аноним_647• 19 февраля 2014
В принципе ничего страшного. Калия и кальция видимо не хватает. У моего малыша в год и месяц тоже еще нащупывался родничок.
Тенюшка• 19 февраля 2014
Ответ дляmagasin-internet
чтоб не ударилась
Ну это же бред полный! Почитайте хоть что-нибудь по физиологии ребёнка Подавляющее большинство детей начинают ползать задолго ДО зарастания родничка, так заложено природой развитие ребёнка. Ограничивая активность ребёнка наносится вред формирующемуся опорно-двигательному аппарату.
Родничок - это не мозг под кожей, там достаточно защиты.
Тенюшка• 19 февраля 2014
Ответ дляoryty
+++

Анюта Дворник• 19 февраля 2014
нам тоже 1.1. не закрылся, невропатолог сказала пить аквадетрим
автор dafcit • 19 февраля 2014
спасибо всем большое. теперь не переживаю.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 февраля 2014
у старшего в 1,7 зарос